EMF - электромагнитные поля в доме и на улице

Naskolko ja pomnju, sila magnitnogo polja ubyvajet proporcionalno kvadratu rasstojanija, tak chto jesli za 1 metr bezopasno, to ja by pro mikrovolnovku bolshe ne vspominal v etom kljuche.

1 лайк

я таких тонкостей не знаю - про квадраты расстояния и прочее… я по прибору ориентируюсь :slight_smile:

но хорошо, что спальные места у всей семьи в нормальных местах ))

Не нужно бояться магнитных полей. Расставляй везде генераторы Теслы, и наслаждайся бесплатным электричеством! Тут никакие солнечные панели не сравняться…

Е-мое… Но тебя ведь волнует их влияние на тебя? Или зачем все это?

Во жесть! Деньги некуда девать людям. Надеюсь когданить дорасти до этого…

1 лайк

ProstoMaria, копченую колбасу кушаете?

1 лайк

очень иногда. настолько иногда, что можно сказать, нет. предпочитаю буженину собственного производства. из чисто гастрономических соображений.
дада, я знаю, жить вааааааще опасно. меньше знаешь - крепче спишь.
на улице в окрестностях везде поля мангитные сумасщедшие. буду гулять в щапочке из фольги. хорошо, что я ее еще в сундук не спрятала :whistle3::fool:

ProstoMaria, а что за прибор для измерения электромагнитных полей у вас? Я теперь себе захотела такой.

Amazon.com: Trifield 100XE EMF Meter: Home Improvement

1 лайк

Уже две чокнутые.

1 лайк

В общем и целом, если не жить под ЛЭП, то электромагнитные волны скорее безвредны. Во всяком случае, однозначно вред не доказан. А вот вред полного “безволния” доказан давно.

сашок, я думаю, это ты здесь выпендриваешься, а сам уже в щапочке из фольги сидишь и такой прибор заказал еще вчера :lang::lol:

1 лайк

но дома строят от лэп на расстоянии 30-40-50 м. =0

Не, низачот. Тем более там ЛЭП жалкие. Вот если разбить лагерь под высоковольтной, которая гудит, и пожить пару месяцев, риски получаются существенными. Во всяком случае, нам так объясняли.

у нас такие линии, которые гудят, в 2 ряда вышек проходят как раз над стоянкой ближайшего парка. и дома там стоят нуууу… может, 40-50 м, никак не дальше. поеду сегодня туда ставить эксперимент, просто ради люборытства.
я когда про лэп говорю, имею ввиду только высоковольтные. у меня не настолько параноя, чтоб пугаться обычных, которые на каждой улице :slight_smile:

Важная подсказка - шапочка должна быть двойная (как у меня). Иначе без толку.

1 лайк

мальчики и девочки, у меня для вас важные новости!!! не спещите выкидывать свои щапочки из фольги!! в заведенной машине магнитное поле на переднем сидении в 2 раза сильнее, чем прямо под трещащими линиями передач!
думаю, двойной шапочки будет недостаточно… или фольга должна быть havy duty.

нет, я все-таки не считаю, что я зря потратила деньги на приборчик для измерения этих самых полей. столько фана уже 2 дня!!!

2 лайка

Вот и как теперь жить? Теперь, каждый раз заводя машину, буду думать о ПростоМарии с её приборчиком:)

Я где-то читала, что от ЭМ излучения хорошо защищает золото 750°, поэтому у королей в древности и были золотые короны, они так защищали свой мозг от подобных вещей. У меня только цепочка есть, её что ли на голову надеть:dirol:

Наоборот - нечокнутых две.

тебя принимать что ли в нашу компанию? третьим будешь?