Fort Lauderdale – Boca Raton

Спасиба -)))

Сами мы не местные, только переехали. К сожалению на вопрос ответить не можем.

2 лайка

Кратко о событиях вчерашнего дня.

Записались в библиотеку - удовольствие стоило $30 за год. Потребовалось предъявить водительские права. В Боке есть несколько сетей библиотек. Одна округа - туда мы записались, вторая относится к городу - думаю запись будет бесплатной.

Съездили в службу занятости - в общем унылое место, не думаю что там будут как то эффективно помогать с поиском работы. Сайт www.employflorida.com.

Под конец дня были на прекрасной детской площадке, расположенной на территории парка Countess De Hoernle Park. Очень понравилось -)

4 лайка

А зачем в библиотеку записались? Почему спрашиваю… Я уже несколько лет там не была, книги закачиваю на электронную книжку.

Я, кстати, слышал, что в библиотеку записываться стоит для того, чтобы получить подтверждение адреса. В случае, если надо получить права, а SSN ещё нету. А вот в остальных случаях - нипанятна :slight_smile:

Если есть дети - то библиотека обязательное место для посещений.

Сходил по ссылке, почитал. Видно, что библиотека тут и библиотека в России - две большие разницы. Но не очень понятно, почему обязательное для посещения? Или это просто Ваше мнение, что не стоит себе отказывать в посещении такого чудесного места?

при рассмотрении варианта приезда с недостаточным уровнем языка, а очень часто - с нулевым языком, библиотека будет из категории “обязательных” для посещения)))

  1. при многих из них есть курсы esl
  2. в них много художественной литературы,адаптированой для разного уровня знания языка.
    а ими куда как лучше пользоваться бесплатно в библиотеке, чем покупать.

… лично я люблю бумажные книги. В дороге - да, электронная книжка удобнее. А дома - предпочитаю бумажные.

1 лайк

не так. Чтобы записаться в библиотеку надо предоставить подтверждение адреса. У библиотеки нет никакой возможности как-либо самостоятельно подтвердить адрес клиентов.

Все что я пишу - исключительно мое мнение.

Библиотека это такое же общеобразовательное заведение как и школа.

и в США - это несколько больше чем просто взять почитать книги

Это все понятно. Только это все - рекомендации. Им можно следовать, а можно и не.
В то же время я бы не удивился, если б оказалось, что в каком-то штате (а почему бы и не во Флориде) посещение библиотеки детьми в определенном возрасте - обязательно. Потому и пытаюсь уточнить :slight_smile:

Да, спасибо, понятно. No offence, we come in peace :slight_smile:

PS: прошу прощения, я, очевидно, просто выразился несколько резковато… думаю, остаточная реакция после общения с “Pravo” :slight_smile:

Нет, все в порядке.

При школах есть свои библиотеки, посещение которых обязательно.
Так как весь класс проводит несколько уроков в библиотеке.
Детей с малолетства (впрочем как и нас в Союзе) приучают читать книги и
пользоваться библиотекой.

Впрочем время от времени и в раеных библиотеках проводят уроки.

С удовольствием, прочитал дискуссию про библиотеки. Естественно, каждый выбирает для себя, что ему нравится. Для нас запись в библиотеку это часть знакомства с США, с людьми и условиями. Например при библиотеке есть Language Exchange (т.*е. Встречи куда можно придти, для того чтобы поговорить на английском языке). Есть различные программы для детей разного возраста (думаем ходить на такие программы, пока не запишем ребёнка в детский садик. (который здесь не дешёвый). Помимо общественной части, как это ни странно в библиотеке есть ещё и книги, мы взяли две книги для ребёнка (такие прочные картонные книжки, которые трудно разорвать и ещё там есть примеры текстур — которые можно потрогать) — в общем на компьютере подобный эффект воспроизвести сложно. Также мы взяли видео — называется — Potty Power – возможно и на интернете можно найти подобный тренинг в игровой форме — ну а в библиотеке даже искать не надо было.

