Ehrgeiz в Манси

Отличная мотивация, если много не надо. В некоторых случаях он прав. В его случае - он ошибся.

А чего такова? Ну смотри, жена зарабатывает поллимона, я 50тыс. 25 моих примерно в налоги. Мне это надо? Я лучше 25 заработаю и видал я их вместе с их налогами.
Примечание: Цифры приведены условные.

Вставлю свои 5 центов: сейчас в it можно работать удаленно и отдельные индивидуумы получают 6-значную зп за 2-3 часа работы в день, сам близко знаком с такими, тот бардак, который творится в разработке очень способствует

Боря, есть три типа людей - которые это понимают, которые это не понимают, и Оск😂

2 лайка

Это долгий и не совсем простой процесс, который включает в себя и офисные игры (которыми у меня нет никакого желания заниматься) и определенную долю везения, так как все “перейти на неполную занятость с хорошей (100К+, ага :rofl:) зарплатой” просто напросто не могут - это ниша мало того, что не резиновая, так еще и очень маленькая и предусмотрена для “особых случаев и своих людей”. Я не исключаю, что это возможно, но подчеркиваю, что чтобы достигнуть этого - нужно много лет, которых у меня [пока что] нет - мне нужно время с детьми, пока я им еще нужен.

Всё так, да только я не зарабатываю 41К в год. Последние два года до начала работы в Navient я вообще не работал. Так что Ваше сравнение очень информативно, но ни разу не о моей ситуации.

Отнюдь.
Поскольку я владею недвижимостью и она на сегодняшний день является основным источником дохода, то я плачу гораздо меньше налога, чем платил бы, даже если бы зарабатывал те же деньги, работая на дядю. Есть 100500 способов законным образом уменьшить налоги, выплачиваемые с арендной недвижимости, о которых советую почитать самому, на досуге.

Я уже писал Вам, что если бы я работал не полной занятости [и сторил карьеру], то [скорее всего] не смог переехать в Манси, где и построил свою успешную схему. Вот куда “делась бы” недвижимость - её бы не было.

Я не работаю и никогда не работал в IT, Ваш пример мимо. О возможности достижения подобного уровня позициии с такой занятостью и оплатой читайте в начале этого поста: у меня нет на это времени.

Ах да, ещё одно…

Сегодня пастырь церкви, в которую я хожу по Воскресеньям, напомнил мне, что христианин должен прощать, и мне пришлось краснеть, вспоминая, на скольких форумчан я затаил обиду и даже злость.

Поэтому из бана мною освобождаются все форумчане, даже тот, которого я отправил туда буквально намедни.
Прошу простить, если кого обидел и прошу также, умоляю - если вы, ребята имеете хоть долю уважения ко мне, как к автору этой истории, которую вы читаете - имейте больше такта, не пишите мне гадости, подумайте - какие эмоции вы хотите вызвать во мне и что движет вами, если это негативные эмоции.

Я люблю посмеяться над хорошей шуткой, в том числе если это шутка надо мной, но взываю к самому лучшему в вас - пишите то, что хотели бы слышать за приятной беседой с друзьями в тёплом кругу друзей и/или знакомых.

Спасибо!

8 лайков

А чего мелочиться? Давай сразу лям жене, тогда твои двадцать не пришей туда рукав. А когда суммы сравнимы, то никакого резона экономить на налогах нет.

Мы же здесь более абстрактно говорим ? Вам не подходит, ок, кому-то может больше подойдёт, работать 2-3 часа в день, получать 100к+ (ага именно) и так сказать гибридный подход домики покупать параллельно и для семьи времени достаточно. Не знаю как вам мне 24/7 в семье это ту мач

Прощать мне тебя не за что - ты ничего такого не сделал что требовало бы прощения. В свете твоей просьбы и заявленного мотива, который вызывает уважение, я обнулил своё отношение к тебе с негативного до нейтрального.

Да не надо никаких офисных игр. Опыт, правильная отрасль и правильная профессий, все больше ничего не надо.

