Fort Lauderdale – Boca Raton

ну как вы там ? расскажите первые впечатления)

Eщё не приехали. Как приедем обязательно отпишемся. Впечатление от последних дней перед переездом - какой кошмар, зато нескучно.

Всем привет -) Мы приехали. Сейчас находимся в Форте Лодердейл. Будем рады общению. Из первых впечатлений: на вопрос грузчику о том, сколько стоит довезти чемоданы до пунтка рента машин Аламо , получил ответ в стиле “Я помогаю тебе, ты помогаешь мне”. (Сразу чем то родным повеяло - будто никуда и не уезжал -) В общем, за 20 долларов отлично доехали. Взяли рентованую машину и прибыли на квартиру снятую через airbnb - сейчас поедем в wall mart - у нас нет многих необходимых вещей - включая переходник для электричество. Так что, использую последние ресурсы аккамулятора. До связи.

7 лайков

Женя с приездом, телефон написал в фб. Давай фотки )

1 лайк

Привет. Мы тоже планируем в ваши края, но только в конце лета. Будем рады знакомству. Нас трое: я, жена и сын 3.5 годиков.

Аналогично, тоже будем рады знакомству. Живое общение, особенно в первое время очень важно. Нашему сыну уже скоро 2 года - так что думаю у нас найдётся о чём поговорить -)

Всем привет -)

Честно говоря, не понимаю, как в первое время после приезда люди находят время и силы поддерживать интенсивное общение на форуме. У меня как-то не получается эффективно организовывать своё время. Думаю, после того как получится купить машину и снять квартиру времени станет больше. (Надежда умирает последней)

Итак, краткое изложение предыдущих событий:

День номер 1

Приехали. Взяли большую 7-местную машину в компании Аламо. Приехали на съёмную квартиру в Форт Лодердейл. Проверенный телефон выбрал время прилёта для того, чтобы перестать работать, поэтому приехали на квартиру с опозданием и нас уже особо не ждали. На наше счастье управляющий , ответственный за квартиру, живёт в соседнем доме, так что мы его смогли разбудить и в квартиру таки попали.

День номер 2

Съездили в Wall Mart – купили кресло для ребёнка, а также электрический переходник, что дало нам возможность пользоваться приборами из Израиля.

Пытались купить сотовый телефон в Wall Mart, продавец не смогла ответить не на один из заданных вопросов (в других отделах магазина нам действительно помогли). Поэтому поехали в Т-мобиль и купили там один номер.

Вернули большую машину в Интернациональном Порту Форт Лодердейл и взяли заместо неё маленькую в Фривти . В общем, во время этого занимательного процесса я подумал «не гонялся ты бы поп за дешивизной». За машину я заплатил заранее, однако компания где-то маленькими буквами вписала, что надо заплатить 45 долларов за бензин (и нет возможности отказаться), обещали 5 х дверную машину — и обещание исполнили. Нам выдали Нисан Верса — в общем машина не просто маленькая, а очень маленькая. (и ещё предложили кучу разной ерунды за дополнительную плату) В общем, с Thritfy иметь дело больше не буду.

День номер 3

Поехали в Wall Mart, по дороге заскочили в Севен Илевен (хотели купить бумажную карту), карты там не было, зато была лотерея. Заполнили лотерею , потом на выходе увидели WallGreens (это такая большая аптека) — там неплохой выбор витаминов. По дороге заметили Publix – вот там хороший ( а в сравнении с другими просмотренными местами просто шикарный) выбор продуктов. (Большое спасибо Славе за наводку-) И завершили наше маленькое путешествие в Wall Mart — купили сковородки, электрический чайник и всего по мелочи (включая телефоны — просто на тот момент уже поняли ситуацию и без консультанта от магазина)

Вот и всё на сегодня. Отправляюсь отдыхать и учить правила поведения на дороге. (Местное вождение меня пока ещё очень напрягает)

7 лайков

Всем привет)
Мы в конце мая планируем в ваши края. Пока между Тампой и ФЛ
У нас сынуле 2,5 - будем оно очень рады компании и эдвайзам.
Мы из Киева.
Может, кто подскажет свободные места в рекомендуемых кондо, или там, где вы проживаете.
Май не за горами, а мы все читаем читаем, накапливаем инфу. Конкретно пока ничего не забронировали. Но я достаточно неплохо изучила Тампу)

Совершил очередную ошибку новичка в Америке. Стоимость ошибки $54.99.
Я считал что carfax.com лучший сайт для получения информации о машине перед покупкой.
Естественно решил быстренько приобрести неограниченный доступ на месяц - приобрёл. Зато потом увидел что доступ даёт возможность неограниченно проверять по номерам машин, а вот VIN за эти деньги можно проверить только 5 номеров. В общем сейчас буду закупать доступ на autocheck.com, там неограниченный доступ к VIN за 44.99 на 30 дней. Не повторяйте моей глупой ошибки с carfax :wink:

4 лайка

Если процесс покупки авто затянется, при следующем ренте смело отказывайтесь от любых доп.услуг. Имею опыт в том числе и с Трифти, никаких проблем нет отказаться от навигаторов, доп.страховок и детских кресел))
Топливная политика - другое дело, но это один из важных пунктов, каким бы шрифтом его не указывали.
Оффтоп: тема о ренте хорошо раскрыта на авд. В частности, оптимальный срок составляет как правило 2-3 недели, не больше! Если речь не идет о трансамериканском пробеге, дешевле поменять авто через пару недель. Ну и понятно, что нерезиденту лучше рентовать авто у европейских инет-брокеров, а не на сайтах прокатчиков. Там и пакет страховок какой надо и по вменяемой цене.

У любого нормального дилершипа должен быть карфакс, если попросить они его дают. Мы тоже покупали, но пользовались один раз только когда ездили смотреть машину у частника.

1 лайк

Женя, а вы надолго в Lauderdale? Вам нравится? Про Boca Raton что-то можете сказать?

Пока ничего сказать не могу - слишком много всего навалилось одновременно. Попробуйте повторить свой вопрос где-то через месяц. По поводу “нравится - не нравится”: Америка нравится, первоначальная адаптация не нравится.

Приветствую, innna23.
Тоже будем очень рады компании, советов пока дать не можем (самим бы кто посоветовал). Сейчас выбираем машину, найдём машину займёмся поиском жилья на год.

Приветствую, Sergey S
Спасибо за информацию. Если понадобится снять машину ещё раз, то обратимся в Аламо. По меньшей мере там мы получили удовольствие от клиентского обслуживания и не было скрытых расходов. (Взяли машину с полным баком и вернули тоже с полным). Какими европейскими инет брокерами вы пользуетесь?

Спасибо за информацию. Стали спрашивать карфакс и в одном дилершипе действительно его получили. Кстати неплохой критерий показывающий насколько вообще можно иметь дело с данным дилершипом.

День номер 4

Открыли счёт в банке Банк оф Америка. Вежливое обслуживание, счёт открыли без проблем - попросили принести номер SSN когда его получим, попросили два удостоверения личности - одно из них было иностранный паспорт, а как второе взяли кредитную карточку.

Ездили по диллерам - честно говоря приехали наугад получить первое впечатление. Получили однако - ржавые, покрытые солью машины у некоторых гнилая внутренняя обивка и всё это благолепие по цене от 4 до 10 тысяч долларов, а да машинки были 15 летней давности. Просмотрели около 8 дилеров, но находящихся на одном перекрёстке. Там же было представительство Хонды - но цены в нём начинались от 10,000 и выше

2 лайка

Держитесь, Женя! Все у вас получится!

Привет ик)
А там, где вы сейчас живете, нормально? Не напрягает ничего?

Спасибо за поддержку. Всё будет хорошо -) But it requires time and a lot of patience