First in Flight, Minsk->Charlotte.

вам же в правильном направлении намекнули: поиск
LMGTFY

ну и “in every state except Alaska” множество в которое входит и каролина …

Аллергия- такое дело… местные говорят: " не надо спрашивать есть ли аллергия или нету, надо спрашивать когда она начнется" .
Весной начинается цветение хвои, и у 90% населения в той или иной мере проявляется аллергия. У моего братишки через 2 года после переезда сюда началась такая жутчайшая аллергия, ни от трав цветущих, ни от деревьев…(((.

2 лайка

От чего же ? От еды или от местного населения ?

Так я очень долго искал, но в яндексе, как оказалось в гугле больше полезной инфы! Спасибо! Ответ: в С. Каролине мало амброзии!

Проблема в том, что аллергия со временем перерастает в астму. Поэтому лучше не жить рядом с раздражителем. У меня на черноморском побережье нет даже намека ни на какую аллергию, а вот в Ростовской области просто погибель с августа по октябрь:facepalm:

Тогда если верить гуглу, то у вас выбор небольшой - Вашингтон штат и Орегон.
Ищите ragweed USA map и смотрите картинки.

усё… )))

Шарлотт эрия входит в тройку самых аллергенных местностей Америки, тут когда я здесь жил очень часто крутили рекламу, вы переехали из New England и страдаете аллергией обращайтесь в наш центр…у меня дети попали на спектрум астмы из здешних аллергий, это была одна из многочисленных причин моего отбытия из этой местности.

1 лайк

Доброго всем!Смотрел ,смотрел,читал,читал-не увидел!Вопрос-я жена под 50 лет,дети 20,15.Сколько снимать разрешат апартменты?(т.е сколько бедрум)?

каждому ребенку по комнате+ вам с женой комната. Итого 3 бр. Могут сделать скидку( очень маловероятно правда), если дети одного пола.
Возможно при таких данных, выгоднее попробовать снять таунхаус…

Мы практически при таких же обстоятельствах сняли 2-спальную квартиру, но в Калифорнии. Возможно в NC более строго к этому относятся, но я бы на Вашем месте пробовал.

Всем привет:blush: прочитала всю ветку, длиною в 8 лет, огромное спасибо за подробный рассказ и за то, что Вы делитесь своей жизнью с форумчанами, за то, что написали подробную инструкцию, куда, что и как делать, за то, что многих успокоили, вдохновили и помогли:give_rose: Наша семья (я, муж и дочка 8 лет) едет на интервью летом в Москву, если будет все хорошо :blush:планируем в августе прилететь в Шарлотт, :usa: рассматриваем район - Корнелиус. Вопросов, в принципе, никаких нет, все подробно написано, за что еще раз Вам огромное спасибо :tender: просто хотелось со всеми заранее познакомиться и по возможности общаться и в реале, мне просто станет спокойнее сразу, никого из знакомых в Америке нет. извините за офф топ:blush::blush::blush:

2 лайка

Даже не верится, что авторы уже 8 лет в Шарлот, целая жизнь. Спасибо!

Всем привет!:slight_smile: Мы тоже выиграли ГК, прошли собеседование и собираемся переезжать в Шарлотт. Билеты уже куплены на 30 мая. Хотим приехать сначала вдвоем с мужем на 3 недели, потом вернуться за детьми ( у нас 2 мальчика 5 и 10 лет).
Если честно, то я не хотела переезжать, но потом наткнулась на эту ветку, прочитала её буквально за 2 дня и успокоилась. В принципе, с районом для проживания и школами я уже определилась ( была очень рада, что тут хорошо отзываются и об этих школах и о районе, который мы выбрали).
Был страх, что будет не с кем общаться, но я вижу, что здесь очень доброжелательные и общительные люди, которые с удовольствием идут на контакт. Надеюсь, мы с вами встретимся!:blush:
Конечно же у меня куча вопросов, но думаю все решаемо. Поэтому, если кто-нибудь протянет руку помощи, будем безмерно благодарны!:give_rose: (Это больше касается устных советов. Куда пойти и как лучше сделать).
Заранее всем спасибо!

Аня, добрый вечер! :slight_smile: Не могли бы вы ответить вот на какой вопрос. Мой сын тоже занимается хоккеем. Сейчас у нас тренировки каждый день по 4 часа. Какая нагрузка там?
И ещё, есть ли в Шарлотт магазин, где продается все для хоккея? Меня мучает вопрос, новые коньки везти отсюда или купить там? И вообще всё снаряжение стоит тащить с собой?
Была бы очень признательна за Ваш ответ!:blush:

А что за район-то выбрали? :slight_smile:

1 лайк

Привет!:slight_smile: Не могу сказать точно, как называется район. Ориентируюсь по школам. Элементари - Поло Ридж хочется, Миддл - Джей МРобинсон и соответственно Провиденс Хай.

Хорошей дороги вам и благополучия на новом месте. У меня 30 мая интервью в Москве и после этого тоже в Шарлот планирую.

Если писать названия по-английски, то будет проще искать на карте :slight_smile:
Но я понял - это Балантайн. Мы как раз там жили полтора года.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Спасибо!:slight_smile: Вам удачного прохождения интервью! И до встречи в Шарлотт!