Ford Edge vs Explorer - Есть владельцы?

Простите, я не так вас понял. Я думал вы имели введу, что сложно продать дешевые машины.
А вы как раз про другое говорили, это я не верно прочитал в первый раз. Но теперь понял.

Мне вот друг, что там живет, говорил, что трейд-ин все делают и не заморачиваются с продажей.
Наверно надо было назвать топик “Выбор машины в диапазоне 25-30k”. Тогда получил бы больше советов.

:wink:

1 лайк

Верно, трейд-ин гораздо удобней и быстрее.

Просто по трейд ин трудно хорошую цену получить за свою машину.

И с обычной не вариаторной коробкой?

Depreciation этого бренда больше, чем на другие. Некоторые модели ввиду этого непросто продать, не потому что они с проблемами, а потому что нет спроса на конкретную модель. Да, может легче сделать trade-in, но цена будет на 30-50% меньше, чем за нее заплатит частник. Вот пример: я брал эдж за 23К б/у 2008 года с 30К пробегом, поездил 2 года, накатал 10К миль и продал за 17,5К (хорошо что у машины был extended warranty до 75К миль). На дилершипах предлагали trade-in от 13К до 15К. Вообщем выгоднее было дождаться первого частника-ему и отдал. Будь это япошка- отлетела бы быстрее и подороже.

В россии такие авто называют вечными автомобилями, купил и она навечно твоя :slight_smile:

А что вы посоветовали бы взять тогда в этом ценовом диапазоне?

Какой именно диапазон?

Мне вопрос? Не я не советчик, ничего не понимаю в автомобилях и покупаю их по принципу “красивая подсветка двери”. :slight_smile:

Чукча не механик. Чукча водитель.

И я. Покупаю то, что нравится мне, а не кому-то через несколько лет.

1 лайк

в этом ценовом диапазоне взять можно все что угодно.
Вплоть до Х6. Смотря какого года и с каким пробегом.

Берите то что нравится Вам.

Спасибо за советы ребят. Я примерно понял. :slight_smile:

Я как то побаиваюсь все эти непопулярные штучки как гибриды, вариаторы, пневмоподвески (именно те что на Меринах, с другими не сталкивался).

А мне вот очень интересно попробовать пневму на Гранд Черокки или Туареге. Ну или хотяб узнать как оно работает в реальности от пользовавшихся.

У меня такой Escape. Негибрид, движок 6 цилиндров на 3 литра, коробка обычный 6-ступ. автомат. За год проехал на нем чуть больше 20 тыс. миль, кроме масла ничего не менял. Машиной доволен, приемистая, средний расход 24 MPG.

Но, чувствую, назревает покупка второй машины. Одной машины для семьи из 3 чел маловато будет. На креглисте видел Explorer 2005 года за 5000 баксов. Даже не знаю, приемлемая ли цена или нет.

1 лайк

Если новая то супер. А так на W220 каждые пол года - год по 1000-2000$ (как повезет) на пневму. Чироки возможно подешевле обойдется, а вот Туарег может и подороже. Я вообще не понимаю чего люди видят такого кульного в Туареге.

Двумя словами “Красивый ■■■■■ход”. Среди всех SUV этой ценовой категории только Черокки и Туарег могут на самом деле как-то передвигаться по настоящему бездорожью. Все остальное это асфальтные внедорожники.

Если добавить еще 3-4 к $ можно купить 4 поколения Exp. А так может если семья большая то Экспедишн лучше?

1 лайк

Дороги вырезали, что-ли? Как часто кто-то ломится через лес?

Ну тем, кто любит всякие лодки таскать и по пляжу ездить и в то же время хочет комфорт и разные приятности. Если б внедорожности нужны были всем - всеб их и клепали вместо паркетников. А так есть вот такие варианты на любителся запилить куда-нить.

А что, где-то еще есть незаасфальтированные boat launch?