F1 вопросы

Здравствуй,
оформление документов это одно, а выбор учебного заведения другое. Я русский представитель в одной из таких языковых школ. Пиши мне на емайл, если у тебя есть вопросы именно по обучению:[moderated]. рада буду помочь!

Во сколько мне обойдуться ваши курсы(примерно на год) и поможете ли вы при смене статуса с J-1 на F-1?

Они не смогут повлиять на этот процесс.

Я имел ввиду о помощи с оформлением на прошении о смене статуса на F-1…

И кстати если поступить на эти курсы английского в языковой центр,можно ли подать прошение о смене статуса с J-1 на F-1 находясь на территории США?И какова примерная статистика удовлетворения прошений?И после окончания этих курсов,здав TOEFL можно ли продлить эту визу на срок обучения в колледже,в который я поступил?(в моем случае на 2 летнее обучение)

а что там такого в оформлении? заполнили форму, приложили доказательства денег и того, что вы не останетесь в США, и ждете решения. Люди при колледже никак вам с этим не помогут, разве что сочинять для вас “легенду”, которую вы можете с успехом провалить.

И после окончания этих курсов,здав TOEFL можно ли продлить эту визу на срок обучения в колледже,в который я поступил?(в моем случае на 2 летнее обучение)
можно.

И какова примерная статистика удовлетворения прошений?
официальной нет. Неофициальная - много провалов.

И кстати если поступить на эти курсы английского в языковой центр,можно ли подать прошение о смене статуса с J-1 на F-1 находясь на территории США?
вы не можете подавать прошение на смену статуса, НЕ находясь в США. Более того, если вы выедете из США, пока прошение пендится, вы прерываете процесс (автоматическoe forfeiture).

2 лайка

Спасибо за ответ

Граждане! Помогите пжлста советом дельным!
Подаю на F-1 на курсы при колледже с дальнейшим намерением там учиться на бакалавра.Есть спонсор с 25 000 у е на счету и работа…с зарплаткой всего в 500 у е( причём спонсор=брат(ток фамилии разные)=работадатель)-Может ли то что я работаю у брата не имея образования вызвать сомнения в честности?
И ещё одно: Что говорить консулу? Можно ли сказать что еду на курсы с целью потом получить высшее образование в США( доки и I-20 у меня только на курсы)
И каковы шансы
Заранее спасибо
З.Ы. В паспорте есть прошлогодняя J-1-вернулась вовремя…

Мне кажется, что если консул и спросит про работу, и зачем Вы едете, и почему Вам оплачивают, то скажите, что работодатель заинтересован в моем образовательном росте. Про продолжение обучение можете говорить, можете нет. Знаю и те, и другие примеры. У кого с финансами порядок и есть доказательства возвращения (в Вашем случае это и работа, и родственники), то визу обычно дают без проблем.

Заранее прошу прощения за размещение вопроса в несоответсвующем разделе. Не нашел более подходящего.
У меня F1 виза. хочу получить вьездную визу в Америке через Канаду (в Беларуси американское посольство то работает то не работает из-за споров американского начальства с нашим президентом). У меня есть канадская въездная виза действительная до 12 июля 2008. Есть непотвержденная информация что въездная канадская виза выданная иностранным студентам в США действительна и после срока указанного в визе и она может использоваться многократно. Если у кого ибудь есть информация по этому поводу, напишите пожалуйста

канадская виза выданная иностранным студентам в США действительна и после срока указанного в визе
это противоречит всем законам. Если на визе есть дата истечения, значит, вьезжать по этой визе можно только до ее истечения.

Спасибо.
На самом деле виза может быть действительна и после указанного в ней срока.
И такая возможность есть не только у студентов.
Привожу официальное письмо канадского консульства в Америке

Dear Sir,

You will have to apply for a new visa since we do not give extensions.

Please note that if you enter Canada before July 12, you may still use the same visa for the next 6 months as long as you were allowed by the Border officer to stay for 6 months and have not travelled outside the
USA since you left Canada.

Visitors may re-enter Canada without requiring a new visa if they have only visited the U.S.A., or St. Pierre and Miquelon, and are returning within the period authorized by the officer at the port of entry at the time of their initial entry to Canada. This period is 6 months unless otherwise notated under the entry stamp.

Thank you for your interest in Canada.

Immigration Section
Canadian Consulate General | Consulat général du Canada
1251 Avenue of the Americas New York, NY 10020-1175
Government of Canada | Gouvernement du Canada

Здравствуйте, я очень хочу поехать в США на курсы англ, не знаю с чего начать… подскажите пожалйста) Спасибо)

с прочтения форума, потом с нахождения курсов и денег. Потом поступление, получение (или не получение) визы.

1 лайк

Подскажите,пожалуйста… тот факт,что я - студентка дневного отделения университета в Санкт-Петербурге, повысит мои шансы на получение F-1 на языковые курсы (подготовки к toefl, скорее всего) в период каникул?
учусь на 5 курсе, защита диплома будет только через год (на 6 курсе, то бишь)…вот только как консулу-то доказать,что у меня пять с половиной лет обучения, а не ровно пять?..

теоретически - да. Практически - никто не знает.

Приветствую!

Подскажите, плиз:

  1. При подаче документов на F1 в Пони Экспресс забирают же только стандартные формы, все остальные доки, в том числе - i-20 и обоснование финансовой состоятельности на период обучения подносятся уже на собеседование?

  2. Как долго после собеседования дают ответ о визе?

  3. Знает ли сейчас кто-нибудь что про тенденции по выдачам виз в условиях фин. кризиса? Имею ввиду 2009 год?

Сама планирую взять академ год в штаты.

Спасибо!

На этой неделе открывал знакомый в Киеве. Открыли сразу, да еще мульти годовую, а летом сыну в Москве одноразовую на полгода. Делаем вывод - тенденции хорошие :slight_smile:

В опроснике американского университета для иностранных аппликантов (postgraduate studies) стоит вопрос:

  1. If you currently are outside the US, with what Visa type do you plan to enter the US:
    · Are you planning on changing to a different visa type to attend the university: YES / NO
    o If Yes, are you planning to travel outside of the US to change your visa type: YES / NO

Это все понятно. А вот тут интересно:

· Do you plan to travel before beginning study at the university: YES / NO

С чем может быть связан такой вопрос?