Fort Lauderdale – Boca Raton

Значить я Вас с кем-то спутал.

Если бы в наши края переезжали - помог бы без вопросов.
И с машиной и с обустройством.

2 лайка

поддерживаю, если вдруг надумаете к нам (на калыму) в Иллинойс , встретим, поможем, устроим.

2 лайка

Полностью согласен . Форекс - это full time job… Планирую открыть через некоторое время тему об трейдерстве в разделе ‘‘Работа в США’’, чтобы лучше понять, есть ли какие-то перспективы. Пока же впечатление такое, что с моими данными на работу (трейдером) не возьмут. В лучшем случае будет какая-то разновидность cold calling. На интересные позиции требуют BA as minimum. Я пока что сдал экзамены FINRA: National Commodity Futures, Series 3 и Retail Off-Exchange Forex Examination, Series 34. Думаю, что ещё можно сделать в этом направлении.

1 лайк

Было очень приятно получить ваше предложение о помощи. И хотя мы находимся далеко друг от друга, очень здорово, что есть такие люди, которые хотят помогать. Кстати, у меня есть мечта (боюсь, что она осуществится не скоро) , после того когда приеду и обустроюсь — попутешествовать по стране, посмотреть на природу. Может быть и получится встретится.

почему бы и нет. Мы в принципе от Флориды 10 часов пути на машине.
Может в Феврале будем в ваших краях.

мир не без добрых людей , уже не первый раз читаю как наши нашим в сша помогают , честно говоря , до сих пор прибываю в легком шоке .
жму руку

Буду рад встретится, но мы приедем в марте -)

Итак, билеты куплены, квартира на первый месяц заказана через airbnb. Осталось несколько организационных вопросов. Главный из которых - это найти работу…

2 лайка

Обзор цен на аренду машин на 30 дней. Форт Лодердейл. Без страховки.

Royal Rent-A-Car- $876
Thrifty - $735
Alamo - $844
Mile car rental - $ 891
Budget - $856
car 4 travel - $908
enterprise - $ 908
Dollar - $753
National car rental нет на месяц
Hertz - $924
CRX - $732

Может кому-нибудь и пригодится

3 лайка

нормальные цены, вопрос только - а дадут ли машину без страховки.

Я бы на самом деле снимал бы машину на 2 недели.
За это время вполне возможно найти жилье, сдать на права и купить
свою машину. В крайнем случае продлить всегда можно.

1 лайк

Я пока что не разобрался со страховкой на арендованную машину.
Есть несколько компаний, которые предлагают страховку на арендованную машину, причём, если я правильно понял, можно заказать страховку до того, как делается заказ на машину.
Вопросы.

  1. Обязательно ли покупать страховку у той же компании у которой арендуется машина?
  2. Страховка которая называется ''Rental Car Damage Protector ‘’ - её будет достаточно или надо что — то ещё?

Цены на страховки
Bubble.com (это назване фирмы, сайт us.protectyourbubble.com ) 240
Allianz 270
car 4 travel 270

3 лайка

1 1. Нет, можно застраховать в любой компании.

  1. Это зависит от компании которая дает вам авто. И наверно
    от штата тоже.

В принципе кредитные карточки имеют автоматическую страховку рентованого автомобиля
если оплачиваешь этой карточкой.

1 лайк

На заметку. Сайт DMV Florida + список документов для сдачи на права.
Florida Drivers License Identification Requirements
Думаю, права стоит получить после подписания арендного договора на долгий срок.

Для снятия машины достаточно действующих водительских прав + кредитная карточка.
А при покупке машины и получении номера мне обязательно иметь американские права?

2 лайка

Я смотрю во Флориде тоже ССН нужен чтобы права или
АйДи получить. Сомневаюсь что в течении 2-х недель его получите.

Арендный договор на любой срок пойдет.
У нас в штате для регистрации машины нужны местные права или АйДи.

1 лайк

Думаю возможно получить права с помощью письма из SSN и иностранного паспорта (по меньшей мере можно попробовать)
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
If you Do NOT have a Social Security Number:

If you do not have a social security number, you must bring a letter from the Social Security Administration indicating that you were never issued one. In addition, you will need to present at least one proof of ID from the following list:

  • Government issued out-of-country passport, driver license, or identification card
    = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
1 лайк

попробуйте - хуже не будет.

В первую неделю ехать в Сошиал офис не советую, Вас еще все равно
в системе не будет. А вот через недельку - попробуйте. Только отпечатайте с сайта ДМВ
то требование, которое Вы тут привели. Чтобы Вам не сказали что они тут таких справок не дают :slight_smile:

Ага. И предположу, что они все равно не дадут. Только тем, кому SSN не положен по закону, тем дают letter of ineligibility. А кому положен - “мы приняли вашу аппликацию, теперь ждите, карточка придет по почте”.
Тем не менее конечно никто не мешает попробовать, а вдруг.

3 лайка

Я когда на Американ Экспресс аплаился - мне пришло письмо с требованием
предъявить справку из Сошиал Офис что это действительно мой ССН.

Естественно работник офиса сказала мне что таких справок не дают. Да и зачем?
Но я показал письмо, она поулыбалась. Напечатала справку.

1 лайк

Я пока ждал ССН, получал такую справку и сдавал с ней на пермит. Дали без проблем.

Privet, esli budut voprosi po Boca Raton po arende appartmentov, pokupke mashini ili drugie voprosi pishite v lichmie, chem mojem pomojem:)

4 лайка