Fraud with ssn

так а как от этого защититься?

никак. можно принять меры предосторожности, и быть бдительным. Все уже украдено и продано, ждет своего часа.

Я после кражи чека с перепугу записался на lifelock. Но глобальное решение это драпать в Канаду.
Я када сюда попал, уху съел наскоко здесь скамы, кражи и прочий криминал раскручены.
В Канаде народ вообще непуганный. Только был в июне, захожу в Хоум Дипо в Харвийс, взял бутерброд, сажусь к окну. Мужик садится рядом, достает кошелек, ложит на прилавок, потом поворачивается спиной и идет заказывать к прилавку.
Тут бы уже сперли. А я там машину оставил с опущенными стеклами, уехал на месяц в отпуск вернулся - да кому она нужна.

A все потому что тут кошелек на прилавок не ложат, а кладут.
И вообще тут в Home Depot за бутербродами не ходють.

Заказывать и без кошелька? :slight_smile: Может это тебя развести хотели?
Ты почитай про разводы с кошельком.

Где? В Канаде? Ухаха… там никто не кинется. Единственно возможная реакция скажут что кошелек забыл.
Прилавок рядом за спиной. Там токо мы и они

Опять сравнивают город со страной.
Однажды я ел пиццу в Port Authority Bus Terminal. А сумка с ноутбуком стояла чуть в стороне у стенки. Один из работников пиццерии, проходя мимо, сказал: “Не бросай сумку так далеко от себя. Это не Нью Джерси - это Манхэттен. Сопрут.”

P.S.
Хотя где-то в Ньюарке или Джерси сити я б тоже бросаь не стал. Или в Хобокене.

Хорошо бы если бы все пределами Манхэттена ограничивалось…
Чек сперли скорее всего в Чикаго.
Там же гдето помнится начали чаджить мой аккаунт через ach, но то был харрис банк.

Не знаю как насчет Канады, но в штатах сильно повышенный риск криминала характерен для мегаполисов. Чем от них дальше и чем менее развит общественный транспорт - тем меньше риск того, что что-то сопрут.
В Канаде есть иные недостатки ))

A man is charged with attempted murder and a raft of firearms offences after helping fend off home invaders, one of whom he’s now charged with shooting.

Kyle Earl Munroe was arrested on July 12 after RCMP and Halifax Regional Police responded to a report of a home invasion involving firearms at a home in Porters Lake.

Police said that three men entered the residence with guns and a struggle took place with two men inside.

The two in the home seized a firearm from one of the suspects and several shots were fired as the suspects fled. Police later located one of the suspects, who had non-life-threatening gunshot wounds.

Munroe faces charges of attempted murder, intent to discharge a firearm, intent to discharge a firearm when being reckless, careless use of a firearm, improper storage of a firearm, pointing a firearm, possession of a weapon for a dangerous purpose, unauthorized possession of a firearm, possession of a firearm knowing that possession is unauthorized, and possession for the purpose of trafficking.

Break-in suspect shot, man in home charged | The Chronicle Herald

воруют и воровать будут. Но риск очень большой и наказание неотвратимое. Поэтому щипачев как таков не очень много. По дури или пьяни или под действием могут умыкнуть, но шансы быть пойманным очень большие. В большом городе - много людей, много свидетелей много камер. Немножко по-другому работает система.

Если я правильно понял, его осудили за то что он обезоружил бандита и из его же оружия его подстрелил? Или я не правильно понял?

Ну пока не осудили, а только выдвинули обвинения. Но в остальном верно. Может обвинения еще и снимут, учитывая что обвиняемый сидит дома под домашним арестом, а все ж не в камере. Тем не менее список обвинений выглядит странно.

Правильно, но еще не осудили.
Да, помню, ворюга задрался в дом, перила сломались, он получил травму.
Потом требовал компенсацию, типа производственная травма на работе.
А муслим отсудил тысяч 10 за то что в тюрьме бекон предлагали.
В Ванкувере полиция осужденного мужика перевозила из тюрьмы в тюрьму.
Купили ему билет на автобус, отдали и дали аддресс следующей тюрьмы, куда ехать.
Мужик сбежал

1 лайк

Не он первый. В Маркхаме или гдето рядом владелец магазина задержал вора до прихода полиции.
Тоже был чаджед, не знаю чем закончилось.
Может и правда лучше в тексас.
По крайней мере правила понятны

Тут про лестницу много разговоров было :slight_smile: https://life.ru/t/новости/1028645/kanadiets_pochinil_liestnitsu_za_550_vlasti_sobiralis_potratit_na_eto_65_000

В Канаде террористам компенсацию платят. Я бы в такой стране жить не хотел,
не смотря на меньший криминал.

1 лайк

там не меньший криминал. Там просто меньше людей. Демография не та.

1 лайк

Продолжу рассказ из того что сделал. Поднял диспут на experian, у меня в общей сложности 4 кредита из них 2 с которых деньги сняли 2 из которых нет. Так вот на те с которых деньги сняли они диспут не подняли, а сказали звони в банк и розбирайся. На два остальных пустых типа подняли диспут будет рассматриваться 30 дней. Так же фейковый номер мобильного удалили, а фейковые адреса не удалили. В банк я дозвонился в фрод департамент со второго раза только, первый раз я звонил в кастомер суппорт где меня переключили на бабу которая мне рассказывала что они провели расследование и это действительно не фрод, а мои кредиты. На попытки объяснить что это все же был не я бросила трубку. Второй раз я уже звонил по номеру который уакзан был для репорта фрода и попал на нормального чела, который сказал что действительно они проводили расследование и было подтверждено что я живу по фейковому адресу и у них нет ни каких подозрений. Но все же согласился с моими аргументами что меня не было в стране, и сказал что высылай документы факсом которые могут подтвердить что я действительно был не в стране в то время. Но я все же решил подехать в к ним в офис поговорить с живым клерком и с его помощью согласовать как лучше поступить что бы проверить что я не причастен, и совместно с фрод департметом согласовать какие им нужны документы для этого. К сожалению сам фрод департамент находиться в техасе. Банк напомню USAA.

2 лайка

А если попробовать подать в суд на них? А то, что-то жутко как-то доказывать им свою невиновность. А так можно и судебный опыт получить.

Тут приходится репу чесать. То ли платить десятки тысяч баксов за медицину, то ли обращать внимание на террористов.
Если б не американская медицина…

1 лайк