extended warranty - нужна ли?

Здорово, поздравляю :). :flo:

,в чем проблема? расскажите срочно!ПОКА ЕЩЕ НЕ КУПИЛИ =0

А какая у Вас гарантия? И что такое гарантия в США? У нас гарантия, например, на бытов. приборы 1 год и в течении этого года они ремантируются бесплатно.:blush:

трансмиссия… и всякие другие мелкие поломки. Именно у Стратуса. Потом избавились…

У подруги был новенький Неон, пока не жаловалась, уже 5 лет.

Никогда не знаете, на что попадете. Я только что заменила мотор вместе с [headgaskets] на шестилетней Субару Легаси (114К миль), а она должна была быть моей “вечной” машиной, как ее предшественница. Поэтому и купили Оутлендер, так как почти новая и с гарантией, и пока особо никто не жалуется на особую ломучесть.

garantija na [2005 Mitsubishi Outlander]:

Coverage Category Original Retail Owners Subsequent Owners
New Vehicle (Bumper-to-Bumper) 5-yrs/60,000 miles 5-yrs/60,000 miles
Powertrain Components 10-yrs/100,000 miles** 5-yrs/60,000 miles
Restraint System 5-yrs/60,000 miles 5-yrs/60,000 miles
Anti-Corrosion/Perforation 7-yrs/100,000 miles 7-yrs/100,000 miles
Adjustments 12-mos/12,000 miles 12-mos/12,000 miles
Roadside Assistance
Roadside Assistance 5-yrs/Unlimited miles 5-yrs/Unlimited miles

*The 10-year/100,000-mile Powertrain Limited Warranty applies only to the original owner of new, retailed 2005 models. Subsequent owners receive the balance of the New Vehicle Limited Warranty of 5 years/60,000 miles.

Ну вот и добралать эта машина до Питера… Жена давольна аж спасу нет :slight_smile:

На машину заканчивается заводская гарантия (4 года/50тыс). И пришло время подумать об extended warranty.
Знакомый взял в подобной ситуации на свою BMW гарантию от дилершипа Lexus. Гарантия 5 лет/60 тыс и покрывает “все” (как оригинальная заводская гарантия на новую машину). Цена около $5000. Причем ремонтироваться можно на дилершипе BMW и за это будет платить Lexus!!!???

  1. Кто то сталкивался с подобными гарантиями от дилершипов на авто других марок? Поделитесь опытом как это работает?
  2. И чем лучше (или хуже) такая дилерская extended warranty, чем подобные от страховых компаний?

Ну если гарантия именно от Лексуса, то да, платить будет Лексус. Часто дилерские работают с 3rd party компаниями, рекламируют и продают их.

  1. Я брал extended warranty на BMW, не от BMW, а компанию, которую дилер мне посоветовал. Работает просто. Есть контракт в котором прописывается, что покрывается гарантией и какая сумма deductible. Например есть течь масла с поддона двигателя. Загоняете машину в дилерскую, дилер делает инспекцию(бывает что после дилерской инспекции, доп. инспекцию делает механик с гар. компании), отправляет репорт в гарантийную компанию. После, открывается клейм с гарантийной компанией и если ремонт покрывается контрактом, клейм апрувится и соответственно работа дилера оплачивается.

  2. Наверное самый большой плюс дилера - в уверенности. Гарантийных компании очень много. Перед тем как покупать, советую детально читать условия контракта. Многие ведут агрессивный маркетинг и пытаются любыми способами продать.

Какая машина? Суда по заводской гарантии BMW? У меня была CNA - https://www.cnanational.com/. Ее можно купить только через дилера. Все работы были покрыты без проблем, суммарно около 15к+.

Еще многие хвалят Route66.

И еще, чем раньше/меньше пробега, тем гарантия будет дешевле.

Удачи!

1 лайк

Мой Муж брал extended warranty сразу при покупке у диллера ML350. На 7 лет(вместо 4х) или 100 тысяч, вышло 3963.
До этого никогда не покупал. Но ровно через 5 лет все машины, а он брал только этого класса, начинали ремонтироваться. Вот на самую последниюю и взял, как чувствовал. Скоро уже заканчивается по сроку, но у меня только 45 тысяч…

1 лайк

У меня мерседес. Поэтому и интересно как гарантия от дилера “Lexus” будет работать с мерсом?
Еще предлагается подобная гарантия от дилера “Ford”…

Просто интересно, что когда смотришь эту гарантию на сайте Лексуса (Lexus Extra Care Platinum), то там нельзя ввести VIN мерседеса (дает ошибку). Но работники дилершипа Лексус могут как то это сделать…

Я думаю что если вдруг ляжет мотор или коробка, то будут очень долгие баталии по ремонту с такой гарантией

Я бы взял quote у самого мерса, они предлагают 1,2,3 года до 100к миль - Mercedes-Benz Warranty Options and Coverages | Mercedes-Benz of Fort Washington.

Ну и как я говорил, отзывы о Route66 положительные.

1 лайк

Дилеры Форд могут предлагать что-то 3rd party, но также у самого Форда есть своя собственная расширенная гарантия, работающая nationwide и покрывающая практически все. И план обслуживания, покрывающий тоже пркктически все, что может потребовать замены на рутинном обслуживании. Речь, разумеется, только о продукции Форд.

А есть такая расширенная гарантия на сложные машины типа мерсов 10-20 летних? и что она покрывает? Ну, например, взять какой-нибудь мерс сл63 2009г. Там каждый чих по гидроподвеске от 1кб. Тормоза вкруг под пятак. Если болты ГБЦ рассыпятся, то ремонт от 3кб до бесконечности. 7гтроник от 3кб ремонт. Замены еще дороже в разы. Причем сумму ремонтов я взял Московскую, в США, вероятно, будет в пару раз дороже

Никто в здравом уме не продаст страховку на 20 летнюю машину.
Обычно 10 лет это предел для всяких гарантий.

Есть страховки для коллекционных авто, но это другое.

1 лайк

Мерседес дает максимум 3 года и только с большим покрытием миль (75 или 100 миль > на 3 года мне не надо столько). У того же Форда можно взять 6 лет и 75 миль за похожие деньги, что гораздо более интересно…
Вопрос только в покрытии. Есть ли разница?

Для моего мерседеса предлагается от Форда страховка “Ford PROTECT PremiumCARE extended service plan”. Интересно это такое же полное покрытие как для автомобилей Форд или есть какие то ограничения если это авто другой марки?

Разницу нужно смотреть в контрактах. Она может быть в запчастях которые форд будет использовать, в сумме deductible, в максимальном liability - т.е максимальная сумма, которую страховка может выплатить в течении 6 лет, в towing и road assistance, ну и в том что покрывается той или иной гарантией. Если брать у форда, где можно ремонтироваться, строго у форда или в любой дилерской?

В том то и дело, что ремонтироваться можно на дилершипе Мерседес!