F-1 выиграл грин карт, а что же с шансами её получить?

А товарищ Раевский не адвокат часом? Или он просто знает законы?

Они то взаимоисключающие , но пока живёшь тихо и платишь налоги , то государству нормально. Тем более что IRS с иммиграционной службой не общается, только если вопрос не возник какой-то.

Людей с такой ситуацией хватает, однако я имел радость выиграть Грин карту, вот тут и загвоздка образовалась

Налоги должны платить все, в т.ч. и нелегалы.
Работа без разрешения - это нарушение иммиграционного законодательства, а не налогового.

нет

Про это?

Важные новости для тех, кто находится или планирует находиться в Штатах в студенческом статусе. Сегодня [May 11, 2018] выпущен анонс изменений в определении “законности” статуса студента, которые вступят в силу в августе этого года. Если эти измения проигнорировать, последствия могут быть катастрофическими для иммиграционной кармы.

береги статус смолоду – #logofilka

Вы прям как кипятком облили. И случилось изменение всего лишь за 4 дня до того, как я проверил Грин карт выигрыш :facepalm:

Ребята !! А может ещё Cp будет шансом ?

не вижу, как это повлияет на ваш статус до августа. Talk to a lawyer. Maybe, Logofilka?

Ещё и кейс всего 6 тысяч
Я уже ей запрос написал , она правда живёт в Аризоне.

Может кто знает хорошего в Чикаго?

Видите Люси, позвонил я Логофилке ( приятная женщина) , она мне сказала , что может и будет шанс какой-то по CP.

А вообще я походу не ошибся с тем , что кейс редкий в принципе… к своему сожалению.

не забывайте описывать свой опыт тут, всем будет интересно.

Мне тоже интересно как оно обернётся