First in Flight, Minsk->Charlotte.

Спасибо, что нашли время ответить!!! Время просто промчалось (а у меня, читателя, тем более :wink: :beach:), и главные перемены всё-таки у детей. Ведь это их старт в новую взрослую жизнь , но в более комфортных и стабильных условиях, чем были Ваши. Мне Ваша жизненная позиция чем-то напоминает и мои принципы)), поэтому и небезразлично, как дальше складывается у Вашей семьи всё! Особенно желаю, чтобы дети были счастливы, а Вы каждый раз убеждались и радовались, что сделали правильный выбор, сменив страну! Очень желаю! :flo:
А работа у Вас та же (о последней описанной)? Нет планов на покорение чего-то нового? Наблюдая Ваш путь, уверена, что многое Вам по силам!
Удачи во всём!!!

И не удивительно!!! Вчера, как хорошую мудрую книгу, начала перечитывать Вашу адаптацию.)))) Столько хороших и дельных советов всё-таки Вы давали!:flo:
Верю, что и Вам встречаются такие же небезразличные люди! И успехов Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

эх опять ложная тревога …
Пишите в личку

Добрый день, Анна! Не буду оригинальна, если скажу Вам огромное СПАСИБО за тему! Прочитала с огромным удовольствием за 5 дней. Честно говоря, когда читала наворачивались слезы, поскольку понимала, что я читаю не художественное произведение, а реальную жизнь! И за эти каких-то 5 дней я как будто прожила с Вами и увидела Вашу жизнь длинной в 7 Лет!!! Вы огромной силы человек! В этом году мы с мужем первый раз решились играть, честно говоря, я раньше как-то и не задумывалась о том, чтобы переехать в другую страну, обустраивали быт на родине и в общем то относительно успешно, о лотерее и не слышали даже. Но в этом году все таки заполнили анкеты. Конечно шанс на выигрыш небольшой, но тем не менее я решила все обдумать на этот случай и в связи с этим то, что я набрела на Вашу тему, это огромная удача! Возможно нам уже и поздно так основательно менять место жительства, мне 40, мужу чуть меньше, двое детей 16 и 2 лет, но это все только ради детей и их будущего. Конечно еще много вопросов, тем более за 7 лет возможно многое поменялось, но тем не менее Ваша тема невероятный путеводитель по всем хитросплетениям начала американской жизни! Благодаря Вашей истории, если вдруг нам повезет, будет уже не так страшно ехать на другой конец света, тем более у нас там нет ни родственников, ни знакомых, кроме того за время прочтения темы, Вы и все форумчане стали мне практически родными. Я очень рада, что в городе который мы выбрали для жизни в США в случае выигрыша, так много добрых, отзывчивых, необыкновенных соотечественников! Еще раз Вам спасибо!

1 лайк

Добрый день, Анна! Не буду оригинальна, если скажу Вам огромное СПАСИБО за тему! Прочитала с огромным удовольствием за 5 дней. Честно говоря, когда читала наворачивались слезы, поскольку понимала, что я читаю не художественное произведение, а реальную жизнь! И за эти каких-то 5 дней я как будто прожила с Вами и увидела Вашу жизнь длинной в 7 Лет!!! Вы огромной силы человек! В этом году мы с мужем первый раз решились играть, честно говоря, я раньше как-то и не задумывалась о том, чтобы переехать в другую страну, обустраивали быт на родине и в общем то относительно успешно, о лотерее и не слышали даже. Но в этом году все таки заполнили анкеты. Конечно шанс на выигрыш небольшой, но тем не менее я решила все обдумать на этот случай и в связи с этим то, что я набрела на Вашу тему, это огромная удача! Возможно нам уже и поздно так основательно менять место жительства, мне 40, мужу чуть меньше, двое детей 16 и 2 лет, но это все только ради детей и их будущего. Конечно еще много вопросов, тем более за 7 лет возможно многое поменялось, но тем не менее Ваша тема невероятный путеводитель по всем хитросплетениям начала американской жизни! Благодаря Вашей истории, если вдруг нам повезет, будет уже не так страшно ехать на другой конец света, тем более у нас там нет ни родственников, ни знакомых, кроме того за время прочтения темы, Вы и все форумчане стали мне практически родными. Я очень рада, что в городе который мы выбрали для жизни в США в случае выигрыша, так много добрых, отзывчивых, необыкновенных соотечественников! Еще раз Вам спасибо!

