Ehrgeiz в Беллингеме

Скорее защитники права свободно и спокойно рассказывать человеку свой взгляд на жизнь.
Забавно, сколько человек поспешило утвердиться за его счет))
Уже надоело читать праведный гнев.

Какое дело может быть взрослому человеку с нормальной психикой до того, чем пользуется женщина в определенное время цикла:facepalm:
Уже становится не смешно.

5 лайков

Мне все больше весь этот стиль напоминает какую-то секту; ещё немного и можно смотреть смело вступать в ряды амишей. Хотя ТС вряд ли такое потянет… ни тебе гаджетов, ни тебе электричества, ни тебе халявной подвозки и …самое главное надо пахать как папа Карло. Лорд -милорд, а вот у меня вопрос…тока отвечай честно ок? Детей-то завели по какой причине? Потому как семью полноценную хотелось или это было частью плана, чтоб в очередной раз побаловаться прелестями “системы”… ну там tax return в конце года не хилый такой, плюс ещё всякие разные халявно-стандартные плюшки? Памперсами малышей-то мог бы обеспечить… вместо того, чтобы про акции думать. И если б ты немного математики ещё вспомнил, то мог бы давно догадаться, что на пенсию через 5 и даже через 10 лет выйти ну никак не удасться…

Social services я уверена очень бы затнтересовались подобным стилем жизни. Прививки-то дети получили, это вы с женой и на этом экономите?:whats_up::sensor:

Yuck:!

хотелось бы, чтобы модераторы обратили внимание на тему и “почистили”, по возможности, от флуда. 37 страниц и из них хорошо если 7 наберется от автора. топикстартер - человек с неординарными, назовем это так, взглядами, интересно почитать, но из-за каких-то полотенец, церквей и чего-то там еще, на чем так зацикливают внимание форумчане, сделать это непросто.

3 лайка

Не неординарные взгляды, а халявные. Это разные вещи

Когда то читала автора
Поправьте меня: вы вкладывали в имущество в Ив-Фр-ке?

Я смотрел интервью с девушкой, у них семья, дети, они живут в Силиконовой долине, уже довольно давно в США, и она то ли в этом интервью, то ли у себя в блоге рассказывала, что они какое-то время назад рассматривали возможность возвращения в Москву. Звучало это все довольно обыденно, я бы сказал. Кто-то мечтает попасть в США, уезжает туда даже нелегалом или придумывает историю для политического убежища, тем самым разрывая все связи с бывшей Родиной. И на этом фоне такой контраст: люди уже живут в США в не самом худшем месте, прямо скажем, и совсем не исключают возможность обратно на Родину вернуться. Это обычная семья, не политический заказ явно. Формально в России и др бывших соцстранах наверное все становится также, как в других странах мира: то есть появляются большие торговые сети, люди покупают автомобили, такая же одежда известных марок продается в магазинах, такая же мобильная связь есть и интернет, есть различные кафе и рестораны, проходят концерты и спортивные соревнования на больших стадионах, и так далее. К сожалению, в таких случаях думаешь, стоило ли тогда преодолевать такие сложности, с переездом, с адаптацией и пр., если все приходит в такому итогу (что люди думают вернуться обратно).

Офф топ чистой воды
Никто не может ничего гарантировать
Замуж/женятся тоже до самой смерти… а ничего, разводятся, и так и n-кругу
Чем переезд отличается? Плохо подумали, не предусмотрели непредвиденные ситуации, не учли риски… в конце концов-сил не хватило или нервы сдали -это тоже возможно

Интересно, кстати, на что он тратит? Что тот, что другой, что остальные.

Поддерживаю!
Ну сколько можно из пустого в порожнее?

1 лайк

Я учился в Ивано-Франковске, но никогда не покупал там квартиру/дом, Вы видимо меня с кем-то перепутали.
У меня нет недвижимости в Украине, я СОБИРАЛСЯ покупать ее и уже деньги на покупку перевел, а затем началась война на востоке и я деньги забрал обратно в США.

Вариант больше зарабатывать и больше тратить возможно действительно лучше. Так и раскручивается экономика. Вот сейчас в России кризис, люди даже меньше стали покупать продуктов, судя по всему это сказывается и на магазинах, которые ими торгуют тоже, и на всем остальном. Я вообще думаю, что потребительское кредитование сильно изменило жизнь тут и наверное, когда оно только появилось, сильно изменило жизнь людей и в США. Кто бы что ни говорил, что кредиты это плохо, но такова данность. Людям не нужно копить месяцами или даже годами, чтобы купить стиральную машину, ноутбук или даже одежду. Они могут купить нужную им вещь сразу, повысив тем самым уровень комфорта своей жизни, и постепенно отдавая небольшую часть дохода - выплатить полную стоимость покупки. Впрочем, кредиты можно и не брать, а откладывать каждый месяц деньги и купить ту же вещь без кредита. Кто как хочет. Но СССР без такого кредитования, судя по всему, выглядел довольно-таки уныло, люди жили небогато, а автомобиль был роскошью, а не средством передвижения.

