F1 и брак с гражданкой США

Не важно какая виза. В Америке процесс называется Adjustment of Status (AOS). Конечный итог что по визе, что по AOS - 2-годичная условная гринкартка.

И минимальный доход жене нужно в любом случае показать. Что по визе, что по AOS.

Я его сам делал. Собственноручно. Для своей жены.

Адекватность вопроса ты не понимаешь сам. Тебе уже несколько раз объяснили, как надо делать, а тебе всё не ясно, хочешь проскочить быстро и просто так и нахаляву, получив F1. В качестве кого тебе должны сделать поблажки и пустить? В качестве только что поженившейся пары? Люди ждут по 1-2 года, как положено, и у них всё получается. Ещё раз - не пытайтесь быть умнее других. Вы ничем не лучше и ничем не хуже, просто вперёд в очередь.

Это потому что Ваша жена не носит розовую шапочку! Была бы шапка, было бы не стыдно! А модно, демократично и молодежно!

Кстати, имейте ещё в виду, что если начнёте мутить всякие F1, а потом делать AOS, то ваши близкие родственники могут иметь проблемы в получении неимммиграционных (например, туристических) виз в США в будущем.

Я про это и говорю. Мало того, что сами себя загоняют в угол и своих родственников, так ещё потом из-за таких умников нормальным людям приходится доказывать, что они не верблюды.

Ну, если вы подпольный миллиардер , сколотивший состояние на газе и нефти, то да… могли и сами предоставить support на себя. В большинстве же случаев живущий в Америке имеет больше шансов на нормальную работу и предоставление необходимых док-во.

короче, автор, делайте K-1 и не морочьте никому голову.

Если бы моя жена меня спонсировала как мужа, я бы со стыда сгорел, честно.
можете хоть сколько гореть, а правительство США требует, чтобы жена-гражданка была спонсором. А раз требует - значит, надо, Федя, надо.