Ellada8080 в Нейплс (Naples), Florida

Эллада,очень рад за вас.Не унывайте,и не обращяйте внимания на некоторых миллионеров,которые постят тут.Мужу привет большой.Молодец он у вас.

1 лайк

А мы разбогатели!! УРАА!!

рассчитывали на 30-ое ноября приблизительно,но неожиданно 8-ого разбогатели.
это не миллион долларов и даже не два…
цены нет,но есть вес и длина.2700 кг и 47см.Назвали Айдын.здесь звучит как ейдн.а в переводе на русский означает светлый.
мы вчетвером должны были быть стрельцами.но Айдын решил стать скорпионом)
старшему 15-ого исполняется 4-е годика
он знает на английском весь алфавит.сейчас мы уже пишем буквы ABCDEFG.знает некоторые гиометрические фигуры и цвета.умеет

считать до 100.хочу научить его писать цифры,но боюсь что писать буквы и цифры для него будет слишком тяжело…
братика не ревнует.помогает мне.воды принесет.памперс выбросит,если братик вырвал,за салфеткой бежит,коляску

покачает,игрушки свои ему дает,целует постоянно.
если во время занятий он отвлекается на игрушки несколько раз и я говорю ПИШИ несколько раз… в очередной раз уже срываюсь

и кричу ПИИШИИИИ
а он мне так спокойно говорит- мама,не надо айать. айать не надо. стою и моргаю)

дома ремонтируются.их уже 20. у нас 3-и инвестора,которые в данное время ждут мужа,который должен им предложить для покупки

дома.
одного зовут Сантос.Другого не помню.пожилой человек.у него есть дома и он под проценты дает денег.
третий инвестор Михаил(форумчанин).Его дуплех сдется по 790 долларов.
правда,он был немного недоволен,тем что,прибыль начала капать не так быстро,как он рассчитывал.дело в том,что второй домик

дуплеха оказался каким то невезучим…то с мастерами не везло,то с тенентами.слава богу,наладилось.
Михаил недавно был у нас и сообщил,что у него есть определенная сумма от продажи своего имущества.И он хотел бы вложить их

в покупку домов типа дуплеха.

чем больше домов и тенентов,тем тяжелее не только физически…
постоянные звонки,даже по ночам. у кого то что то прорвало…
перестал работать

холодильник,кондиционер,микроволновка,печка,сушилка,лампочка,включатель,розетка,вентилятор,канализация,замок двери,потеряли

ключи,капает под раковиной и т.д.надо стричь газоны каждые 2-е недели в сезон дождя под палящим солнцем
как то звонит тенент ночью и плачет.жалуется на соседа по комнате.так как тот оставил входную дверь открытой и поэтому

убежал щенок на улицу и пропал.
тененты на друг друга жалуются. то еду украли или продукт какой то,то поцапались,подрались и т.д.

еще ремонты других домов,проверки,беготня по инстанциям,оплата электричества,воды и налогов.поиск тенентов и их выселение

через суд ,вести бугалтерию по каждому дому (материалы для ремонта,прибыль,расстраты),собирать и отсылать деньги и т.д.
одно только собирать деньги…один говорит через неделю дам,другой говорит что работу потерял ,выслушивать все их жалобы

на тяжелую жизнь…и т.д.

некоторые инвесторы хотят отчет по бугалтерии,как им хочется ,как они понимают…

вот такой бизнес -геморойный)).не стабильный зароботок в этом бизнесе,так как работаешь с людьми…

некоторые дома сдаются по комнатно,а некоторые одной семье.

еще есть мы-его семья.мы его видим утром за завтраком и ночью после 9-10-и. у него на поговорить даже сил нет

в доме инвестора из москвы поменялись тененты.теперь они платят 950 долларов.475 каждый месяц уходит в москву.говорят,что

это хорошая средняя зарплата для москвы.

так как число домов увеличивается,то уже нужна помощь работников.а им платить надо…
на что согласился Сергей из Нью Йорка

он попросил поменять условия договора,так как он женился в Нью Йорке на испаноязычной гражданке Америки
сказал,что не сможет приехать и ремонтировать свой дом. хочет быть таким же инвестором ,как и другие наши инвесторы
супруг согласился.глупое решение с его стороны ,но ему виднее )
его дом с помощью еще 2-ух не бесплатных работников закончили за небольшой срок и сдали за 1400 долларов
за ремонт и документацию Сергей нам должен 7000.через 5 месяцев он сможет получать свою прибыль
он скоро должен приехать к нам за личными вещами,которые он оставил у нас,так как думал,что вернется и останется

у соседей земляков тоже все хорошо.ждут ребенка.разбогатеют в апреле )

побывали на багамах.для нас ничего интересного.та же природа,такой же пляж.разница только в том,что по берегу не маячать

люди с напитком под названием багама мама и все дорого,как в маями
лайнер произвел впечатление .супруг все про титаник мне напоминал … шведский стол .
мне лично больше всего понравилось,то что не надо стоять у плиты,раковины и разнообразие блюд

