eurovision О конкурсе Общая информация о "Евровидении"

Коротко о главном

Европейский Вещательный Союз, действительным членом которого Первый канал является с 1995 года, был учрежден 2 февраля 1950 года по инициативе 23 общественных телерадиокомпаний стран Западной Европы и на сегодняшний день в него входят 66 действительных членов из 79 стран. Высшим органом ЕВС является Генеральная Ассамблея, созываемая раз в год. Основная цель Конкурса Песни “Евровидение” - стимулировать создание оригинальных композиций в области популярной музыки.

Высокий уровень профессионализма организаторов, взыскательное жюри национальных отборов, накладывают на участников особую ответственность перед своей страной. Со стороны национальных представителей требуется также соблюдение ряда правил. Так, на Европейском финале могут быть представлены лишь те работы, которые не выпускались на коммерческой основе до 1 октября текущего года. Каждой стране, представляющей своего исполнителя на Конкурсе, это дает возможность предложить на суд зрителей всего мира совершенно новое и уникальное музыкальное произведение.

Интересные факты:

  • Максимальная продолжительность песни должна составлять 3 минуты.

  • Во время выступления участников на сцене может находиться максимум 6 человек.

  • Вещательные компании сами решают, на каком языке будут исполнять песню их участники.

  • Всем исполнителям должно быть минимум 16 лет на день проведения квалификационного раунда финала конкурса “Евровидение”.

http://www.1tv.ru/eurovision сюда загляните Тут есть всё!!!

Число 13 оказалось счастливым: Дима Билан - в финале конкурса “Евровидение”

Российский исполнитель Дима Билан вышел в финальную часть песенного конкурса. Право на участие в финале по итогам голосования телезрителей из 37 стран получили десять лучших из 23 участников полуфинала. По решению телезрителей, помимо России, в финал прошли Македония, Босния и Герцеговина, Литва, Финляндия, Украина, Ирландия, Швеция, Турция и Армения.
Смотрите Первый канал 20 мая в 23.00. Дима Билан выступит под номером 10.

Информацию о приобретении билетов можно найти на сайте www.eurovision.tv.

It is a great pleasure to welcome you in Greece, the host country of the “Eurovision Song Contest 2006”.

We will try to offer you the best hospitality, and we hope that your stay will meet your expectations.

Just enjoy the party and “feel the rhythm!!!”

http://svt.se/svt/road/Classic/shared/mediacenter/index.jsp?d=51205&a=582371

Монстровидение…
Интересно, в каких костюмах будут исполнители в следущем году на Монстровидении 2007 в Финляндии?

Неверно будет модно носить костюм викинга :slight_smile:

А Билан был все таки лучше. :slight_smile: :slight_smile: :wink: :wink: чем фины!

А песню Билана можно послушать ? :blush:

А по ссылке которую я давал выше сходить слабо?

Меня вообще тошнит от этих сладких завываний про адцкую любовь и виляние задницами улыбчивых Ипланов во время трогательной песни :slight_smile: Он занял бы по праву своё 15-17 место если бы росейские околосателлиты не стелили откровенно баллы России. Беларусий комментатор так и сказал “Мы просто обязаны отдать 12 очков (максимум) России” Просто это позор когда россияне не могут даже проиграть достойно и по телевидению затем перемывают мусор об остльных. Ну не тянет сладко-помойная попса на 1-ое место никак :slight_smile:

А вот Украинская песня понравилась очень - почти профессионально.

А финская песня “Hard Rock Hallelujah”, никак не похожая на хард-рок, тянет? Конечно, это дело вкуса, но конкурс уже давно политический… Кипр всегда даёт 12 очков Греции, Греция Кипру, мусульмане в Германии/Франции/Нидерландах дружно голосуют за Турцию и т.д. Не важно, с какой песней выйдет Россия, ей никогда не получить высший балл от некоторых европейских стран.

Вы знаете, вообщето я поклонник рок групп! Мне нравятся до сих пор такие группы как (на русском буду) - Лед Зеппелен, Деф Лепперд, Синдерелла, Дип Пепалс, Да кстате Кизз - на евро не начто непохожи?, АС/DC, ДИО, Это вообще супер - Даер Стрейтс, Хеллуин, Ганс енд Роузес и т. д. (Метталика, Скорпионс, Блек Сэбет, Мотли Крю, Удо, Назаретт,Роллинг Стоунс, Аэросмит, Пинк Флоид, и.т.д.)
И я знаю какие песни мне послушать сегодня! :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:
Я бы был рад если админы открыли тему музыкальную, куда входили Рок Группы!!!

Да, Тина Кароль многообещающая певица, но для победы ей не хватило как минимум эпатажа, с каким победили финны. И опыта, и европейской раскрутки… и.т.д.

А то что выше для админов!
Чесно, было бы здорово!!!
Новости, скачать, узнать их концерты, мнения и т.д. - это было бы здорово.