Буквально пару сообщений назад мы говорили о меньшей сумме:

А тут вдруг, уже 100к, да и при неполной занятости. Аппетиты быстро растут)))

Это ваши иллюзии. Вы бы лучше так спросили - у меня такая-то профессия, такой-то опыт, получаю $41.5к. Что мне надо сделать, чтобы получать $83к?

Да это понятно, мой пример был на ваш ответ “Представим себе, что за пять лет я удвоил свою последнюю зарплату…” и я не предлагал отказываться от недвижимости.

Почему? В Манси и не надо было переезжать. Вы бы отдали недвижку в управление под небольшой процент, а сами сфокусировались бы на работе и заработали бы еще на несколько домов.

Переезжать откуда? Вы его тему читали? Из Альбукерка? Из Сиэтла? Да не делайте мне ха-ха. Человек не имеет профессии аналогичной IT или подобной. И никогда не будет иметь. Вы достали уже с этими QA, IT security и т.д. Нравится вам это - работайте. Но не надо забывать, что абсолютное большинство людей в этой стране не хочет не может не будет там работать. Поэтому наслаждайтесь отсутствием конкуренции, высокими доходами и не звездите! Рассуждать в этой теме о деньгах надо с позиции реднека родившегося здесь, сварщика средней категории(доход которых тут некоторые сиииильно преувеличили), клерка на почте, учителя без стажа, среднего рабочего и т.п.
P.S. Дрим потаскал кабеля сколько месяцев? А некоторые их таскают до пенсии и их дети продолжают этот “бизнес”. И они не будут ничего менять в своей жизни. Никогда.

1 лайк

И это мы ещё не дошли до финансистов, юристов и врачей

И этих на йух.

Чтобы зарабатывать $83к не обязательно идти в IT, кстати про IT я вообще не писал.

А вот и нифига, зачем принижать возможности, как буд-то есть работа руками и IT, и ничего другого. Я понимаю, если кто-то работал клерком на почте у себя на родине до переезда в США, то у меня нет вопросов. Но тому кто раньше работал головой там, амбиции продолжить работать головой тут, пойдут только на пользу. Максим говорил, что работал коммерческим директором, если это правда, то довольно странно ставить себе потолок в карьере на профессии рабочего на заводе или оператора кол центра.

Ты или смеешься или ничего об этом не знаешь. Это zero. Ничего. И нисколько. Ну разве что опыт работы с людьми и все. Если ты пытаешься говорить о среднем "между"уровне, то это здесь в 90% удача и связи. Но мы же вроде о квалифицированной работе - не? Так вот квалификации у него оттуда - меньше нуля. Та работа по найму что он делал здесь имеет бОльшее значение.

Это ничего в плане конвертации профессии, я согласен, но это говорит о том, что человек способен работать головой, а значит выбери правильный карьерный путь, приложи усилия, и ты гарантированно дорастешь до квилифицированной работы с нормальной зарплатой, пусть не за год, а за 5 лет 100% можно.

Даааа, тема затухла совсем. Раз уж такие меры принимаются. Значит не зря тут про лапшу на уши говорят. Очевидно, народ особо не ведётся.

1 лайк

Это слова. Ни о чем.
Если вежливо: Первый контраргумент: Зачем, если нет в этом необходимости?
Второй: Зачем если нет желания?
Третий: Это невозможно, если нет идей в принципе или интереса в каких либо четких областях. Ну нет - и все.

2 лайка

Ну если жизнь впятером на $30к в год реализует все самые смелые амбиции Макса, то да, необходимости нет :slight_smile:

Аргумент Макса изначально был, что это невозможно, далее, что это в его случае пришлось бы идти на большие жертвы, но когда отбросили всю шелуху, в сухом остатке осталось - нету желания, хорошо, принимаю этот аргумент.

Есть у него все, напрмер из того что я заметил по его сообщениям, ему нравится управлять арендной недвижкой.

Лень читать, есть в теме серьезные изменения с конца июля?