Fort Lauderdale – Boca Raton

Привет, Бокавцам!
Мы новоприбывшие из NYC, семья с сыночком 4.5 года
Хотим здесь найти друзей с детками )
Будем рады общению!
olesya0328@gmail.com
Олеся

Отправил телефон в личку. Будем рады познакомиться -)

Итак закончился ещё один насыщенный событиями день в США. Девизом этого дня был Green Card. Всё началось за несколько дней до этого — мы обнаружили на официальном сайте, что наш GC был сделан и вскоре будет нам выслан, это радостное событие произошло на фоне очередного глюка в системе иммиграционной службы. Мы не смогли заполнить — форму AR-11 на официальном сайте. Поговорили с технической поддержкой, поговорили с работником консульства — в результате оказалось, что единственной нашей возможностью сменить адрес это послать письмо — которое в свою очередь будет ждать рассмотрения (мы поняли, что сменить адрес вовремя не получится)

Представьте нашу радость, когда мы узнали что все три письма были направлены по нашему старому адресу в форте Лодер Дейл. Как вы можете догадаться это ещё не конец нашей истории. Почтовая службы выдала сообщение о том что адресат недоступен и если письма не будут забраны в течении 15 дней, то они вернуться к отправителю. (не будем забывать, что мы оформили перевод корреспонденции за несколько недель до этого)

Попытались выяснить в клиентской службе что происходит и почему игнорируется перевод почты — были посланы в направлении старого почтового отделения. Решили поговорить лично — приехали (оказывается выдача почты производится до 16:00). Получили телефон супервайзера. И сообщение о том что супервайзер на страже начиная с 5 утра и до часу дня.

Вот и подошёл день сегодняшний. То что звонить бесполезно было ясно сразу, проснулись рано — и к 8 часам утра были на почте. Стоим ждём, потихоньку собирается очередь. Написано открытие в 8, но никого нет, 8.30 — очередь уже солидная, но всё ещё никого нет. 8.40 — подошёл работник из соседнего отделения и попросил всех туда. Люди чинно, сохраняя очерёдность перешли в соседнее отделение, несколько человек даже обслужили.

Прошло ещё 10 минут и другой служащий попросил всех вернуться обратно. Тут у народа кончилось терпение и обратно пошли в порядке кто успел, тот и первый. Мы с ребёнком были последние…

9.20 — вот и наша очередь. Письма оказывается уже нет — по словам служащего его выслали на наш новый адрес. Знакомая ситуация однако, зовём супервайзера (заместо постоянного, пришла девушка, которая работает в другом отделении так сказать временно исполняющая обязанности)— демонстративно записываем её имя и фамилию, спрашиваем почему почтовое отделение игнорирует инструкции самой почты и т.п. В общем общаемся. Пообщавшись возвращаемся в Боку — просматриваем ещё один детский садик.

Бока — идём на нашу почту (в Боке) и пытаемся выяснить есть ли новая информация в системе. Естественно что новой информации нет — т.*е. Нам в очередной раз дали неточную информацию. Делаю ещё один звонок и наконец то, отвечает супервайзер который должен был нести вахту с 5 утра. Где письмо? Скорее всего приготовлено для переправки на новый адрес. Обещаю супервайзеру — написать жалобу в почтовое управление лично на него. Внезапно супервайзер начинает работать, спрашивает моё имя и фамилию, спрашивает трекинг намбер и о чудо оказывается первый супервайзер нашла одно наше письмо, получаю телефон и.о. Супервайзера. Звоню и о чудо - все наши письма найдены. Договариваюсь о том чтобы их никуда не пересылали.

Приезжаем ещё раз и получаем наши Green Cards. Вот и всё на сегодня.

4 лайка

Поздравляю с получением документов!!!:usa:

Поздравляю с получением документов!!!

олеся777 , приветствую! Добро пожаловать в Бока Ратон ))

1 лайк

Хех… по ходу почта таки относится к группе раздолбайских сервисов :slight_smile:

Я думаю они в итоге бы доставили эти письма, но вот вопрос когда?! )))

Не только почта …

Или потеряли бы по дороге… Мне приходилось читать сообщения человека, на этом форуме чья гринка потерялась. У нас же потерялись SSN, через три недели заказывали ещё раз, так же потерялся welcome notice - все три не пришли (судя по сообщениям форумчан - это письмо приходит перед гринкой). А да уже на этой квартире мне перевели письмо направленное постороннему человеку, проживающему в Мирамаре (есть такой городок во Флориде)

Небольшой отчёт о дне сегодняшнем -) Ребёнок болеет — подхватил простуду в одном из садиков, которые мы просматривали, жена тоже — получила простуду от ребёнка. Я как самый безответственный путешествую. Скатался в бюро занятости расположенное West Palm Beach – там обслуживают наш округ (county) – понял что помощи в трудоустройстве от них ждать не приходится. А помощь похоже будет нужна — у меня были разговоры где то с 5 employment agency – и все как один спрашивают про recent experience (last project that you engaged) – когда узнают, что последний раз работал по специальности в 2010 году — разговор быстро сворачивается… В общем резюме надо улучшать…

Также сегодня записался на курсы в один из не академических колледжей — пока что на месяц, посмотрю даст ли это что нибудь в плане улучшения знания языка и резюме.

Вы там выздоравливайте! А я думала, во Флориде простудами не болеют))))

Как самочувствие у малыша?

еще как тут болеют. Здесь какой-то вид гриппа есть, недавно девочка знакомая болела со своим малышом, очень тяжело переносится. Вроде и температура невысокая, но ужасное состояние общее.

Вполне возможно, что грипп вместе с аллергией. Когда они вместе, то взаимно усиливают друг друга и тогда очень тяжело. Поэтому здесь в Америке многие средства от простуды с противоаллергенным компонентом.

1 лайк

Народ, оффтопите! Это же тема адаптации, а про Боку есть другая тема, наверное, уместнее писать там

Да! Пятница виновата, не понял по названию, что частная территория. Хозяину сорри.
Ушел, куда послали.

Прошло чуть больше недели с момента моего последнего сообщения. Как всегда в Америке нескучно -) Новости вкратце — серьёзно взялся за учёбу, потому как с текущим уровнем сертификации и знаний работу по специальности мне похоже найти не удастся, впрочем подробней о своих выводах буду писать в разделе работа. Ребёнок болеет, было улучшение состояния и потом похоже мы зашли на второй круг. Впрочем с этого месяца у нас есть мед. cтраховка. Впрочем её тоже надо будет брать с боем — деньги за страховку с нас взяли, а документы по которым можно пойти на приём к врачу — мы их пока не получали. Ну да будет хорошо — уже начинаем привыкать, к местной манере вести дела…

DreamTrader , адрес в профиле поменяйте чтоли :):slight_smile:
Бока - оно ж не в Израиле.

Израиль это ностальгия — чтобы самому не забывать. Да и американцем себя пока ещё не чувствую, так что может быть и поменяю, но ещё не сейчас.

1 лайк

как у вас дела? интересно было прочитать ващу темку и вот так почти на 3 месяца все заглохло… как получилось с работой?