F-1 собеседование...

Я тож по началу хотел в Киеве, но там было все занято. А вы сами откуда? Из Украины?

Так! А вот отсюда можно поподробнее? Мне на моей форме вообще никакие штампы не поставили. Отдали прямо в посольстве! Какими были, такими и отдали!
Что мне тож забыли что то поставить?

Нет, не забыли. Мне в посольстве сказали, что штамп могут поставить, а могут и нет. Это на усмотрение офицера. Я думала, что просто они пытаются уйти от ответственности. Но раз вы говорите, что вам не ставили, значит правда.
А в Киеве я тоже очередь два с половиной месяца ждала. Я из Украины.

Фух, успокоили :slight_smile: А то я уже начал думать что придеться опять в Питер ехать, хотя про штамп никогда не слышал.

Ну теперь понятно. Как бы так сказать по визам к украинцам отношение получше будет чем к беларусам. :drinks:

штампы на [I-20] мне ставили при вьезде… Может, что-то с тех пор поменялось…

1 лайк

Штампы на I-20 ставятся при въезде в США офицером. Он провереят все ли у вас в порядке с документами и решает похожи вы на человека который опасен для Америки. Если он удовлетворен, то ставит штамп со своими пометками. На этом штампе отмечено как долго вы по мнению офицера можете быть в стране. С F1 визой ставиться отметка, что вы можете быть в стране на срок обучения (срок действия I-20).

у меня собеседование 30 числа. Есть I 20, есть банк аккоунт достаточный , так как школа до этого рассмотрела его и сказали все ок. есть справка в места работы и с универа (я учусь и работаю), есть хорошое рекомендательное письмо от моего шефа (он занимает достаточно хороший пост). Вот щас сижу и думаю- дадут ли мне визу. Даже страшно немножко ((((

У меня хоть на собеседовании всего много и спрашивали, но всё только устно. Даже ни одной справки не посмотрели. Главное чтобы вы были в себе уверенны и чётко сами верили в то, что говорите! Будте готовы опровергать утверждение, что вы-потенциальный эммигрант. Удачи вам!

у меня взяли все документы, тоесть бронь и справка с банка, а вернули только I-20 i Sevis Fee. И то нигде никаких печатей нету. Это ОК???

А визу вам открыли?

Да, наклеили мне эту долгождынную визу прям у меня на глазах, на год, мульти:)
Вот только на I-20 никаких печатей не было, и вообще нигде никаких печатей нету:beee:

Да как уже по ходу выяснилось на форуме, это нормально, что без штампов. Поздравляю вас с получением визы!

Когда прилетите, иммиграционный офицер поставит вам все что надо :slight_smile:

P.S. Поздравляю с визой!

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ :slight_smile:

А можно поподробнее? что за учебное заведение, скоко стоит год обучения, и с чего надо начинат/ оформление доков?
Плеасе, ну очеен интересно!
Ой, поздравит забыла! Удачи вам в Америке!

Sag ol YERLI:flo::slight_smile:
год не могу сказать, но на 2 месяца эти курсы стоят 4650 (учеба+ проживание в семье, питание). University of Delaware. оформление- просто заполняете ихний блан, отправляете 175 $ application fee, они высылают вам I-20. получаете визу и езжаете. остальное буду платить уже там.
:slight_smile:

Хотела спросить по поводу получения визы.
Подавала я на получение F- 1, получила отказ по причине того, что не крепкие связи со страной. Я окончила универ год назад и официально нигде не работала. Как вы думаете, если я в этом году поступлю в колледж или универ христианский, и буду подавать на визу в октябре, мне откроют?

Patri, а вы из Беларуси?

Вы замужем? Дети есть? Недвижимость? Что-нибудь за год изменилось? Укрепились ли ваши связи с родиной?

Я когда-то сама была в такой ситуации, важно доказать, что вы едете учиться именно тому, что действительно там преподается, что это цель всей вашей жизни, что вы непременно вернетесь.

К сожалению, зачастую в такой ситуации отказывают по причине некрепких связей с родиной.

А какая вероятность получить F-1, если нет имущества, холост, детей нет, учусь на заочном отделении государственного вуза, и на счету имеется около 100К долларов?

100k - eto skolko? ja predpolagala 100 000$
Perevedite please

Всё правильно, 100 тысяч долларов или около того, не покажется ли консулу такая сумма подозрительной в купе с тем, что нет ни квартиры, ни машины, только по доверенности? И ещё есть ли там какие-то ограничения на количество интервью, или туда можно ходить хоть раз в неделю?