Ford Fusion vs Mazda6.

Как видишь имя у меня славянское и живу я в Харькове… Желания защищать непонятный автопром у меня нет вообще… ))

По тесту выбирать тоже не показатель!!! Ну прошел я тест, ну купил себе VW и что? 1,5 года машине - 3 гарантии… Масло жрет по регламенту 0,5-0,6л на 5000-6000км (масло по 20$ литр оригинал). Один плюс от бренда - на вторичке не сильно потеряю.
Так что лучше послушать людей (я в теме не один про Аккорда вспомнил) и сделать правильный выбор.
Ну если человек не хочет, так мы ему и не навязываем здесь.

Не знаю, друг, разочарую ли я тебя или обрадую но имя у тебя не славянское а греческое.

Остроумие это хорошо… Я знаю, что оно греческое, но я писал не за это… Там написали с намеком, что я по типу выходец с Кавказа…

Аркадий Харьков, Вы себя перечитываете прежде чем постить?
Написал, что оно славянское, хотя знает, что оно греческое, чтоб не подумали что он кавказец… )))

Знаю как минимум трёх людей с именем Аркадий “выходцев” с Каваза! Так что славянско-греческим именем от Кавказа не отмахнёшься)

ЗЫ А что быть выходцем с кавказа это плохо до такой степени что если тебя вдруг по обращению “брат” заподозрили в этом то надо срочно отмазываться “отмываться”? Мог бы например сказать что ты веришь что все люди братья и поэтому использовал слово брат))
ЗЗЫ извиняюсь за офтоп. По теме — мазда нравится больше!!

Поездил на обоих. Это только добавило сомнений ))) Сделаю краткую оценку по 5 бальной шкале. Обе в макс. комплектации, FWD.

Форд
Экстерьер на 4. В живую выглядит лучше, чем на фото. Создаёт впечатление большого, солидного авто.
Интерьер на 4. Всё достаточно неплохо сделано, но скучно. Багажник внушительных размеров.
Двигатель на 5. Хоть и есть турболаг, но как только турбина выходит на буст - авто просто ураган. Хорошо тянет со средних оборотов. Расход - обычный, характерный для авто такого класса и мощности.
Подвеска/Управляемось - 4. В меру мягко, без огонька.
У форда хорошая шумоизоляция, массивные двери. Чувствуется, что машина тяжелее.

Мазда.
Экстерьер на 5. И в живую, в на фото.
Интерьер на 5. Всё сделано качественно, и в мазде лично мне комфортнее. Впечатление портит только магнитола аля привет из начала 2000х. Интерфейс у магнитолы тоже слабый. Фордовский mytouch выглядит в сравнении с ним как последний iphone vs winmobile phone бородатых годов. Багажник большой, но проём в него куда меньше.
Двигатель на 4. Подрыва конечно нет как на форде, но вполне ездабельно. Зато ощутимо экономичнее своих одноклассников.
Подвеска/Управляемось - 5. Подвеска жестковата, но терпимо. Руль острый, управляемость очень хорошая.
Шумоизоляция хуже, чем в форде. Мотор на холодную слышно так, как будто он находится в салоне. Прогревается - становится тише, но не так как в форде.

Качество музыки понравилось в обоих авто.

Да, у мазды шумоизоляция ощутимо хуже.

По поводу магнитолы - кому она сейчас вообще нужна если блютуз есть?
Когда смотрел Ехсплорер - много нареканий было на систему Айтач, она от Майкрософт.
Ну и глючит как винда95 :slight_smile:

Ну так там и обновления под МайТач с такой же частотой выходят как под Винду, Что-то даже успешно фиксят ))
Про блютуз верно подмечено )

Надеюсь фиксят своевременно, но год назад очень много нареканий от
владельцев было. Вплоть до того что вся система гасла во время движения.

Меня это несколько отпугнуло от Форда. Это всеже не компьютер,
тут безопасность должна быть на первом месте, а уже потом функциональность.

2 недели назад в Сент-Луисе брал напрокат Ford Fusion. Там стереосистема была с софтом от Microsoft. Соединение по bluetooth с телефоном работало очень плохо…

1 лайк

да , голова у мазды мне очень не нравится, допотопная какая-то, с сильно ограниченным функционалом.
блутус, кстати, пашет на ура, никаких проблем с любым телефоном.

уже некоторое время подумываю поменять, купить что-нибудь на андроиде, сейчас появились болеменее обкатаные решения с приемлемым железом, и последним ОС и мулти тач и 3Г и вайфай и даже именно для мазды с поддержкой родных функций.
осталось прибить “зеленую” и решится…

itzuken - а зачем? если по блютузу можно любой смарт использовать
с практически тем же функционалом и голосовым управлением.

Xodja,
чисто для небольшого дополнительного удобства, с жиру, так сказать, бесимся :slight_smile:
жена утром может ехать на работу 3-мя путями, для того чтоб увидеть пробки и выбрать дорогу, надо достать тел. , включить вэйз , и копаться в маленьком экранчике (галакси нот не предлагать:)) и тратить 40-90 секунд на это, и геморно…
а так сел в машину, завел, все автоматом запустилось, и пока со стоянки выруливаеш, все пробки перед глазами, на восьми дюймах.
интернет радио опять же, спид камеры и засады, звонить можно не используя тел. - батарея будет держать хотя бы до конца дня без подзарядок.
ну там быренько глянуть ченить в гугле, срочно, на светофоре естественно…
конечно все это можно и на смарте делать, только его доставать надо и включать, и подключать к питанию чтоб не умер…

наверное это сравнимо с разницей кейлес и нормал, для меня уже дико доставать ключи, нажимать кнопки сиги, вставлять в замок, нажимать код, поворачивать ключ, вытаскивать ключ, опять нажимать кнопки сиги, а потом дома мучительно вспоминать, а нажал ли, когда с кейлес нажимаеш только одну большую кнопку “Старт” на приборке.
вообщем, зажрался, признаю :slight_smile:

это называется не зажрался - а удобства. :slight_smile:

Но в принципе все различия сводятся к навигации.
Кроме этого - для интернет радио и звонков и пр. телефон
так же не надо из сумки вынимать.

Ну а покупать сей девайс и устанавливать его чтобы пару раз
в месяц попользоваться навигацией - пусть каждый сам решает для себя. :slight_smile:

Ну что, интересно чем всё закончилось? :slight_smile:

я так понимаю новый тренд в выборе машины - у кого блютуз круче - тот и победил?:-))

наверное это сравнимо с разницей keyless и нормал, для меня уже дико доставать ключи, нажимать кнопки сиги, вставлять в замок, нажимать код, поворачивать ключ, вытаскивать ключ, опять нажимать кнопки сиги, а потом дома мучительно вспоминать, а нажал ли, когда с keyless нажимаеш только одну большую кнопку “Старт” на приборке.
боже, до чего людей лень доводит.

1 лайк

к этому реально быстро привыкаешь…

“голодный сытого не поймет” (с) народная мудрость :slight_smile: