Ellada8080 в Нейплс (Naples), Florida

salam
ya vashu fotku , qde to videla , a qde ne moqla vspomnit6 , poka ne uvidela vashu perepisku v feysbuke s moim supruqom
mir tesen )
udachi vam v amerike !

кстати ,
в Азербайджане первые европейские игры начинаются
12 июня
очень горжусь и ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ЗЕМЛЯКОВ !

некий Андрей (бакинец ) из Mосквы решил купить дом
супруг нашел дом за 15 000 долларов
тот уже выслал нотариусу 9000 , остаток в понедельник
они договорились , что в купчие будут оба .
неужто на свете остались такие дураки, простите? Бакинец вкладывает деньги, а deed - на оба имени, вашего мужа и бакинца?

надеюсь , вас и бог не простит , за то что вы оскорбляете совершенно не знакомых вам людей

я только что узнала , что ситуация , намного хуже , чем вы думаете )

оказалось , что Андрей перевел свои деньги на личный счет супруга , а не нотариусу

видимо , вас возмутило , то что имя супруга внесено в купчую

неужели это так сложно понять?

предположим , что инвестор вложил какую то сумму денег и пожелал , чтобы только его имя было в купчие

супруг искал этот дом
ездил, звонил , встречался с представителем продавца
смог договорится насчет цены

решает все вопросы с документами
делает ремонт, сдает дом
цена дома значительна вырастит после ремонта !
это время и деньги
бензин у нас не бесплатный)
будет решать все возникшие проблемы и в дальнейшем
от того что , только инвестор в купчие , дом дороже не станет
цену дома поднимает супруг своим трудом

инвестор может спокойно продать дом , не ставя в известность моего супруга
даже если между ними будет контракт. это суд , время и деньги,на что у нас возможности нет

предположим , кто-то из Москвы или из Баку хочет купить здесь дом за 10-15000
а в америке у него никого нет . приехать возможности нет и особого желания тоже
ну предположим , что каким то чудом , он смог найти дешевый дом .каким то чудом сделать ремонт
дальше что ?
компанию должен найти, которая будет сдавать его дом .а компании не бесплатные
и много он заработает?
как он должен купить, увидеть дом почти лично , будучи в Москве или в Баку ?
(не фотки дома 5-10-и летней давности)

сделать ремонт с помощью компаний, услуга которых будет дороже цены дома ?
решать проблемы с документами ?
а если дом считается аварийным ?
тут стекло сломано, в стенке или в полу дырка есть. всё . дом аварийный. .в 2 -х домах супруг решил и эту проблему.
сейчас у него на руках документы, о том что дома не являются аварийными

вы бы поменьше именем бога так разбрасывались бы.

Я не прошу прощения за то, что назвала дураком человека, который добавляет имя незнакомого ему человека в deed на свою собственность и, тем более, перечисляет ему $15К за красивые глаза. Для этого существуют service fees, которые покрывают и ваши издержки, и затраты на переделку.

а если дом считается аварийным ?
Тогда я бы точно его не покупала бы заочно, sight unseen.

Сложно. Особенно мне, потому что часть моей работы заключается в управлении недвижимостью, принадлежащей посторонним для меня людям.

Я делаю всё по доверенности, в которой перечислены все возможные и невозможные организации и ситуации, с которыми мне надо иметь дела, начиная от судов и налоговых комитетов, заканчивая всякими коммунальными службами. Деньги на всякие работы выдаются только после предварительной сметы с допущениями в изменении суммы. На эти изменения у меня есть резервная сумма. Ещё есть резервная сумма на всякие расходы по мелочи, которые возмещаются раз в месяц. Если работа срочная и не терпит отлагательства, то я могу и свои деньги потратить, предварительно поставив об этом в известность хозяина.

Диапазон работ от согласования архитектурных изменений при перепланировках и строительстве до закупа опилок для укрытия кустов роз на зиму.

Ещё есть доверенность на продажу недвижимости, о существовании которой я знаю и знаю у кого она хранится. Мне её выдадут на руки только в случае необходимости. Так хозяин собственности страхуется от злоупотреблений с моей стороны.

В Америке, получается, всё по другому. :slight_smile: Пойду требовать от собственника включения мня в список собственников. А то вдруг он мне задолжает несколько тысяч долларов за проведенные работы, как это уже случалось.

Кручу верчу запутать хочу - народная мудрость. :slight_smile:

Да ладно вам. Муж жене, которая совсем не в тему местных реалий, сказки рассказывает, а она по наивности на форум выносит. Бывает, чо.
Ну или другой вариант: товарищи обыкновенный мошенник. ( эт я не обвиняю, а предполагаю если что))) ,
Есть и третий вариант: ими пользуются для каких либо махинаций.

Пыс пыс. Кстати на многие работы внутри и снаружи дома нужно получать разрешение от соответствующих служб, а без лайсенса такие разрешения не получишь.

Я тоже подумала. Нас бы зонинг борд замучал.

Или они кем-то пользуются. Как только тема про домовладения зашла, так тут же началось озвучивание желания помочь народу с недвижимостью во Флориде.

Инвесторов ищут. :slight_smile:

эллада. вы по моему мазохистка)))).неужели вам так нравится читать ,что люди пишут на ваши труды . вы вроде не тролль . , но какой смысл писать здесь о ваших достижениях.

