F1 и процесс EB3

Здравствуйте,

Вобщем, адвокат(компании) удтверждает что находяс в F1 статусе,всеравно можно перейти на EB3, т.е. компания может начать процесс PERM и потом файлит i140 и потом AOS,
но, в интернете на разных сайтах читал что из за разних намерении этого делать нельзя

у когонебудь есть опыт с этим?

спасибо заранее

Ну чисто теоретически это можно сделать, в зависимости конечно конкретно от обстоятельств. EB3 не такой быстрый, в среднем занимает 1,5 года, по этому все это время нужно будет находится в легальному статусе, и там еще нужно будет некоторые документы с свое страны брать. Нужно этот фактор тоже продумать.
А вообще сейчас для стран СНГ на программу EB3 часто предлагается ускоренной процесс.
Так что нужно узнавать.

спасибо большое!

Можно спросить, какие документы нужно в стране брать? адвокат ничего не говорил,

и еще насчет ускорении процесса, в интернете ничего не нашел, у вас есть ссылка или информация?

спасибо!

В моем случае когда я проходил эти процедуры адвокат запрашивал справку о несудимости (Criminal record), справку о наличии наркотиков в организме (drug screen) их еще нужно было перевести и нотариально заверить. И остальной стандартной пакет документов который можно возить с собой (копии паспортов, свидетельство о рождении, военный билет, (если есть супруга, ее аналогичные документы))
Вот здесь написано не много о ускоренном варианте (Premium Processing)
https://www.uscis.gov/forms/how-do-i-use-premium-processing-service

Привет. Я уже на середине пути. Если нужен совет обращайся, также буду очень благодарен если ты поделишься опытом если уже сделал все.

Интересует сколько ждали PERM ?

PERM у меня одобрили! урааа!

сейчас уже начнем готовиться зафайлить 140 и 485
читал что по ходу можно зафайлить EAD и AP

если я правильно понял, перечень документов выглядит так, кроме PERM и ТАХ Records of employer:

  1. birth certificate
  2. evaluated translated diploma
  3. previous employers letters
  4. medical exam
  5. photos
  6. police clearence (в этом не уверен, надо перепроверить)

подскажите, сколько времени заняло, дойти до середины?

подскажите повремени сколько заняло до одобрения PERM

Application Type: I140, IMMIGRANT PETITION FOR ALIEN WORKER

Your Case Status: Decision

We approved your Form I140, IMMIGRANT PETITION FOR ALIEN WORKER

ураааа!!!

Нуу - Поздравляю!
Все таки сколько занял PERM ?

спасибо!

перм с 12 Января по середины марта

2 лайка

Добрый день! Написал в личку.

Подскажите пожалуйста какая у Вас была специальность?

IT

Поздравляю!

Можете описать пошагово, сколько по времени было потрачено?

спасибо!
Prevailing Wage - 3 месяца
пауза/рекрутинг - 1 месяц
PERM - 3 месяца
i140 - 2 недели
i485 - отправили несколько дней назад

Спасибо за инфо! супер меньше года на все про все? в итоге же у вас EB3? или EB2?

п.6 был нужен?

нет, не нужен когда делается AOS (adjustment of status)
у меня EB3