Filmmaking

Хорошо, конечно, рассуждать о любимом деле, но киноиндустрия - это прежде всего бизнес. Как было сказано на одном из курсов, это show business, not show art. Поэтому лучше избавляться от таких интеллегентствующих рассуждений, типа “для меня это прежде всего искусство, а деньги так, мусор”. И чем раньше это произойдет, тем лучше.

Где я писала ‘прежде всего искусство, а деньги мусор’? Не надо за меня додумывать. Деньги это замечательно)) Я говорю о том, что если это действительно твое, то ты будешь этим заниматься в любом случае. Если при этом получится на этом зарабатывать - то это просто высшее счастье.
И это не интеллегентствующие рассуждения, как вы выразились, а жизненная позиция. Деньги это замечательно повторюсь, но лично для меня главное быть счастливой (как ни банально это звучит), а счастлива я только когда занимаюсь любимым делом. У многих наверно иначе, но это их дело.

Да, мы просто говорим о разных вещах - вы об успехе в голливуде, а я просто о работе в этой сфере))

Да, такая жизненная позиция вообще очень характерна для России. В Штатах люди намного более практичны.

Жизнь сама заставляет здесь быть практичным.

Вы правы, мы говорим о разном…

Но по-моему, просто работать в киноиндустрии - это кошмар для нервов и собственного мнения. Каково это, если ты ежедневно видишь чужие успехи, а сам только в виде обслуживающего персонала? Так и до тяжелой депрессии и срывов недалеко.

Нет уж, если ехать в Голливуд, то только с заточенностью на успех! А иначе, для меня лучше остаться в нефтегазе - и спокойнее, и денег намного больше и стабильнее зарабатываешь, чем какой-нибудь помощник режиссера.

Меня на этом форуме уже в конец запугали)) все кто уже в штатах, крайне редко высказывают что-то положительное… Не пойму только что не возвращается никто, раз так страшно там все?

Помнится мне из курса психологии, что это просто разница в гендерном мышлении. Это преимущественно для мужчин жизненно важно добиваться успеха в своем деле. А большинству женщин достаточно этим делом заниматься)

Да, наверное так и есть. Поэтому среди режисеров, получивших Оскар, имеется только одна женщина - Кэтрин Бигелоу. И то, по-моему, ей Оскар дали, чтобы хоть как-то разбавить ряды мужчин-режиссеров. Лично я оцениваю ее фильмы как выше среднего, но не выдающиеся.

А это они даже сами себе ответить не могут :slight_smile:
Но не буду влезать в психологию.

А софия копполо не оскар разве получила? Помню что-то ей давали вроде…
А вы как с кино сами связаны?

Кстати, да, она получала Оскар за Lost in Translation за сценарий, но не за режиссуру.

Я связан с кино пока как сценарист. В прошлом 2012 году стал финалистом Международного кинофестиваля экшн-фильмов в Астане, организованного Тимуром Бекмамбетовым.
Есть планы снять свое собственное кино.

потому что у женщин есть мужчины, которые их обеспечивают, а значит можно жить как стрекоза - муж обо всем позаботится.

Вот не нужно всех под одну гребенку пожалуйста. Мне, как человеку, который с детства сам о себе заботился и ни на чьих шеях не сидел, это очень неприятно.

а как же гендерное мышление? тут нет вас, меня и т.п. 2 гендера лишь… т.е. гребенка что надо. общая.
вы так говорите про сидение на шеи как будто это что-то плохое…

Вот именно что я говорю про мышление. Про то, как человек воспринимает ситуацию. И я не гребла всех под одну, если прочитаете внимательней, то увидите, что там говорилось о большинстве, а не обо всех.
Вы же, обращась ко мне, заявили что женщины сидят у мужчин на шее. Вроде как 21 век на дворе… вы о чем вообще? Женщины уже давно как впахивают не меньше мужчин, а некоторые и побольше.
Сидеть на шее у мужа не хорошо и не плохо, просто это уже давно как не актуально для большинства. А для некоторых (таких как я например) близко к оскорблению.

вы абсолютно правы.
А в чем оскорбление-то?!

Я не говорила, что было оскорбление, я сказала что заявление ваше было близко к оскорблению. Но суть в том, что вы практически назвали иждивенками всех женщин.

Дорогие форумчане! Я буду только рада почитать ваши феерические рассказы о становлении себя в Америке. А также о том, что главное-любимое дело, а деньги -дело наживное.

я бы даже фильм про это посмотрел :slight_smile:

быть иждивенцем - оскорбительно?!