Fort Lauderdale – Boca Raton

Ох как внезапно обнаружились соседи. Я вот уже два месяца обитаю чуть южнее вас - Hollywood / Hallandale.
Опыт не гиганский, но всё же какой-то есть :slight_smile: Живу пока тут один - как турист.

Welcome to Boca. Тоже будем рады познакомиться -)

Не так уж и внезапно, вроде не первый месяц тема открыта -)

Взяли на год, SSN ждём больше двух недель.

1 лайк

Скажем так, на форуме я рекламировать апартаменты не буду. Они действительно дешёвые и расположены в удобном месте, но это старый комплекс. Т.е. совсем не мечта для тех, кто хочет наслаждаться жизнью в США. На данным момент имеем следующие мометны. 1 Тараканы - тренированные и ядоустойчивые, морили уже два раза - часть вымерла, часть живая. 2. Шум - лампы (на кухнях лампы дневного света), кондиционеры и прочие устройства сильно шумят а звукоизоляция слабая.
Тем кто готов на такие условия и всё ещё хочет услышать подробности - пишите в личку, я буду только рад соседям с форума. Единственное условие - вы знаете на что вы идёте - так что претензии по поводу некачественного жилья приниматься во внимание не будут -)

3 лайка

Все это применимо к любым аппартаментам, даже к новым.
Так что не расстраивайтесь.

1 лайк

У нас тараканов, слава богу, нет, но муравьев в доме травлю уже второй раз. А вот кондиционер шумит, без этого никуда.
Такой же шум был замечен в еще двух домах, которые мы смотрели.

ЗЫ как насчет утренней прогулки с детьми в парке, например завтра или в пятницу? Мы можем утром часов в 10-11 подъехать. Как вариант, есть 2 больших парка. ПэтчРиф на Ямато или ШугарСэнд на Милитари.

Спасибо за поддержку. Мы смотрели много разных апартаментов - были и гораздо более приличные, но дороже. Эти же подошли по соотношению цена - удобство (Бока + удачное расположение - рядом сити молл, выход на 95 дорогу, магазины…).

3 лайка

Оставили сообщение на Skype, хотели позвонить, но подумали что возможно уже поздно. Ближайшие дни у нас заняты - будем убирать кладбище домашних животных, отмывать квартиру + собирать мебель, которую частично уже привезли, встречать холодильник и техника из АТ&T. В общем будем рады прогуляться вместе, но не в ближайшие два дня.

Все понятно, ноут уже закрыла, сообщение на скайпе увижу утром. Уже спать собралась )))
О.к. без проблем! Обустраивайтесь.

Итак мы уже три недели в США. Сегодняшний день был отмечен ударным трудом в новых апартаментах. Собрали два пылесоса - точнее пылесос и carpet cleaner и почистили ковровое покрытие, естественно без приключений не обошлось - новая техника, к нашим сильным сторонам не относится. Пылесос был упакован очень компактно, так что мы сначала решили что части деталей не хватает - после полной разборки нашли недостающие запчасти. После pest control тараканы всё ещё бегают и судя по всему смертью храбрых погибать не планируют. В общем Американские тараканы - самые живучие тараканы в мире. (Кстати гарантия, которую мы получили заключается в том что pest control - может придти ещё раз и проделать ту же работу бесплатно - но когда мы будем в квартире, то такого ‘‘счастья’’ нам уже не надо)

5 лайков

Прошла ещё одна неделя нашего пребывания в США. Время тут летит очень быстро - все вещи требуют больше труда и стоят дороже, чем это представлялось до переезда. Постепенно мы узнаём Америку и если сначала картина рисовалась не слишком приятная - то постепенно находим хорошие вещи. Например бесплатные игровые уголки для детей - сначала думали что их нет - оказалось есть (по меньшей мере в Бока точно есть). Общение с гос служащими - желательно находить служащих одного с вами цвета кожи - (дискриминации естественно нет, но вот то что является незаконным по словам одного служащего - легко делается у другого). То же самое с услугами в частном секторе - один служащий легко демонстрируем товар со стенда (мы просили показать нам лампу) - для того чтобы добитсься тех же услуг от другого - приходится звать супервайзера - который в свою очередь говорит что со стенда лампу снять невозможно, однако её можно открыть после того как мы сделаем покупку… и т.д.

Теперь немного позитива. 1. Получили справку с номером SSN. 2. Переехали на новую квартиру - сегодня будет первая ночёвка.

И как всегда у нас мало времени, но для встреч и общения мы его находим сейчас и будем находить в будущем. В Америке очень важна социализация.

3 лайка

Отпишитесь как прошла ночевка? Говорят, очень важны ощущения именно от первой ночи, тем самым узнаешь твой это дом или нет.
А что за игровой уголок? Это вы про парк или что-то еще нашли?

Начинаем привыкать к обстановке. Три соседа включают ночью кондиционер, так что в спальне тихо как в салоне взлетающего реактивного самолёта - но ничего страшного заснули без проблем.

Игровой уголок это именно в парке.

Сегодня был очередной хозяйственный день - закупались в Wall Mart, кстати обратили внимание на то что там делают Money Orders - мы недавно отдали в банк оф америка 15 долларов за кэшиер чек, в Wall Mart то же самое можно было сделать меньше чем за 2 доллара.

Остальной день был днём бюрократии - проплатились за телефоны и электричество, разобрались в счёте от интернет компании - ну и полтора часа провисели на телефоне Обама Кэар (без результатно). Это только для того чтобы уточнить некоторые данные. Задумались о том что будет если возникнет необходимость воспользоваться услугами страховки…

И в завершение - всё будет хорошо, я точно знаю -))

Здравствуйте, надеюсь, Вам помогут ссылки ниже по быстрому поиску работы в вашей эрии. Взяты с сайта Development of Economic opportunity по штату Флорида. Можно дополнительно погуглить career centers (аналог российских бирж труда, муниципальные подразделения), там Вам могут оказать консультативную помощь, можете уточнить наличие программ по переквалификации как новые иммигранты без хорошего знания английского языка и безработные. Надеюсь, ссылки вам помогут. Главное условие в поиске работы - наличие местного резидентства (в том числе, и SSN) для обращения в подобного рода местные центры занятости населения. Удачи Вам!
Your Local Team | CareerSource Florida
One-Stop Career Center Details

3 лайка

Прошёл ещё один день - наполненный разнообразными событиями. Закончили перевозить вещи на новую квартиру, вернули ключи в старой квартире. В машине перестала работать автоматическая система закрытия задней двери, заехали к продавцу - в общем только за проверку хотят $40 - а если ремонтировать то около 400 - за такие деньги я сам дверь закрывать буду -) Будем проверять ситуацию в других ремонтных центрах…

Странно что только сейчас наткнулся на вашу тему. Удачи вам земляки на новом месте!)

Как насчет съездить в Гумбо Лимбо на следующей неделе?
Gumbo Limbo Nature Center
1801 N Ocean Blvd
Boca Raton, FL 33432

Хотелось бы мне туда и старшую дочку взять, но в будний день они работают до 4-х, не успеем ((
Так что предлагаю, например, вторник с 10 до 12-ти )) можно с 9-ти.

На этой неделе не получится, слишком много накопилось дел, отложенных в связи с переездом. Альтеративное предложение такое - приходите в гости. Мы уже более менее обустроились, у ребёнка есть свой уголок. Попьём чаю - дети поиграют.

Спасибо за добрые пожелания )