Fees при подаче петиции.

Уважаемые форумчане, просветите, пожалуйста по поводу всевозможных сборов, налогов, платежей и т.д. которые взымаются в процессе подачи петиции на воссоединение.

Ситуация следующая. Тёща (permanent resident), живёт в СФ, подаёт петицию на своего сына. Лоер, с которым она общается в штатах, утверждает, что она должна заплатить помимо 355$ за подачу формы I-130, ещё какие-то налоги, причём суммы немалые 1000-1200$. Не считая услуг лоера. Вот меня эти налоги сильно смущают.

Буду очень признателен, тем кто расскажет кому и сколько нужно платить за эту процедуру. На форуме и на uscis.gov вроде не нашёл ничего, кроме платы за I-130 и affidavit.

Спасибо.

налогов на петиции нет. Лоер либо не так обьяснил, либо теща не так поняла, либо лоер ее “доит”. Пусть лоер в деталях напишет ей, какие именно “налоги” и за что они платятся. Похоже, что это - третий вариант (дойка). В будущем теща также сможет оплатить визу сына, или он сможет ее оплатить сам.
На данный момент эти деньги не требуются. За аффидевит тоже платят гораздо позже.

теща и сама может отправить [I-130]. Адвокат для этого не нужен.

*Сын состоит в браке? если да, то теща на него не может подавать петицию, пока она является резидентом.

1 лайк

Действительно, лоер туманный какой-то.Что-то там про продление гринкарты речь идёт (???). Пока сформулировать не могу, потому как общаюсь через посредника.

Не могу найти по форуму, куда отсылать петицию с остальными документами. Где-то говорят, что в ближайший центр по иммиграции (где это?), с мануале на сайте uscis.gov написано, что в Чикаго… Подскажите пожалуйста.

*Сын в браке не состоит, здесь вопросов нет.

отсылать в [lockbox in Chicago]. Они сами направляют куда надо.

Что-то там про продление гринкарты речь идёт (???).
???