From New York to Las Vegas

А о чем тема?

Вот-вот :slight_smile:
А тема была, что мы не застаиваемся на одном месте, а по своей природе “путешественников” решили колесить дальше по Америке, и вот сейчас наш путь на Запад, в Неваду, в Лас Вегас. И хочется, очень, еще встретить там людей для дружбы и общения.
В материальной поддержке не нуждаемся :flo:

Меня лично заинтересовал вопрос, кого здесь БАНЯТ любители Нью Йорка.

Не поверю, что нет чего-то, что в таком городе понравилось (не надо здесь о “пентхаусах и роскоши”, здесь не с луны свалились).
Люди ценят умение находить позитивные стороны в любой реальности.
Надеюсь, что мы услышим не менее обьективные репортажи о Лас-Вегасе.

Понравилось :slight_smile: Парк понравился, мосты нравятся, русские магазины в Бруклине нравятся. Есть много мелочей которые нравятся, но как ни жалко осозновать, они не могут перевесить того что не нравится… Но это уже не так важно! Билеты уже куплены, отель заказан, сумки будем собирать в среду, а в субботу улетаем :slight_smile: И мысленно мы уже там :slight_smile:

Вот что я для себя открыла - мне никогда небыло жалко улетать из НЙ, но всегда как-то “влом” было возвращатся. Возвращатся приходилось. Надо было завершить всю работу с документами, чтоб не менять адрес по тыщу раз :slight_smile:

За 8 месяцев что мы на американской земле, мы уже побывали в Лос-Анжелесе, Маями, Филадельфии, Сан-Франциско и Лас-Вегасе (и в Гранд Каньйон тоже ездили :beee:). Так что было с чем сравнивать. Общались много с местным населением (не русскими), знаем в общих чертах о жизни в каждом из городов.
Я не скажу, что Лас Вегас - это город моей мечты, на самом деле, я “его” пока в Америке не нашла, потому и стараемся не стоять на месте, а двигать дальше! А знакомых, или если повезет, друзей, встретить в каждом из штатов, в каждом из городов, разве это не счастье?

Не воспринимайте буквально, имелось в виду сравнение в более общем смысле.
А вообще с вами согласен, Нью-Йорк - уникальный город, который я обожаю безмерно

С уникальностью согласна :yes2:

А вы попробуйте себя занять, чем нибудь кроме как о вонючих бомжах думать :lol: Ведь где то людям еще хуже. А с чего НЙ не америка? совсем даже она самая как и любой другой город. Вы в Google earth посмотрите какие там захолустья есть =) Тогда НЙ покажется раем. Вы с Англии уехали а теперь говорите лучше бы там осталась. Потом также будет.

Womanizer. :whats_up: Человек поделился своим впечатлением. Так зачем все переворачивать? Да еще рассуждать над тем о чем ей думать, что и где смотреть. А вдруг человек уже видел столько сколько допустим Вам за всю жизнь не увидеть? =0

6 лайков

Спасибо :flo:

Полностью с вами согласна. :friends:
Несколько раз была в Нью-Йорке. Туда хорошо съездить на экскурсию, побродить по Манхеттену, сходить на бродвейское шоу. Но жить там… никогда и ни за что.

Хорошо, что находятся люди, которые меня могут и хотят понять :blush::friends:

откуда у вас сравнения кто чего и сколько видел =) Я точно также как и вы только делюсь своим мнением. :whats_up: Думать я никого не заставлял :blush:

И не стоит не кого заставлять, кроме как себя.

Это абсолютно верно =))) Некоторые и этого не могут =). :lol:

Нутак вот. Лас Вегас - замечательное место для жизни (для тела и души)! После несколько дневных путешествий в разные стороны от Стрипа (в поисках авто и жилья), мы пришли к выводу, что те кто говорит,что в Лас Вегасе кроме стрипа больше ничего нет и смотреть не на что, скорее всего дальше Стрипа и не отъезжали :beee: А зря!

1 лайк

Как климат?Не напрягает? :wink: 37 по цельсию в сентябре…летом чуть теплее…нет уж нафиг-нафиг.

Опять старые песни об одном и том же. Как можно рассуждать о “плохости” и “хорошести” того или иного места, когда эти условия исключительно субъективны по своей сути. Как говорится - кому нравится поп, кому попадья, а кому и их собака. Человек же написал о том, что ЕМУ не подходит NYC, так чего же кидать в него шапками? Этим то и хороша эта страна, что любой найдет подходящее для себя место. А спорить о том, что где-то хуже или лучше - обыкновенная глупость и недалекость. А NYC для меня лично - удивительное и волшебное место, но жить хочу во Флориде.

И для нас Флорида - место где хочется жить, купить дом, иметь все удобства… Сонце, пляжи, вода… вот безработица останавливает только…

Почему все так зациклились на климате? неделю назад, когда мы приехали сюда, было еще жарковато от непривычки, но сейчас я спокойно хожу в джинсах и в футболке (в НЙ в майке жарко) и не потею:beee:
сейчас, с сентября, уже начинает температура уменшаться, так что все замечательно!

1 лайк

А вот согласно официальной статистике http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_U.S._states_by_unemployment_rate уровень безработицы во Флориде ниже, нежели в Неваде или Кали, хотя все эти штаты стоят в конце чарта. А впереди планеты всей обе Дакоты.