3 лайка

Привет, Бокавцам!
Мы новоприбывшие из NYC, семья с сыночком 4.5 года
Хотим здесь найти друзей с детками )
Будем рады общению!
olesya0328@gmail.com
Олеся

Отправил телефон в личку. Будем рады познакомиться -)

Итак закончился ещё один насыщенный событиями день в США. Девизом этого дня был Green Card. Всё началось за несколько дней до этого — мы обнаружили на официальном сайте, что наш GC был сделан и вскоре будет нам выслан, это радостное событие произошло на фоне очередного глюка в системе иммиграционной службы. Мы не смогли заполнить — форму AR-11 на официальном сайте. Поговорили с технической поддержкой, поговорили с работником консульства — в результате оказалось, что единственной нашей возможностью сменить адрес это послать письмо — которое в свою очередь будет ждать рассмотрения (мы поняли, что сменить адрес вовремя не получится)

Представьте нашу радость, когда мы узнали что все три письма были направлены по нашему старому адресу в форте Лодер Дейл. Как вы можете догадаться это ещё не конец нашей истории. Почтовая службы выдала сообщение о том что адресат недоступен и если письма не будут забраны в течении 15 дней, то они вернуться к отправителю. (не будем забывать, что мы оформили перевод корреспонденции за несколько недель до этого)

Попытались выяснить в клиентской службе что происходит и почему игнорируется перевод почты — были посланы в направлении старого почтового отделения. Решили поговорить лично — приехали (оказывается выдача почты производится до 16:00). Получили телефон супервайзера. И сообщение о том что супервайзер на страже начиная с 5 утра и до часу дня.

Вот и подошёл день сегодняшний. То что звонить бесполезно было ясно сразу, проснулись рано — и к 8 часам утра были на почте. Стоим ждём, потихоньку собирается очередь. Написано открытие в 8, но никого нет, 8.30 — очередь уже солидная, но всё ещё никого нет. 8.40 — подошёл работник из соседнего отделения и попросил всех туда. Люди чинно, сохраняя очерёдность перешли в соседнее отделение, несколько человек даже обслужили.

Прошло ещё 10 минут и другой служащий попросил всех вернуться обратно. Тут у народа кончилось терпение и обратно пошли в порядке кто успел, тот и первый. Мы с ребёнком были последние…

9.20 — вот и наша очередь. Письма оказывается уже нет — по словам служащего его выслали на наш новый адрес. Знакомая ситуация однако, зовём супервайзера (заместо постоянного, пришла девушка, которая работает в другом отделении так сказать временно исполняющая обязанности)— демонстративно записываем её имя и фамилию, спрашиваем почему почтовое отделение игнорирует инструкции самой почты и т.п. В общем общаемся. Пообщавшись возвращаемся в Боку — просматриваем ещё один детский садик.

Бока — идём на нашу почту (в Боке) и пытаемся выяснить есть ли новая информация в системе. Естественно что новой информации нет — т.*е. Нам в очередной раз дали неточную информацию. Делаю ещё один звонок и наконец то, отвечает супервайзер который должен был нести вахту с 5 утра. Где письмо? Скорее всего приготовлено для переправки на новый адрес. Обещаю супервайзеру — написать жалобу в почтовое управление лично на него. Внезапно супервайзер начинает работать, спрашивает моё имя и фамилию, спрашивает трекинг намбер и о чудо оказывается первый супервайзер нашла одно наше письмо, получаю телефон и.о. Супервайзера. Звоню и о чудо - все наши письма найдены. Договариваюсь о том чтобы их никуда не пересылали.

Приезжаем ещё раз и получаем наши Green Cards. Вот и всё на сегодня.

4 лайка

Поздравляю с получением документов!!!:usa:

Поздравляю с получением документов!!!

олеся777 , приветствую! Добро пожаловать в Бока Ратон ))

1 лайк

Хех… по ходу почта таки относится к группе раздолбайских сервисов :slight_smile: