First in Flight, Minsk->Charlotte.

Хаджа, спасибо за дополнительную информацию, можно задать вопрос не по теме? Вы не в курсе если получать ежемесячно деньги на карточку за аренду квартиры в Москве, будет ли это облагаться налогом( и каким?) и как об этом заявлять? Заранее спасибо.

Подскажите кто владеет информацией.
Если деньги переводятся с московского банка в сша ежемесячно, будут ли они облагаться налогом и каким?

Заранее спасибо

У моего шефа есть доход в Канаде, где он родился и вырос.
Он говорит что указывать этот доход надо, но он не облагается налогами.

5 лайков

Я понимаю что это щепетильный вопрос - о работе. Но очень волнует - есть ли возможность на первое время найти хоть какую-нибудь работу для слабо говорящего?

Возможность всегда есть.

Все кто хотели найти работу, нашли ее. Даже с нулевым знанием языка.

12 лайков

пост № 14
ситуация изменилась, или просто у каждого свое видение (более позитивное) ??

О чём вы спрашиваете и кого? Может я уже ничего не понимаю, но это абсолютно разные семьи. Единственное, что их объединяет, так то, что они приземлились и живут в одном городе Шарлотт.
Отсюда вопрос к вам: кого вы спрашиваете и о чём? :slight_smile:

Теперь понятно! Всего одна циферка и всё встало на место. :slight_smile:

теперь я ничего не понимаю…:slight_smile:
а спрашивал не кого-то конкретно, а людей просто живущих там:)

Что Вас смущает конкретно?

Я вроде вполне конкретно ответил по этой теме в свом предыдушем посте.

Обьясните пожалуйста по водительским категориям, с какой категорией можно работать по-найму на легковой машине (доставка, может такси). Наши права меняют на категорию С - правильно?

Чтобы работать таксистом надо получить специальную лицензию.

Доставка, развозка пицы и т.д. - можно работать с обычными правами.

Права тут не меняются. Вы сдаете на права на общих основаниях. Да самый простой - клас С.

2 лайка

Спасибо за ответ, но хотелось бы поподробнее по категориям интересует все кроме большегрузных фур. И есть разница работаешь на своей машине или на машине работодателя? Билеты на русском дают при пересдаче? Будем в этом году играть в лотерею ГК и наверняка поедем к вам в Шарлотт!

На обычные права теорию можно сдавать и на русском.
На профессиональные - только по английски.

Всю интересуюшую Вас информацию можно получить тут.
Там же можно и кножки скачать с полным обьяснением и описанием категорий прав
и различий.

NCDOT: Commercial Drivers (CDL)

С точки зрения категории прав - нет различия на какой машине вы работает.
Различия только в зарплате ))))

5 лайков

Здравствуйте! У меня вопрос к белорусам, на этой ветке вас так много, как нигде, поэтому не ругайтесь на меня пожалуйста, что вопрос не по тематике ветки.Скажите, как перевозить деньги, почему лучше ехать через Москву.При условии оформления ПМЖ есть ли проблемы перевозки денег на таможне у нас в РБ?

Здравствуйте! Огромное спасибо всем за предоставленную,очень подробную и полезную, информацию. После долгих метаний мы решили остановиться на Шарлотт. Мы -это семья (я ,муж и дочь 10лет) Мы из Сибири. У меня огромная просьба или прошу совета(не знаю как лучше). Адрес указанный в посольстве нам дала женщина живущая в Техасе,но 30 марта она возвращается в Россию. Может быть у кого-нибудь есть возможность или дать адрес куда придут карты или указать какую-то фирму (Мамочка Вы же так делали?) Мы можем предварительно познакомиться через Скайп. Пока не задавала вопросы со школой ,но их очень много,стараюсь все изучить сама ,тк не люблю напрягать лишний раз людей. В ближайшие дни будем приобретать билеты, прилететь планируем в июне.

Смотрите личку

1 лайк

Благодарю всех форумчан ,так быстро откликнувшихся на просьбу и готовых помочь с адаптацией…:flo:

1 лайк

Я выиграл на седьмой раз… Но готовиться конечно лучше заранее. Тоже собираюсь с семьей в Шарлот. Штудирую тесты на CDL и учу умные слова типа slack adjuster and evaporator:letmein:

2 лайка

Мамочка, здравствуйте, зачитывалась вашей адаптацией. Спасибо большое, что не ленились и так много писали для нас. Очень рада за вас, особенно потому что я тоже из Белоруссии. Интересно как ваши дела сейчас, не пропадайте. Вы так все описывали, я как будто находилась рядом. Мужу рассказывала о вашей адаптации, так он потом все время спрашивал: “Ну, как там наши?” Даже захотелось в Шарлот, в “белорусскую резервацию” Но мы летом или осенью , все зависит от продвижения очереди на визу, летим в NY.Так что заряжаюсь положительной энергией форума и полезной информацией.

1 лайк