были в городке Диснея.это отдельный огромный город.даже взрослым там что то может быть интересно
жаль,что ребенок маленький и ничего не запомнил.поэтому,мы пока не хотели туда,но у нас гостила семья индусов и мы за

компанию поехали.еще заехали в джексонвиль,дома посмотрели
у индуса здесь был домик.оказалось,что он расчитывал на гражданство,благодаря этому дому.узнал,что это не

реально,сказал,что будет вкладыватся только в той стране,которая даст им гражданство.сейсас продает свой дом за 14 000

в мае хочу домой ,в Баку,на 3 месяца
а супруг хочет в Белорусии побывать

всем удачи

2 лайка

у нас статус теперь немного другой)
если раньше соседи нас просто называли русской семьей,
после того как увидели чего мы добились за пару лет (а они тут живут по 10-15 лет и ничего подобного не добились ), решили ,что мы русская мафия ))
по любому как то с русской мафией связаны,иначе мы не добились,того ,чего добились))

супруг смеется ,а меня напрягает немного. мало того ,что мы для них русские,так еще и мафия…

как же меня достали свидетели иегова .надеюсь ,правильно написала). каждый месяц приходят…
думала,отстанут,если скажу,что говорю по турецки. ошибалась. у них и на турецком буклеты и книги есть
у них там батальоны людей работают что ли ? всегда разные люди и обязательно кто то из них русский знает… даже с детьми приходят…

В последний раз пришла парочка . так они конкретно искали русскоговорящих…

может у входа во двор табличку повесить с какой нибудь для них надписью…чтоб уже к двери не подходили

Повесьте табличку на дверь. Что-нибудь такое

Можно заказать online.

1 лайк

Это не тема, а просто рижский бальзам на душу. Эллада я вас люблю.

1 лайк

А что за зелень сажаете? Может семенам слишком жарко было для всходов. Расти в жарком и влажном климате чужестранная зелень уж точно должна, а вот всходить - может и не взойти при повышенной температуре. Дело точно не в земле :slight_smile: Я много чего сеял из пряных трав, некоторые до 2х недель только проростали.

Вы им предложите проповедовать только после того, как деньги в бизнес инвестируют.
Глядишь и копеечка капнет, и вроде как религия своя разрастется.

Шикарная надпись!

Violators-Will-be-Shot-K-7669.gif
У меня 2 такие есть.
Напомни в следующий раз, как будешь по соседству.

1 лайк

ellada8080 прочла вашу тему за 2 дня,очень интересно.Спасибо вам ,что делитесь и продолжаете писать,не смотря на то ,что вас “кусают”.Вы добрая и муж ваш УМНИЦА !!! Все у вас будет замечательно ! И людям помогаете и ,естественно, и вам сторицей возвращается.Да! И многие завидуют вам,только не хотят себе в этом признаться,что им приходиться на работу ходить,а вы смогли по-другому зарабатывать.Здоровья вашим деткам и вам с мужем.

1 лайк

Посмеялса )) Сталин, да на немецком! У меня была бы истерика )

Это законно?
Точнее нет, нет так, - это везде законно?

Хорошая тема, жаль не обновляется :frowning:

1 лайк

Ох, этот форум я для себя открыла не так давно. Много очень читаю, запоминаю, подчеркиваю. Вообщем, как научно-популярный фильм смотрю и выводы делаю.
Но сегодня попала на эту тему, прочитав первые две странице, сама себе приказываю - остановись, не трать время. А потом решила, ну почему я не могу просто расслабится и посмотреть комедию. Я сейчас дошла до 25-ой странице, читаю уже вслух. Давно мы так не смеялись, даже кошка уже плачет.

Пожалейте кошку, изверги.

Нет уж)))) пусть слушает))) предупреждён значит вооружён, мало ли вдруг убедят её инвестировать деньги.
Кошки они ж такие наивные и в тоже время предприимчивые.
А если серьёзно, может кто в курсе, автора темы с семьёй ещё не департировали? Уж очень на скользкую дорожку они ступили. Я ещё до конца не дочитала, может что-то и неправильно поняла, так что прошу не обижаться.

Эллада, поздравляю Вас с рождением второго малыша!)) Надеюсь, все прошло легко и быстро. Интересно было бы почитать ваши впечатления о роддоме.
Аллах благословил вас двумя сыновьями, ваш муж, должно быть, очень гордится!
Желаю вам всего наилучшего! Когда мальчики подрастут, у вас будет большой семейный бизнес!

я так понимаю, девочками аллах не благославляет, а только наказывает, и ими гордиться не надо.

Вероисповедание топикстартера диктует определенную коррекцию текста поздравления.
Извините, если задеты ваши чувства.
Девочками, вообще-то еще больше надо гордится. ))
Пусть автора благословит ее бог обязательно еще хоть одной девочкойй))

все таки слушайте свои приказы и не тратьте свое время

хотите посмеятся …очень советую украинскую программу хата на тата или же от пацанки до панянки