Пипец, дочитал, никогда в жизни я еще не читал 270 страниц ни на одном на форуме)) Старожилам ветки респект:ok: Подскажите пожалуйста есть ли в Северной каролине амброзия? А то я аллергик и это для меня вопрос наиглавнейший

1 лайк

Я не живу в Северной Каролине, но вот что показал поиск по амброзии All About Ragweed Allergy: Signs, Symptoms and Avoidance

Common ragweed grows in every state except Alaska. It’s even been introduced to Hawaii. Giant ragweed has been found everywhere except Alaska, Hawaii, and Nevada. Rates of ragweed allergy are highest in the Midwest and the northeast, because that’s where the plant truly thrives.

большое спасибо:flo:, но про Каролину ни слова

вам же в правильном направлении намекнули: поиск
LMGTFY

ну и “in every state except Alaska” множество в которое входит и каролина …

Аллергия- такое дело… местные говорят: " не надо спрашивать есть ли аллергия или нету, надо спрашивать когда она начнется" .
Весной начинается цветение хвои, и у 90% населения в той или иной мере проявляется аллергия. У моего братишки через 2 года после переезда сюда началась такая жутчайшая аллергия, ни от трав цветущих, ни от деревьев…(((.

2 лайка

От чего же ? От еды или от местного населения ?

Так я очень долго искал, но в яндексе, как оказалось в гугле больше полезной инфы! Спасибо! Ответ: в С. Каролине мало амброзии!

Проблема в том, что аллергия со временем перерастает в астму. Поэтому лучше не жить рядом с раздражителем. У меня на черноморском побережье нет даже намека ни на какую аллергию, а вот в Ростовской области просто погибель с августа по октябрь:facepalm:

Тогда если верить гуглу, то у вас выбор небольшой - Вашингтон штат и Орегон.
Ищите ragweed USA map и смотрите картинки.

усё… )))

Шарлотт эрия входит в тройку самых аллергенных местностей Америки, тут когда я здесь жил очень часто крутили рекламу, вы переехали из New England и страдаете аллергией обращайтесь в наш центр…у меня дети попали на спектрум астмы из здешних аллергий, это была одна из многочисленных причин моего отбытия из этой местности.

1 лайк

Доброго всем!Смотрел ,смотрел,читал,читал-не увидел!Вопрос-я жена под 50 лет,дети 20,15.Сколько снимать разрешат апартменты?(т.е сколько бедрум)?

каждому ребенку по комнате+ вам с женой комната. Итого 3 бр. Могут сделать скидку( очень маловероятно правда), если дети одного пола.
Возможно при таких данных, выгоднее попробовать снять таунхаус…

Мы практически при таких же обстоятельствах сняли 2-спальную квартиру, но в Калифорнии. Возможно в NC более строго к этому относятся, но я бы на Вашем месте пробовал.

Всем привет:blush: прочитала всю ветку, длиною в 8 лет, огромное спасибо за подробный рассказ и за то, что Вы делитесь своей жизнью с форумчанами, за то, что написали подробную инструкцию, куда, что и как делать, за то, что многих успокоили, вдохновили и помогли:give_rose: Наша семья (я, муж и дочка 8 лет) едет на интервью летом в Москву, если будет все хорошо :blush:планируем в августе прилететь в Шарлотт, :usa: рассматриваем район - Корнелиус. Вопросов, в принципе, никаких нет, все подробно написано, за что еще раз Вам огромное спасибо :tender: просто хотелось со всеми заранее познакомиться и по возможности общаться и в реале, мне просто станет спокойнее сразу, никого из знакомых в Америке нет. извините за офф топ:blush::blush::blush:

2 лайка