Ehrgeiz в Манси

Оск советует 4 года не платить, саккамулировать сумму, и потом разом заплатить в 5 раз меньше. :rofl:

1 лайк

Не важно дивиденты или что-то еще. Формально нужно платить поквартально, но если есть еще основная работа, то можешь настроить, что ты немного налогов переплачиваешь и это покроет налог с твоих дивидентов.

2 лайка

Изучал эту тему, если дивиденды (и любой другой дополнительный доход) меньше $1000 в год или меньше 10% от зарплаты (с которой налоги работодатель удерживает), то можно забить и платить в конце года.

Еще вариант, вручную настроить сумму налога с зарплаты с учетом доп доходов. У IRS есть калькулятор для этого:
https://apps.irs.gov/app/tax-withholding-estimator

Все офисные REITs еще не оклимались от пандемии, т.к. процент работающих из дома не вернулся к допандемийному уровню и неизвестно когда вернется. Но коммерческая нежвижимость бывает разных типов, офисы - это только одна маленькая часть. Там есть и склады, и ритейл, и развлекательные заведения, и много еще чего.

Эгегей, нежданно-негаданно… Июнь!
Давайте я вкратце раскажу, как у нас прошел Май 2023го.

Май был очень тёплым, последняя неделя 30°С+, и естественно целый Май нужно было косить газон - ведь в прошлом году, когда я вырастил у себя во дворе слоновью подмышку, мне пришла бумага о том, что я должен свою чудесную траву скосить, АНЕТО!

Абонемента в спортзал у меня нет, так что свой скромный дворик в 0,4 акра я кошу, как и раньше, ручной косаркой:

Работа эта медленная, устаёшь, как лошадь, и как результат за Май у меня - минус два киллограма веса, пазитив! Ну и потролить соседей, как же без этого.

RypU9dL66k8

В этом году два соседа подъезжали со своими [бензиновыми] газонокосарками, предлагая мне помошь после того, как я неделю косил ТОЛЬКО переднюю часть двора, лол. Я поблагодарил за предложение, но от помощи - отказался. Кроме того, во время прогулки вокруг квартала мы встретились с соседкой, которая поинтересовалась, не продаем ли мы куриные яйца и в течении Мая купила у нас четыре дюжины (по $5 за дюжину). Если что, корм курам за месяц обошелся в неполные $15. )))

Поскольку я снова работаю, то немного меньше времени теперь остаётся для детей (и супруги), но оставшееся время пытаемся проводить как можно качественее - средний сын (6 лет) уже почти полностью освоил велосипед, и теперь мы по утрам отправляемся в велопрогулки, когда вдвоём, когда - вчетвером (с млыдшим на багажнике) - супруга моя так и не научилась кататься на двухколёсном велосипеде, лол.

На каратэ мы тоже ходим вчетвером, в 1,3 мили в одну сторону, думаю на следующее “повышение квалификации” подать двух младших на экзамен на “следующий пояс”. Экзамен у нас стоит $40 за человека. Мы со старшим так пока и застряли на синих поясах (третий снизу ранг), пока нам повышение не светит, не тот уровень…

IMG_20230514_151933744_HDR

В начале Мая мы посадили помидоры и перец, также взошел картовель, который я поспешил окучить, и во второй половине мы уже вовсю лакомились редисом и зеленью:

IMG_20230531_170522825

Под конец месяца огород выглядел вот так:

Я понемногу начал ремонт в одном из своих домов, в котором планируется покраска стен и потолков, ламинат, ковролин в спальни - пока я начал с неровностей на стенах в одной из комнат.
Потянул за уголок, и оказалось, что кто-то решил что наклеивать обои на краску, а потом (со временем) снова закрашивать их - это отличная идея. Надеюсь, получится зализать раны локально…

Это самый дорогой мой дом (не считая того, в котором мы сейчас живём), и пока что денежные затраты на ремонт - $4,821
Сюда кроме материалов входит замена водосточных труб - я менял их не сам, а нанял знакомого кровельщика.

Целый Май у меня была начитка на работе, но с 12 Июня она заканчивается и пойду настоящие звонки, так что я очень взволнован.
В классе во время обучения у нас были украинка, немка, русская, японка, китайка, девушка из непонятной мне страны, которая говорит на непонятном мне языке (корэн, что ли?? 0_о), албанец и португалец. Украинка уволилась в начале этой недели - получила денег за месяц платного обучения и была такова! По моему [не]скромному мнению, работа переводчика была не для неё, тут совершенно недостаточно знать два языка!
По деньгам получается $300 на руки за неделю работы (пять дней по четыре часа) - после налогов и отчислений, то-есть идеальные четыре недели без пропусков дадут $1,200 на руки.

Вот такие у нас новости в жарком Манси. Продолжение следует!

