Enrollment period - 2017 (Illinois)

Ради интереса (время еще есть) попробуй запросить кого-нибудь напрямую, минуя маркетплейс. Тупо сравнить.

У супруги самы простой план на работе 84 в мес,если добавить меня 408 блю крос

Но HSA я так понимаю это те же яйца только в профиль

Hsa это сейфингс аккаунт. Вы туда можете ложить 6900. На семью и федеральным и налогом штата это не облагается .тратить можно только на медицину. После 65 лет на что угодно. Деньги не сгорают. Люди так выводят деньги как на медицину так и просто мимо налогов на старость накопления. Так как их ещё и можно вкладывать в ценные бумаги.

Те это не план вообще?надо положить деньги туда и еще по 80 в мес платить?

Примерно та же песня. При доходе чуть меньше в одном штате/каунти считает 300-400 долларов в месяц (аут оф покет 14000, самый дешевый план), а в другом штате/каунти 60 долларов в месяц, как так вот? Спросил агента, почему мол так? Говорит что от конкуренции зависит, тут например вообще нет страховых и планов доступно всего 5 (5 Карл!), а в другом штате/каунти 100 планов. Для примера сравнивал Missouri/Greene County and Florida/Brevard county. Такие пироги

у нас только блю кросс остался,сейчас пересчитал только себя…от 900 тоже самое,бред какой то

Посмотрела я цены…думала уйти на фиг с работы со своей в Health Care , которая есессно non-profit; а теперь думаю не-а не пойду никуда; зарплаты у нас не самые высокие мягко говоря, зато страховка копейки стоит. Большое человеческое спасибо за топик!

1 лайк

Слушай, у тебя какой-то космический разброс. Ты точно нигде лишнее не жмёшь? Открой анонимное окно в Chrome и посчитай. Как-то странно. Цены там конечно не радуют, но ты на двоих какой-то космос называешь даже для Иллинойса, или у тебя доход 200К в год?

Да не за что. Вот скоро будет инсайд о том, как мелкий бизнес (неск. миллионов оборота в год, чистый SMB) страхует своих работников, правда, не в округе Кук, а в другом. Самому интересно.

А недавно имел приватную беседу с владельцем небольшой клиники… узнал много нового.

ничего лишнего не жму,2 взрослых один ребенок,доход 65000
на двоих минимум 550 бронза,на одного 900

скидывание в hsa возможно только если медстраховка типа hdhp

ничего не понял

страховка должна быть high deductible, чтобы можно было открыть hsa

Это если он реальный айронмэн и яйца у него стальные…

что же? для hdhp минимум 1350/2700 на 2018

Для статистики: штат Айдахо, на маркете самый дешевый план 894$ в месяц при декактебле 14000 и максимуме 14700. Это на семью 2 взрослых и 2 ребенка при нашем доходе в две программистские зп. Самый оптимальный на мой взгляд (я бы его взяла если бы надо было): 1434 в месяц, 1700 дедактибл, 10000 максимум.
Выбор из 4 компаний.
На работе самое оптимальное из того, что мне предлагали, 1800 в месяц, 2000 дедактибл, 13000 максимум, после дедактибла покрытие 60/40.
Берем страховку на работе у мужа: 460 в месяц, 800 дедактибл(по 200 на человека), 2000 на человека максимум в сети, 4000 на семью максимум в сети. Не в сети 6000 максимум.

Дедактибл жесть. Но это уже вряд ли от маркетплейса план. Не знаю, как в Айдахо, а в Иллинойсе две “программистские зарплаты” (предполагаю, что выше 50К в год каждая :slight_smile: надёжно выносят их владельцев за пределы налоговых кредитов. Там же будет явно больше 100К на семью из даже 2 человек, это далеко за рамками маркетплейса.

а можете объяснить поподробней?у жены до 17 надо выбрать,есть два тарифа оба от блю кросс один 80 другой 150 в мес
первый HSA OAP8, HourlyBCBS и второйOAP5 1.5K, HourlyBCBS
в чем разница не пойму не указано сколько дедактбл и аут сколько копэй

Я бы на работе в HR порасспрашивал подробно.