First in Flight, Minsk->Charlotte.

что-то давно автора топика не слышно… надеюсь, все хорошо!?

1 лайк

Все хорошо), спасибо!
Пишу транслитом, заранее извиняюсь за ошибки.
Как и все, мы находимся на вынужденном карантине. Муж имеет возможность работать из дома, слава Богу. Я, если кто-то еще помнит:), работаю дентал гигиенистом и сейчас нахожусь в вынужденном отпуске, назовем это так. Переделала кучу дел по дому и не только, разобрала дела, до которых руки не доходили, в общем максимально с пользой стараюсь использовать это время. Детям уже 20 и 14 лет…Заняты учебой и своими делами. Сами не поняли как пролетело время, но в Мае будет уже 9 лет с момента нашего переезда в США. Мы никогда не жалели о том, что решились на этот шаг, многое сделали, многое еще предстоит сделать. Мы по прежнему живем в Шарлотт эрии, наш городок называется Waxhaw, это чуть южнее Шарлотт, по прежнему довольны своим выбором.
Если у кого-то есть вопросы, пишите, сейчас как-раз есть время с Вами поделиться.
Всем здоровья!

1 лайк

С возвращением! Рад, что у вас всё хорошо!

1 лайк

Добрый день.

мы играем в лоттери и я выбрала Шарлотт как вариант имиграции.

немного изучаю где остановиться для жизни, у нас будет ребенок с начальной школой.

бегло прочитала на последних страницах, что ваши детки учились в Elon Park Elementary,а проживаете в Ваксхо.

по карте на сайте zillow, смотрю что данная школа не включена в район, где вы проживали. в районе этой школы, жилье +/- 1500 и выше, а мне она приглянулась по расположению и что рядом парк.

подкажите, как вы в нее тогда попали ?

переполнена эта школа
открыли новую возле Whole Foods где-то
берут из соседних нейборхудов пока что

1 лайк

Отличная школа Sharon elementary возле South Park

1 лайк

Слава Богу! искренне рад за вашу семью! очень много и быстро времени прошло! как-будто 9 лет с вами вместе пролетело! )))) жилищный вопрос, кроме рента как-то решился? есть подвижки? многие проблемки теперь наверное кажутся пустяком по прошествии стольких лет!? сам пережил такое 10 лет назад, когда мигрировал в РФ. так же начали семьей все с чистого листа, одни, без поддержки. старший семьей не хочет обзавестись? уже взрослый парень! с Родиной связь не теряете?

Здравствуйте. Вы меня с кем-то путаете:). Мы никогда в эту школу не ходили, даже когда проживали в Шарлотт. Не уверена про переполненные школы и т.д., но обычно строго по месту проживания, я не говорю сейчас про чартерные школы.

Спасибо! Жилищный вопрос уже давно и благополучно решен:). После двух лет аренды, мы преобрели в том же нейборхуде, где снимали, таунхоум, а еще через пару лет переехали немного южнее в сингл хаус. Во всех случаях выбирали только лучшие школы, и очень довольны по сей день. Сын взрослый, конечно, но не настолько, чтобы семью заводить:stop:
На родине у меня мама и вся родня, но была я там лишь однажды, и то по грустному поводу, к сожалению.
Вам желаю удачи и, самое главное в это время, здоровья. Будут вопросы, пишите:).

Извиняюсь что влезаю в ваш разговор. Мне интересно, почему все так рвутся в Waxhaw, NC? по крайне мере наши)

1 лайк

Здравствуйте!
За всех не отвечу, но мы когда искали дом, в пределах 485 (дорожное кольцо Шарлотт) и с отличными мидл и хай школами, дома или слишком дорогие, или маловаты за цену, которую просили, или без участка, который мы бы хотели, или староваты. Мы решили посмотреть за пределами 485. Ваксоу буквально в 10-15 минутах к югу, прекрасные паблик школы, плюс все остальное тоже сошлось в доме, который нам приглянулся.

1 лайк

+100

Мы тоже смотрели что-то рядом с Шарлот и внезапно Waxhaw оказалось отличным вариантом :slight_smile: школы, цены, налоги.

Sent from my iPhone using Tapatalk

1 лайк

А мы в Davidson осели, на Lake Norman. И школы хорошие и до uptown Charlotte 20 min. И…дурных религиозных русскоязычных нет :wink:

Мамочка,здравствуйте!
Очень интересно почитать о Ваших с семьей апдейтах, здорово, что достигли своих целей!
А как Вам раота гигиентиста спутся некоторое время?клиенты-коллеги жизнь не портят?)

1 лайк

И мне интересно про вашу работу послушать. Не разочаровались в професии? Я, начитавшись ваших рассказов про учебу, тоже пошла на гигиениста учиться. Правда мы пока еще в Нью Йорке, но это буквально полтора года пока я закончу. Потом хотим в ваши края перебираться. Как у вас работой? Всем хватает или есть проблемы с поиском? Знаю что в районах где есть эта программа проблематично устроиться, но хочеться надеятся на лучшее. Мне кажется наша профессия всегда и везде нужна будет.

1 лайк

Здравствуйте! Отвечу Вам и Anya_89 сразу по поводу работы. За работу даже не переживайте, работы по нашему профилю очень много, постоянно требуются, будете еще выбирать. В связи с короновирусом стало намного больше мер предосторожности приниматься. Дополнительные маски, халаты, и т.д. Сначала было очень тяжело привыкать к этому, не скрою, даже дышать тяжело, маски не снимаешь вообще в течении дня (только, когда на обед уезжаю). Сейчас привыкла немного. Люди сначала, когда после закрытия офисы вновь открылись, немного осторожничали, но сейчас полное расписание снова. Я уже писала, что очень многое зависит, где находится офис. Я работаю в 5-7 минутах от дома, и все пациенты живут здесь же недалеко. Дети ходят в одни и те же школы, всегда есть что обсудить, замечательные (в большинстве своем) люди. Коллектив хороший, но вполне возможно в следующем году решусь на перемены. Огромный плюс моей профессии-люди, которых я встречаю. Вы не представляете сколько полезной информации я узнаю, сколько нужных контактов я завела за время работы. Если у Вас есть вопросы, пишите. Правда я сюда сейчас почти не захожу, но бывает. У остальных членов семьи тоже все хорошо. Детям уже 21 и почти 15 лет…Сын работает, учится, дочка занимается волейболом и учится в 9 классе. Муж работает. Жизнь кипит, как и у Вас, наверняка. Родители мужа переехали сюда около 3 лет назад, так что у нас теперь полный комплект. Моя мама только далеко, не хочет она переежать сюда, а из-за ковида кто знает, когда встретимся:cry:.

7 лайков

Здравствуйте !(извините,что не по теме

В октябре 2020 подали на гринкарту ,но в графе об образование указали high school degree.На деле же 9 классов образования+курсы .Но уже более 9 лет работаю поваром .Как думаете ,в случае выигрыша скорее всего откажут в визе ?(Дисквалифицируют ?(((

ну если вы официально работали более двух лет, то с 9 классами, не отказали бы. Но вы указали high school degree, а это уже вроде считается ошибкой.

Эхь ,ясно :(((спасибо !