Express Entry

зачем? желающих со знанием языка и так хватает. У развитых стран сейчас есть возможность выбирать, приложите усилия, чтобы соответствовать условиям.

1 лайк

Если посмотреть в п. 13 по ссылке из первого сообщения темы, там прописано, сколько баллов дается за определенный уровень знания языка. В качестве критерия знания языка берутся уровни Canadian Language Benchmarks (CLB). Я нашла на сайте IELTS калькулятор, по которому можно понять конвертацию баллов IELTS в CLB IELTS Exam Preparation - IELTS for canada
По идее для программы баллы выше 0 начинают давать, начиная с CLB 4, что в переводе на баллы IELTS совсем немного, как мне кажется.
Так что, можно и ниже 7, но смылса не вижу…

Вы уже прикинули, сколько баллов получается по этой программе?:slight_smile:

Я думаю, что еще очень многое от рейтинга зависит

Всем здравствуйте. Скажите, а кто-нибудь знает, нужно ли при создании профиля в Express Entry указывать результат языкового экзамена партнера и его эвалюацию диплома или это нужно будет делать уже непосредственно при подаче документов на иммиграцию после получения ITA (Invitation to apply)?
И еще такой вопрос у меня возник: при положительном результате и получении виз на постоянное жительство, есть ли определенный срок, в течение которого необходимо въехать в Канаду (скажем, полгода или год)? Заранее всем спасибо за ответы.

На сайте одного из канадский адвокатов есть калькулятор для подсчёта баллов по новой системе: Comprehensive ranking score calculator

ну набрал 100 или 10000 баллов и что дальше? Для чего считать ? Для адвоката?

Можно купить билет и не поехать… Можно посчитать баллы и понять для себя: подавать сейчас или что-то подтянуть.
Баллы дают прямое преимущество при отборе. “The highest-ranking candidates in the pool will be invited to apply for permanent residence” (источник cic.gc.ca)

ну и сколько баллов нужно?
нашел- 1200бал максимум возможно набрать. Считать можно здесь на офсайте Comprehensive Ranking System (CRS) Criteria – Express Entry - Canada.ca и адвокат не нужен…

подавать можно сейчас ,а после "подтянуть " You should also update your profile any time Notice

Система меняется. Теперь не будет отсечки по баллам. На первом этапе заполняете анкету. Если соответствуете минимальным критериям, то попадаете в пул кандидатов. Затем “The highest-ranking candidates” получают приглашение на заполнение анкет для PR. Схематично (я не агитирую и не рекламирую):
//youtu.be/LIWtQlg-5ZU

Главный вопрос остаётся кто и по каким критериям будет выбирать. Кандидатов будут заносить в Job bank. И не исключено, что может сложиться ситуация, при которой будет выбран человек с меньшим количеством баллов, но более востребованной профессией, которого захочет нанять частная компания.

Не получится сейчас, надо подождать до января хотя бы :slight_smile:

Я думаю так и будет…Так и сейчас все работает(или почти так).

Сначала надо язык сдать, если не сдали, а потом уже подавать…

кто подался, подскажите… LMIA issue and expiry dates…
Я получала его больше года назад, когда оно еще называлось LMO*. и там прописана только expiry date. Что вы писали???

на 3-их человек нужно показать сумму от $18,097
и знание языка обязательно!

У кого нибуть получилось получить оценки ? или вообще что-то отличное от ineligibility message ? или мне одному так везёт пять раз подряд присылаю :

• not having a valid language test
• language test results that are more than two years old
• a language test score that is too low
• not having enough relevant work experience
• not having the required education level
• not having enough funds

Самое удевительное что WES (master’s degree) 4х месячной давности а IELTS(competent :blush:) вообще ноябырський. Опыт работы по специальности с 08.2005 … я в растерянности …=0

попробывал сегодня - ответ приходит аж за 20 сек. одинакового содиржания и всё так-же никаких балов. короче ихний фильтр больше похож на заглушку …

может у них фильтр по странам респондентов стоять ?

вряд ли. Этого же нет в условиях программы.
Там есть какая-нибудь техподдержка? Попробуйте связаться

я подала заявку 3-го января, все прошло отлично! в конце появилось сообщение о том, что анкета попала в пул и количество набранных баллов. Подавала из Канады.