Elliptical

Нет это не главное, главное хотеть .

Это уже наверное офтоп. Ну потому что я по другому занимаюсь спортом.
Я не хочу быть в таблетке, у меня другие цели.

1 лайк

Симпатичного тренера надо хотеть. Это верно.

Ну вот хотелка у меня лично с джимом никак не связана.

Она существует или нет параллельно. В конце концов есть люди, которые по любой погоде бегают по улицам. Мне нужно, чтобы мне было не скучно, приятно, терялись калории и эндорфины вырабатывались.

Все это элиптикал мне позволяет. Я долго шла к оптимальному для себя решению, пробовала и джим тоже.

Джим мне кстати помог выбрать машину, которая для меня оптимальна, точнее разные джимы и залы.

Ну так вполне возможно, что жене тс отлично подойдет эта штука, она не должна быть дешевой, это то что мне кажется.

1 лайк

Лучше подари жене и себе велосипеды. Для совместных вело-прогулок. Как раз в 800 баксов уложишься. Зато удовольствия будет гораздо больше чем от эллипсоида. Проверено!

2 лайка

Из всех кардио в джиме элиптикал это именно её выбор, и она давно мне намекала его купить, поэтому я о нём и задумался. Остаётся понять существенно ли такой простенький за 600-700 будет отличаться от коммершиал аппаратов которые стоят в джиме, а то полторы-две мне как то выкладывать неохота. 200-400 конечно вообще не вариант. Юля права, надо пойти побегать на дешевеньких.

Я согласен - много людей бросает и не пользуется, но я примерно по тем же причинам не хожу в джим, или хожу урывками, хотя записан туда практически постоянно в последние лет 5. А вешалку если не приживётся можно через год толкнуть на крейге, ну подумаешь потеряю 300 баксов, зато буду точно знать что я сделал всё возможное чтоб она была…

Я не его жена, но предложение проехаться на велике по нашей погоде может быть понято не так, как предполагалось.

В том месте они более коммерческие и накрученные, но надо пойти для сравнения и определения, чего понравится.
Подешевле будут, наверное, в Sports Authority, хотя не знаю.

Велики тоже на очереди, очень давно себе хочу хороший лисапед, чтоб по горочкам поездить - просто ща зима, особо не покатаешься, их будет ближе к лету наверное. Девушки мои правда не катаются, дочку сколько ни пробовал - не может или не хочет научиться кататься, видимо не её это.

А оно не для мышц. Это кардиотренировка + аэробные нагрузки для снижения веса. Фактически то же, что бег, но нет такой ударной нагрузки на позвоночник/суставы. Ну и немного больше нагружает верхнюю часть.

Да, сорри! Постоянно забываю, что в других штатах есть зима с настоящим снегом.:slight_smile:

Тогда лучше подарить лыжи беговые, если у вас там снега дофига. Пробежать по лесу 5-10 км - самое то, что надо для счастья.

Существенно. Там совсем другой ресурс всех узлов и агрегатов. А домашние… я как-то видел в продаже пару сравнительно дешевых. Металл дрянь, профиль тонкий, на сварные швы смотреть без слез нельзя.

Я купила свой летом за 1.2к. Сейчас они может и дешевле уже. Меня интересовали параметры, величина колеса, чтобы оно передним было.

Электронными примочками на нем, только определенными режимами. Так он и к нету подключается.

Commercial grade не нужен если заниматься будете только вы.

Мы на всякий случай после длинных баталий и споров взяли пятилетний план мейнтененса, причем через магазин. С производителем бодаться не хочется если что. Там и parts и приход раз в год для проверки работы тренажера.

1 лайк

У нас есть и велосипеды, и лыжи, но это все seasonal конечно.

Меня мой тренажер так оттренажерил, что я 40 миль bike ride с застрявшим передним тормозом проехала не сильно заметив. :slight_smile:

Вот в том то и прикол что у этого например и основные характеристики типа разброса ног, веса маховика, программ, и пр. на мой взгляд не особо не отличаются от намного более дорогих моделей. А отзывы о нём и в ютубе и на амазоне и в инете лучше некуда. Уже почти выбрал его, надо только сходить пощупать))

Я сейчас с телефона, не вижу деталей. Там колеса двойные?

Вообще компания не плохая и тип мне нравится. Но я бы без пробы не покупала. Спортс Асорити их продают по-моему, посмотрите.

Да, кстати, вам нужно чтобы кто-нибудь его не только доставил, но и собрал. Они тяжелые и сложные в сборке.

Спасибо!) Именно там и были, походили, побегали, сказала что разницы с спортзальным не ощущает. Взяли экстендед ворранти на 4 года. Купил, сам привёз и уже даже собрал подарочек)

Про маховик не знаю ничего, написано что он утяжелённый, думаю весит не меньше 25 lb.

Ну молодец!

Вот это оперативность. Жена небось рада подарку.:slight_smile:

Молодцы. Поздравляю. Если жена занимается уже, то кто мы такие советовать?! :slight_smile:

1 лайк

Я не уверен что оно не станет “дорогой вешалкой”, но попробовать надо. В общем время покажет.

ЗЫ Пока собирал сбросил килограмм. Уже польза.