5 лайков

Сегодня в спортзале смотрел документалку на Нетфликс, Dope называется. Там съёмочная группа разделена на три части-часть везде с картелями/дилерами, другая с полицией и третья с нариками. Так вот Манси там в одном из эпизодов очень хорошо показан. Да-да, из всего штата Индиана выделена пара-тройка основных gang cities, как их там называют. Манси-один из них. Показан контингент, который снимает дома для того, чтобы в них устраивать либо склад, либо из них торговать. Дилерам приходится часто менять такие дома так, как за ними охотятся полиция, их конкуренты и другие банды, которые просто хотят отнять товар, деньги и всё, что у них там есть, чтобы потом продать.
Резюме-даже если бы я был один, без семьи и с очень ограниченным бюджетом, в Манси я бы не поехал ни в коем случае. Как туда можно привезти свою семью и детей-вне моего понимания.
У кого есть Нетфликс и кто хочет ознакомиться
Манси

А “breaking bad” ты смотрел? Так реальность в Альбукерке хуже, чем в кино. Но там живет полмиллиона людей и даже те, кто разрабатывает ядерное оружие.

Работал “коллектором”.
Ходит на карате, типа для здоровья.
Детей отдал на карате, типа помощников растит.
Не работает, а дома покупает.
Утверждает что денег у него дофига, а ремонт делает сам после того как жилец “съехал”.
Постоянно что-то в огороде копает/закапывает.
Был против отпусков, значит во Флориде не отдыхал, а скрывался.
И погоняло себе какое выбрал - Ло-о-о-о-рд!

1 лайк

Кошмар!!! Не уверен точно, так как обладаю эпизодической информацией, но исходя из того что мне известно на переводах в наших краях платят 50-90 в час.

Переводах чего? Он кстати возможно, как раз для пациентов в ваших краях и переводит.

Всяких синхронных. Не уверен точно, не особо вникал, просто люди делились и осели цифры в голове.

9.99$ предлагали супруге в 2011 до резидентуры за такую работу. Компания по всем штатам “переводит”.

Верю. Поэтому и говорю - кошмар. Я хз может там у него переводы с низкой ответственностью, типа абы как перевести, но когда надо переводить точно, то это жутко трудная работа.

Лично или на телефоне?

Я не работаю синхронным переводчиком. Синхронный переводчик говорит одновременно с клиентом, я говорю после того, как клиент закончил предложение.

  • Hello, Interpreter. I have a client on the line, please ask her name, last name and date of birth.
  • Доброго дня, я ваш перекладач. Будь ласка назвіть Ваше ім’я, прізвище та дату народження.
  • Мене звати Татьяна Присяжнюк, дата народження перше листопада 1966 року.
  • My name is Tatiana Prysyazhnyuk, my date of birth is November 1st, 1966.
  • Do you feel any pain right now?
  • Ви зараз відчуваєте якийсь біль?
  • Так, трошки.
  • Yes, a little bit.

И так далее.
Вчера начались первые звонки, было пять звонков и из BoA, и из какой-то компании поставщика электроэнергии, и из больницы. Очень интересно!! :heart_eyes:

Все равно $300 в неделю это ужасно мало. Это нетривиальная работа требующая как интеллигенции так и навыков.

Если бы я согласился на полную ставку, то было бы $880 в неделю ($772 после налогов и отчислений), так как при полной занятости оплата не $17 в час (как у меня сейчас), а $22 в час.
Впрочем, мне $300 в неделю более, чем достаточно, если учитывать все плюсы и минусы.

1 лайк

Какая точность. А как у вас на практике с налогами? Особенно с учетом, что у вас весьма нестабильный доход и вряд ли вы заранее знаете точную сумму дохода, что выйдет за год. По итогу года вы остаетесь должны / получаете возврат и как много, в смысле насколько точно удается заранее высчитать и всё настроить в ваших условиях?

Если сложить вместе всё мои обязательства а также те деньги, что я получаю от “налоговой”, то мы практически выходим на ноль. Может, плюс пару сотен долларов.

Заранее прочитать это довольно просто, но супруга училась два года, а затем мы вместе (в основном опять таки супруга) разбирались ещё года четыре, но теперь мы практически до сотни долларов знаем, что к чему задоооолго наперёд.

@Chegevara чего смеешься? У тебя вроде у самого не получается налоги подсчитывать так, чтобы было близко к реальным и по итогу получить маленький, меньше $1000, а лучше даже меньше $500, возврат или доплату. У нас лично не получается, а деньги давать бесплатно государству в пользование тоже нерационально. Вот мне и интересно, как с подсчетами у тех, кто не знает точную цифру дохода заранее, то есть не на голом и единственном base сидит.

Это не сложно, если у тебя есть понимание будущих доходов твоего household.
У irs для этих целей есть публичный калькулятор, вбиваешь все свои данные и он дает конкретные рекомендации, сколько надо платить налогов с каждого пейчека, чтобы выйти на желаемый баланс переплаты с irs.

Если понимания нет и деньги падают рандомно :smiley:, то это тоже не беда, нужно просто регулярно обновлять вводные данные, чтобы получать точные рекомендации на текущий момент.

Вбей в поиск “irs calculator tax return”