Federal government jobs для US permanent resident?

не в некоторых, а практически во всех. В некоторых просто на определенные позиции могут быть проблемы с security clearance.

Более того я остаюсь гражданином РФ получив гражданство США.

Are you kidding me?
Что делать, что делать. Ехать домой и работать по любимой специальности.

Чьи это проблемы?

В Костко продают салфетки.

2 лайка

Да но почему бы не побороться за вакансию на равных?
Ведь задача работодателя в первую очередь найти наиболее профессионального сотрудника.

А можно вопрос автору? Правда, оффтоп. Всегда было интересно (уже не раз видела).
Вот тут, в этой теме, отметилось несколько человек, зарегистрированных в 2011 году. У всех минимум 1К сообщений. )))
И автор. Тот же год, первая тема сегодня, первое сообщение сегодня же.
Скажите, пожалуйста, КАК?? Как вот Вы зарегистрировались 4 года назад и ничего сразу и более никогда не писали?

Вот они их и берут.

1 лайк

“А вообще смысл в том, что будучи “постоянным резидентом” вы все равно являетесь гражданином своей страны.”
Я к тому что я останусь гражданином РФ в любом случае, если сам не откажусь от гражданства.

занят был поисками справедливости

Я пользовался другими источниками.

вам работу надо или на систему погундосить?

Чья задача? Ведь выше говорили: интересы государство сначала, потом частый сектор.
Можете бороться, кто ж не дает? )))

PS Пойти, что ли, на каком-нибудь российском форуме тему открыть и поплакаться, что иностранцев в федералы не берут? :brunette:Представляю комментарии.

1 лайк

Собаки по воскресеньям, госработы по вторникам. Как сложно жить.

ЗЫ По теме - я согласен.

… И это вполне может явиться причиной не брать вас на определенные работы ДАЖЕ если вы будете гражданином США.

Да што ж за специальность такая, что устроиться на нее можно только к федералам?
Или все остальные тоже угнетают?

Я подозреваю не меньше чем Насяльника всея Геологической Службы США :lol:

Для такая балшая насялника второе гражданство не проканает даже для гражданина США. Задискриминируют и заставят отказаться.

ава - отпад. Это тебя собаки так торкнули или federal jobs?

Весна и все остальное.

На 5 минуток на флуд. Потом уберу, если не дернут.