f1 visa оцените шансы

Я не знаю что для вас крупная сумма, может 800 к или 2 ляма…Лично я не слышал случаев о том чтобы деньги идущие на образование, проверяли на уплату налогов. Но опять же таки, максимальная сумма о которой я слышал предоставленная в качестве спонсорства, не превышала 500 000, что по сути для америки не такие уж и большие деньги. Но опять же таки это я не слышал, поскольку пообщался с несколькими десятками студентов за несколько лет, а их едут в США каждый год тысячи.
Поэтому все может быть.
Вот отказы если суммы спонсора находятся под санкциями, вот ту да, такие истории с 2014 г имеют место быть.
Но честно сказать, если у вас крупная сумма, заранее покрывающая вашу учёбу ( в нормальном универе а не курсы кройки и шитья)и проживание…вот ни разу не слышал об отказах. Хоть ехали люди без английского практически, по программе pathway на 1 год, с последующим поступлением на фак.

Был по wt в сша, потом отказ в b1/b2, потом 2 визы f-1, ездил 3 мес на учебу, 3 мес домой - всего 4 раза (4 семестра). Первый раз сдал toefl - набрал недостаточно, второй раз пересдал, набрал over 100. Поступил на магистратуру по специальности (it). Коледж не очень престижный, ранкинг по таймс - 100-150 в US.

Последняя виза закончилась год назад. Я планировал сразу учиться в магистратуре, но по семейным обстоятельствам (женитьба->ребенок), решил провести время дома и поднакопить денег.

Я поступил без стипендии, денег у меня в притык. Указал родного дядью как спонсора, он предоставит мне room and board, что уменьщит сумму в 2 раза. Постоянной работы, по понятным причинам, уже 3 года нет, я фрилансер. Планирую подать заявку на сколаршип, но в процессе учебы.

Есть ssn (ни разу не использовал) и права асериканские с 2я штрафами (поворотник, не пропуск пешехода). Было рождество, был регулировщик, который показал, что можно проезжать. После проезда, коп остановил и выписал штраф. Должен был обжаловать, но при назначении даты суда дата назначилась на день, когда я был на родине. Там двойная оплата, но онлай не могу сейчас это провести.