Мне не надо утверждаться ни за чей счёт, тем более за такой. Я уже вышел из этого возраста. Тем более, никакого гнева (праведного, или ещё какого) нет и в помине. Мне скорее смешно, когда люди в 21 веке начинают такую точку зрения выдавать за «взгляд на жизнь». Я поэтому и написал, что такие люди есть на всех форумах, независимо от тематики. Всегда найдётся кто-то, кто будет убеждать всех, что житьё в избе и подтирка лопухом на самом деле ничем не хуже, чем проживание в нормальном доме и пользование теми благами, которые уже давно перестали быть чем-то из ряда вон выходящим. Зачастую, таким образом люди оправдывают свою лень. Особенно удивляют индивиды с детьми, которых даже наличие детей не подталкивает к тому, чтобы одеть их в подгузники.
Что касается психики, я не вижу проблем в вопросе о том, какими средствами гигиены пользуются люди. У меня нет проблем при покупке презервативов, гигиенических прокладок и тампонов для супруги и т.п. Я спокойно задаю вопросы консультантам по этим вещам и тот факт, что кто-то в этот момент может меня слышать, меня совершенно не беспокоит. Проблемы как раз у тех, кто этого НЕ МОЖЕТ делать.

Для своей супруги- это нормально.
Интерес, чем пользуются чужие супруги, имхо, нет.

Реально, я не понимаю, чем хуже жить в избе, чем в комфортабельном доме, если это НИКАК не влияет на мировосприятие.
Если есть потребности, нужно их удовлетворять, если её нет, к чему лишние телодвижения?
Человек счастлив и доволен жизнью- это главное. Хотя некоторым сложно понять, как человек может быть счастлив в отличающихся от их представлениях условиях. Но это не вина тех, кто довольствуется малым и имеет наглость радоваться жизни. Скорее узкий кругозор сомневающихся.

На смертном одре все будем равны и с лопухами и без. Главное в жизни- ощущения.

4 лайка

Так модератор сам и флудит высказывая “праведный гнев” по поводу автора, и “великую заботу о его детях”, при этом оправдывая свое транжирство.

1 лайк

Та там просто пересмотрели русского телевидения, и не более

В общем, я даже не знаю, стоит ли пытаться вытащить тему из детских какашек и прокладок, или оставить как есть. Ыыыыы.
Оставлю как есть - кто принес с собой, тот пусть и нюхает.

А мы вернемся в 2012й, теперь в Декабрь.
Поскольку я ходил на работу на 14:30, то не удивительно, что я был совершенно не готов к сообщению от моего посредника - ManPower, у которого я и работал. Сообщение о том, что сегодня я могу не выходить на работу! =0
Я [наивно] попытался уточнить, что мол “аааа, а завтра выходить, да?”, на что получил ответ, что и завтра не выходить. И вообще больше туда не ходить - меня уволили. Точнее, не уволили, конечно, поскольку я нанят был на посредника. В общем, работа ушла. Я не сильно отчаивался, так как работала супруга, и деньги были, но тем не менее связался со своим другом Димой - и узнал, что его тоже сократили, так же как и ВСЕХ темпов с нашей линии.
Два дня я посидел дома, рассматривая предложения от посредника пойти делать протезы ног или чипсы - но тут получил от них срочное сообщение - меня хотят видеть на моем заводе. Ну хотят, так хотят! Пошел я туда и получил что-то вроде маленького извинения-собеседования, на котором моя супервайзер сообщила мне, что произошла ошибка, и меня не должны были сокращать, а просто перевести на другую линию, так как я такой суперклассный работник. Я спросил, что там с остальными моими друзьями - с ними тоже ошибка?? - и она сделала такое лицо, что я пожалел о том, что спросил. А когда я спросил, что случилось с линией, почему, мол, закрыли… мдя.
Ответила она мне, что линию закрывают - пока сократили вторую смену, потому что вторая смена последнее время давала такое количество дверок в день, что нужное согласно контракта количество почти готово. Они сами не ожидали, что кто-то так начнет валить эти дверки, как с голодухи. В общем, неудобно перед друзьями получилось, да… :facepalm:
Ыыыыы.
На самом деле это, конечно не моя вина, но поскольку я с Кимом были в самом начале линии - мы и задавали темп, а остальные ребята вынужденны были поднять скорость производства вместе с нами.
Вот так бывает. Из-за меня (??) линию закрыли, но из-за того, что я много работал - меня оставили.

Продолжение следует!

5 лайков

А критикуют ТСа как правило те кто прожив в штатах довольно много , и тратя на себя любимого, так и не обзавелись своим домом и кочуют по арендному жилью

1 лайк

Это НЕ МОЖЕТ НЕ ВЛИЯТЬ на мировосприятие. Если вы не понимаете, чем хуже проживание в избе в сравнении с домом, то вы скорее всего в избе не проживали. Если от человека никто не зависит (дети, супруг), то он может жить хоть в канаве. Но дети НЕ МОГУТ обеспечить сами себя и вот тут уже изба с лопухом, увы, не катит. И ваше мировосприятие тут никаким боком, дети должны нормально питаться и гигиена их должна соблюдаться. Иначе можно дойти до того, что дети алкоголиков и наркоманов тоже живут неплохо, просто у их родителей мировосприятие такое, через дно стакана.

дети должны нормально питаться и гигиена их должна соблюдаться.

А кто вам сказал что это у ТСа не так??? С чего вы решили что дети у него грязные-чумазые и страдают постоянным недоеданием???

Я не хочу тебя задеть или обидеть ни в коем случае. Ты знаешь. Если че - сразу извиняюсь. Но блин это же смешно когда человек говорит что пользуется ползунками в 21ом веке. Причем я понял дело там даже не в деньгах, что можно было бы ещё понять. И чисто психологически человек выставляющий напоказ свой образ жизни который вот так вот кардинально отличен от образа жизни окружающих да и к тому же ими осуждаем обречён на то чтобы быть поднятым насмех. В наше время. Может это и неправильно, но это факт… А лет 400 назад за такое вообще сжигали на кострах, а сегодня только осуждают. Прогресс однако.

ЗЫ тему не читал. Ухожу:)