ESL курсы и их стоимость.

…но я слышала, что ESL курсы бывают бесплатные…?

Все зависит от заведения;) Бывают бесплатные, но чаще всего они до определнного уровня (pre-intermedet)

2 лайка

Спасибо вам… :flo:

Бывают, но всё зависит от статуса, на котором Вы будете находится на территории США.

Также слышала, что есть бесплатные курсы при церквях. Кто-нибудь пользовался?

Друзья! Кто-нибудь сталкивался с этим учебным заведением?
UC Irvine, ссылки прикреплять пока не могу :frowning:

Сталкивались. Какой вопрос-то?

1 лайк

обычно зависит от человека, который за это взялся. Если профессионал, это хорошо, если любитель нарисоваться, типа, “вот какой(ая) я христианин(ка)”, то все, кроме вреда ничего не получите. А вред можно нанести огромный. Я когда то(30 лет назад) в школе выучил неправельный Инглишь, до сих пор исправить не могу.

Вопросов много:
Почему стоимость обучения гораздо выше, чем скажем в такая же интесивная 60 часовая неделя в NY LC? как качество преподавательского состава? Общие впечателения?
Стоит туда ехать или нет? Куда лучше ехать на курсы ESL в Оранж Каунти?
Спасибо!

С NY LC не сталкивался, а в Ирвине вы будете платить больше за бренд, за то, что вас готовят не в каком-то комьюнити колледже, а на кампусе системы UC. По всей видимости студенты ESL в UCI пользуются ресурсами кампуса, это тоже добавляет к стоимости. Преподаватели более квалифицирванные, но это никакой гарантии не даёт, от вас зависит 90%. Не могу вам посоветовать, учился в языковой школе EF, в целом остался доволен, но вместо 9-ти мес был всего 3, уж быстро всё приелось. Ага ещё, EF в основном для студентов.

Спасибо за ответ!
никак еще не определюсь куда ехать в ОС или в НЙ. Еду с дочкой и женой, дочка в детский сад (школу), жена тоже учиться.
плюсы-минусы расписал, получается поровну :frowning: всю голову сломал!

Не ломайте, едьте туда, где с трудоустройством будет лучше, а потом и переехать - не проблема.

А можно ли пойти на курсы, не имея счета в банке с суммой 15-25 тыс. $
Предоставляется ли возможность работать?
Допустим приехал, снял квартиру, устроился на работу, затем платишь ежемесячно (они сами предлагают гибкие способы оплаты)?
Спасибо.

По учебной визе работать нельзя. Где вы будете брать деньги их не интересует.

Через эту школу можно получить визу F-1 ? Вряд ли …

Через эту школу можно получить визу F-1 ? Вряд ли …

так стоп, извиняйте, по F-1 вроде можно работать, в свободное время от учёбы.
а теперь вопрос который интересен мне, сколько денег на счету нужно иметь что бы жить первое время пока нет работы, и какая зарплата в штатах в фаст фудах?:slight_smile:

А с чего вы взяли, что по Ф-1 можно офф-кампус работать?

Где можно прочитать про визу F-1? Условия нахождения в штатах по ней.

И еще интересует колледж NYLC, кто там учился. как он вам по уровню образования и по цене, так сказать соотношение цена-качество, может есть более эффективные в NY?Посоветуйте что нибудь