если вы решили догнать и перегнать Трампа , то Б-г вам в помощь

спасибо , что хоть не оскорбили )
наверно мазахист ))
это же всего несколько человек . они же не весь мир )
ну не знают они , как у нас так получается . ничего страшного . я тоже чего-то не знаю или считаю что-то не возможным . если я встречаю людей , которые могут сделать возможным , то что я считала не возможным , никогда не оскорблю и не унижу
кто спрашивает , а кто-то решает , что можно оскорбить или унизить как то
люди разные, реакции разные
я взрослый человек и понимаю , что за то что пишу , надо нести ответственность!
кто хотел проверить, задали вопросы в личке
ответила и ссылки дала . пожелали удачи . спасибо им .

здравствуйте Анастасия Боэн
я вам скину ссылку и отвечу на любые вопросы

я тут прочла кое что
решила поделится

как то еду я домой на такси . По денежкам вышло примерно 500 р.
Ночь.Темно. Подъезжаем к родному дому -многоэтажка.
Закралась хитрая мысля в голову " а не слинять ли мне , не заплатив ?"
Дом большой- в подъезд забежал и ищи свищи!»
Ломанулся я из машины! Сначала долбанулся дурной башкой об стойку двери . Потом споткнулся об бардюр и навернулся через скамейку. Пока вставал -разодрал штаны об гвоздь торчащий из скамейки. Полминуты истерично пытался открыть домофон …
Всё это время таксист смотрeл на меня охреневшими глазами из машины и активных действий не предпринимал.
«Он в шоке !»-подумал я .
Всё оказалось проще-потом, уже в подъезде , я вспомнил что заплатил ему, когда сел в машину .

Тогда я бы точно его не покупала бы заочно, sight unseen.[/QUOTE]

если бы была возможность показать американцам аварийные дома в республиках бывшего ссср .
что там дома , целые здания
да хоть в Роcсии, в стране , которую они и весь мир считает богатой страной

может они перестали бы из за всякой мелочи свои дома аварийными считать

мы свой дом купили за 21500
продавался за 26000
сделали скидку , так как на доме бил открытый пермит ( разрешение на ремонтные работы, чтобы крышу поменять
бывший владелец не только поменял крышу, но и приподнял ее. потолки высокие получились. а стены и потолок не достроил
там за этот пермит деньги надо было заплатить.2000-2500. точно уже не помню
супруг построил стены, потолок , провел электрику .позвонил туда , где разрешения дают и заявил , что купил дом , узнал , что на доме пермит , но не понимает почему, так как с крышой всё в порядке) .поэтому ремонт здесь не нужен
могут прийти и проверить.
никто не пришел . а пермит закрыли и платить что -либо не понадобилось)

еще в одном доме супруг с напарником починили то что считается аварийным(крыша протекала ) и только потом пригласили проверяющих
а те им вопросы задают , мол, здесь же всё в порядке . почему дом аварийным записали ?
а наши -не знаем , вот и мы удивляемся…)

может американцы не допускают такой мысли , то что ремонт может сделать обычный человек, а не мастер с лицензией
видать они не знают , что большой процент граждан бывшего ссср ,мастера почти во всем )и без диплома
американцу дай тут утюг починить )
всё таки Задорнов в чем то , а может и во многом был прав

кстати, американец , который дал нам 22000
взял с нас только расписку
в купчие его нет и контрактов тоже
представляю , что вы сейчас подумали об этом человеке )))
если честно , только вы не обижайтесь ,
очень жаль, что вы стали такой недоверчивой
люди просто так недоверчивыми не становятся …

не знаю как у вас
в нашей религии быть прошенной всеми, кого как то обидела , считается очень важным
я в Баку хотела в церковь зайти. за вас попрошу…
может вы перестанете оскорблять людей , только потому что ,onи могут доверять
доверие -такое хрупкое чувство
один раз обманешь и всё …
для нас с супругом доверие очень важное чувство
если нам кто-то доверяет, мы счастливы. значит мы хорошие люди , значит мы живем правильно!
мне жаль тех людей. которым не доверяют обман ни к чему хорошему не приводит и обязательно аукнется в будущем

Вы бы перестали писать о своей религии и прощении и одновременно, грубо говоря, “каркать”. Неприятна такая псевдо религиозность.

если вы бываете в Нейплсе , может вы там в церковь ходите ?
может знаете Олю, Катю ?
они нас очень поддержали , когда мы только приехали и жили в Нейплсе
Недавно к нам в гости приезжали
они могут потвердить, всё что я здесь написала
вы туда в воскресенье съездите . там русскоязычные собираются
я так боялась и стеснялась в первый раз )
нас там так тепло приняли , особенно Оля и Катя

И именно поэтому Вы пожелали Люси “надеюсь , вас и бог не простит”?

Гадость какая…

Может быть Люси и не обиделась, может быть модераторская закалка позволила ей не среагировать на это.
А вот мы явно должны долго-долго просить прощения, мы всё обижаем и обижаем автора. :slight_smile:

Кстати, кто в этом разбирается, может примерно просветите автора какое а-та-та может случиться за выполнение строительных, ремонтных и отделочных работ, которые требуют лицензии. Хотя при такой стоимости домов за ними может действительно никто не надзирает.

Кстати, столько было обещано фотографий и ссылок - так и ничего нет. Только утверждения, что кому-то что-то писалось в личку. А почему, собственно, в личку? Если всё равно всем даются - то почему не в теме? К чему все эти секреты?