From Moscow to NYC: my East side story

Ну и зря так думаете о себе, вы же в штатах живёте, где позитивный настрой??)

Очень нравится Ваша тема! С удовольствием подпишусь!

Вообще, Вы молодчина! По моим наблюдениям, многие после приезда - потеряшки первые несколько месяцев. А у Вас все пока складывается просто замечательно :slight_smile:

В общем, жду продолжения :slight_smile:

молодая, в Нью-Йорке, одна! романтика! Поздравляю вас)

Удачи вам. Интересное начало, продолжайте пожалуйста. Подписываюсь.

Спасибо спасибо :slight_smile:

Обязательно!
Спасибо)

как я тебе завидую - в 20 лет в Нью-Йорке - это очень круто!!! Вспомнилась фраза из одного советского фильма (название к сожалению не помню) - И ВЕСЬ МИР У ТВОИХ НОГ !!!
обязательно пиши, уверен будет захватывающая история;)

Short Hills

Этот молл находиться в джерси. Из тех что я видел в районе НЙ-этот лучший. Как доехать на общественном транспорте увы не подскажу.

#заметкиотапреля

Про нелегалов
Я с каждым днём убеждаюсь все более, что слова Москва и гринкарта на здешних людей влияют негативно.
Первый вопрос, который они все без исключения задают - это “а чё в Москве так плохо живётся?”
Нет
“А че тогда приехала сюда?”
Я замечаю, как их глаза наполняются завистливой яростью от моих слов, замечаю, как они быстро включают свой режим “гопник”, и тут ты понимаешь, что с такими людьми тебе не по пути.
За эту неделю я пообщалась со многими сотрудниками того заведения, где я пока ещё работаю. И каково же было моё удивление, когда я узнала, что все эти люди (в основном из восточных стран и южной Америки), находясь в США по 9-14 лет, все так же живут здесь без каких-либо документов, страховок и прочих нормальных вещей. Работают либо басбоями, либо официантами и им этого достаточно. У этих людей уже есть семьи, некоторым ужа за 40. Они говорят на ужасном ломаном английском, всегда что-то тараторят… Они напоминают мне каких-то Жуков из мультика… Такие мексиканские жучки с усиками и прилизанными волосинками на макушке. Нет, они все добрые и милые, конечно же, но их образ жизни меня поражает.

А ещё все русскоговорящие удивляются мне, мол что я делаю на такой работе, имея гринкарту, а потом начинают "вот если бы у меня была гринкарта, я бы… " и блаблабла

Спасибо :slight_smile:

Просмотрела список магазинов там и почему-то не нашла ни Zara, ни Forever 21, ни Mango…
Всякие Макс Азрия и Джи крю… Где же Европейские сторы?? :frowning:

ВОПРОС
Я сегодня узнала, что тренинги на работе тоже должны оплачиваться, и если за них не платят, то это незаконно и можно в суд подать…
так вот, это правда или нет? И если правда, то я хочу подать в суд хаха, а то мой менеджер сказал, что мой однодневный тренинг не оплачивается

и ещё
Кто-нибудь снимал кэш с карты Тинькоф банк в банкоматах или в кассах в городе Нью Йорк БЕЗ КОМИССИЙ???

Про Москву и Гринкарту - обалденный пост!
Ты классно пишешь и грамотные вещи :slight_smile:

Здесь же, на 5й и Мэдисон.

Вы то, вероятно, больше всех заслужили в Америке жить. Подумаешь, выиграли грин карту.

Не обращай внимания, вокруг очень много “доброжелателей”. А для того чтобы чего-либо добиться надо активно к этому идти. А если-б я был король, я-б имел трёх жён (с).

В даунтауне магазин TOPSHOP. Туда же и на работу. Коллектив молодежно-студенческий. У меня дочка там 3 или 4 года из своих студенческих проработала.КЛИКАЙ в СЮДА :wink:

Где вы этих доброжелателей откапываете? Никогда не встречал

Ну всё равно вас не понять. Вот живется у нас в Роисии 146% хорошо, потом эти пацриоты узкого мира эмигрируют и уже там проповедуют что Путя хороший, Сталин вообще красава. Так сидели бы в пердуйске и не ёрзали. Нет им хочется всего нового но при старом укладе в голове. А подумали, благодаря чему цивилизованный мир этого достиг. Например Роисия(это пренебрежительно к населению и к руководству населения) гнобила и до сих пор презирает светыч РУССКОГО таких как Сахаров, Солженицына, Шаляпина и многих других… Либо скажите прямо что не из за денег, а из за усталости терпеть беззаконие, либо сидите дома.

Да уж =0я тоже

East Side Washington Heights это пуэрториканское гетто .
Вот они и смотрят на улице ,вот где толстые люди и огромные порции в ресторанах ,вот и все остальные прелести.
Так и не надо жаловаться …Бежать надо на West Side .