F1 и H1b

Получила визу F1 на 9 месяцев (до февраля 2015). Еду учиться в языковую. Мне это реально надо для работы. В этом году также на меня подали петицию по H1B. Лотерею я прошла и получила свой receipt #. Результат (approve/denied) будет известен через 2-4 месяца (Regular processing). К тому времени я уже буду в штатах учиться.

  1. В случае если петиция одобрена, я знаю что можно сделать смену статуса f1->h1b. Проблема в том что мы с работодателем договорились о моем приезде по рабочей только к декабрю 2014. Раньше он никак не может начать мне платить. Что будет со моим статусом после 1 октября, если питиция одобрена, но визы h1b у меня нет и посольство я не проходила и смену статуса не инициировала? Могу ли я сидеть до декабря в F1 а только потом сделать смену статуса на H1B? Я вроде как логически понимаю, что если я не буду подавать доки на смену статуса и у меня нет визы и т.д., то я буду в студ. статусе до тех пор пока не инициирую процесс сама или пока не закончится действие моего студ. статуса (февраль 2015).

  2. В случае если петиция h1b не одобрена, с моим студ. статусом ничего не случится? Я не планирую оставаться после оконачания моей обр. программы. Отучиться и домой.

Спасибо заранее…

  1. необязательно же делать смену статуса. Получайте петицию и едьте в декабре домой за визой.
  2. net
1 лайк
  1. Можете конечно.
  2. Ничего не случится.