Farmers и Credit Collection service

Посоветуйте как выйти из ситуации:

Дело было в конце июля. Решил я уйти из фермеров в другую компанию (страховка на автомобиль). Созвонился, поговорил, и, после отказа агента об изменении условий, выслал, как она и просила, e-mail с просьбой “cancel my car insurance” 31 июля (копия до сих пор хранится в папке “отправленные”). В августе со спокойной душой сделал страховку в другой компании. Через какое то время получил билл от фермеров что мне следует продлить ещё на один год страхование и оплатить такую-то сумму (причем, письмо было прислано на самый первый адрес и перенаправлено, а я уже живу на третьем, слежу чтобы изменения были сделаны вовремя, и без проблем получал письма на новый, в том числе и от фармерс). Я решил что это какая-то ошибка и письмо пошло вместе с рекламным мусором в ведро. Примерно месяц назад мне звонил бывший агент из фармерс и напоминал, что у меня имеется неоплаченый счёт. Я напомнил, что выслал письмо, как она и просила, ещё в июле, на что она сказала - “ой, да? ну хорошо, извините, досвиданья”. Пару раз ещё от них приходили рекламные письма и никаких больше билов. И вот сегодня в почтовом ящике появилось письмецо от Credit Collection service что я , мол, такой-сякой, задолжал фермерам 79 баксов, а страховку мою кэнсэльнули только в октябре. И если я не погашу задолженость то мне будет больно в области кредитного сплетения.

Ну, вот и что посоветуете делать? :scratch_one-s_head:

Оплатить и забыть.

А как насчёт этих записей по 7 лет в истории?

У вас пока нет никаких записей. Это надо очень сильно достать коллекторов, чтобы они запостили это в кредитное бюро. Я как то раз по-года мурыжил коллекторов с долгом, который не хотел платить. И через полгода звонков и уговоров, поняв, что я платить не буду, они зафайлили коллекшн в кредитное бюро.

В вашем случае, можете пободаться со страховщиками. Может и добьетесь правды. Я не добился. Теперь за то у меня есть в истории коллекшн. вот :wink:

1 лайк

Если заплатите сразу, то записей не будет.

1 лайк

чего-то путь “оплатить и забыть” какой-то лузерский.
а что Фармерс говорит-то про это? как-то вы про это ничего не пишите

1 лайк

Просто сумма не стоит затрат времени на бодание и потенциально испорченной кредитной истории.

Поспросите их прислать вам детальный бил , где все должно быть расписано.
А потом уже можете оспаривать все, что вам там не нравится.

А нам фермерсы, когда мы от них ушли, 25 долларов возврат прислали, хотя мы ничего не просили. Кстати мы и не писали им ничего, просто за 3 дня до конца оплаченной страховки, позвонили им и сказали, что с этого числа мы кэнсел, ну они сказали Ок, на чем все благополучно разбежались.

Вот такие они, русские агенты - бессмысленные и беспощадные ))
Хотя, я больше чем уверен, вся эта каша заваривалась из-за присутствия её в голове помощницы агента вместо серого вещества.
Ну да ладно, вчера поинтересовался - а что, собственно, происходит. Посмотрим что ответят.

Появились новости. :slight_smile:
Так как это была 100% вина агента (точнее, её помощницы) фермеров я решил им позвонить: давайте, мол, разбираться как так вышло что меня в должники записали . Оказывается, по какой-то непонятной причине она не получила моего письма в конце июля(ну, мне, кажется, понятно по какой :bayan: ). Попросила выслать его копию и отсканированную новую страховку. ок, выслал. Прошол час, звоню - не отвечает. Проходит ещё час - снова не берёт трубку. Ещё через полчаса набираю - нет ответа. Тогда звоню с другого номера - тут же поднимает и тараторит стандартную фразу тра-тата, фармерс иншёранс, меня зовут Елена, чем могу помочь? :aggressive: ЧТож ты, говорю, Елена не отвечаешь когда я со своего номера звоню? Ой, я, говорит, прямо сейчас по второй линии общаюсь с коллекшн сервисом и высылаю им документы, чтобы они закрыли дело. Дайте мне 3 минуты - я перезвоню.
Точно, перезвонила: извините, что так вышло, но я не могу объяснить почему так получилось, что я пропустила письмо. Все необходимые документы для закрытия дела высланы.
Эво как, говорю, ну чтож, молодец. Надеюсь, на моей истории это не отразится.
Ну и всего доброго пожелали друг другу…
На сегодняшний день в моём деле вместо $79 :snooks: появился долг $9 с копейками. Уж не знаю за что это, но, видимо, его то уж точно придётся оплатить :fool:
Вот такой вот получился опыт общения с русскими страховыми агентами.

Обязательно… Нет, обязательно-обязательно потребуй письменное подтверждение того, что ты ничего никому не был в этой истории должен! Обязательно. Если по какой-то идиотской причине на тебя повесят долг в кредитном бюро, ты сможешь доказать этому бюро, что не осел, и запись снимут. Не поленись - сделай.

4 лайка