fromminsk & Bu*zZ Начинаем новую жизнь в Сиэтле :)

fromminsk & Bu*zZ как вы основались?? и почему Bu*zZ ничего не пишет??

fromminsk, поздравляю с прибытием!
Все волнения позади, впереди свобода, то, ради чего многие так рвутся в Америку.
Удачи в освоении

1 лайк

бумажки оформляют небось бегают. жилье обставляют, свыкаются с местностью и т.д. по-моему так © Медведь :slight_smile:

А! Ну, да…:slight_smile: У природы нет плохой погоды…;):slight_smile:

Ребята! Где вы пропали?!
Как у вас там дела? Что успели сделать? Какие ваши первые впечатления?
Пишите, хоть понемножку. Мы ведь ждем и волнуемся.
Лично мне очень интересно именно от тебя fromminsk узнать что там да как!

1 лайк

да…наверное адаптация тяжела…

а у кого она легкая? Конечно, ребятам сейчас не сладко, нужно решить проблемы с жильем, работой, ребенка определить и все это при слабом знании языка. Конечно тяжело. Надеюсь они преодолеют все трудности и Америка станет для них страной сбывшейся мечты

1 лайк

один вопрос, если можно.
[fromminsk] ехал с семьей, а [Bu*zZ] один или как?

да, на сколько я знаю Buzz пока одинок.

Ребята, ждём новостей от вас!

1 лайк

а знакомые у никс есть в Сиэтле?

Да что-то вы забыли про форум… А мы же волнуемся и переживаем за вас !

1 лайк

Да не пропадут земляки, обустроятся слегка и заглянут в форум главу очередную черкануть ! :clapping:

Держитесь, Земели :by: ! Дерзайте! Это ж :usa: ! Можно оттуда помахать ручкой :lang: на родину и начинать строить СВОЮ жизнь , а не ту , которую указывают . Искренне желаю, что бы всё :yes: !

1 лайк

Да не пропадут земляки, обустроятся слегка и заглянут в форум главу очередную черкануть ! :clapping:

Держитесь, Земели :by: ! Дерзайте! Это ж :usa: ! Можно оттуда помахать ручкой :lang: на родину и начинать строить СВОЮ жизнь , а не ту , которую указывают . Искренне желаю, что бы всё :yes: !

1 лайк

Прошу прощения за долгое отсутствие на форуме … совершенно не хватает времени, продолжаю свою историю :slight_smile:

1 лайк

Давай, давай. Заждались ужо.:slight_smile: Самое главное - впечатления не забывай выкладывать о природе тоже, а то ведь в Хьюстон рвался.:slight_smile:

1 лайк

ок
ждем-с…
на аватарке уже пора сменить на “Seattle area” :slight_smile:

1 лайк

А рейс все переносят, после 12-00 а.м. (через полтора часа после отлета) обьявляют, что из-за погоды рейс отменен … вот тогда у нас еже страсти наколились до предела …
У нас началась паника и, я бы даже сказал, шок. Люди, первый раз в жизни прилетели в США, а тут с ходу, на тебе … Вообщем, ми уставшие, голодные, измучанные начали хаотично соображать, что же делать нам дальше. Я подошел к тому же пилоту, с которым разговаривал раньше, ну типа … и что дальше, как нам в Сиэтл то улететь…карапуз заходится, хочет кушать, спать, писять, какать … вообщем хочет много чего, но получить это в ближайшее время не расчитывает. Пилот грит, едте в гостиницу, а сутра приезжайте в аэропорт, будет другой рейс. Вот насмешил, у нас нервы на пределе, а тут в Чикаго, супермегаполисе найди гистиницу, забронируй номер, да еще и съезди туда-обратно. Может, для того, кто проживает в США уже некоторое время это не проблема, только вот для вновь прибывших белорусов, которые дальше Варшавы то не были, да еще и имеющие проблемы с английским это казалось невозможным. Вообщем, обсудив на семейном совете (следующий самолет был в 8-00 утра), решили (было уже около часа ночи), что 6-7 часов как-нибудь продержимся. Самоэ интересное, что мне пилот грит, типа, приходите завтра пораньше, часа за полтора до отлета, а то можете не попасть на самолет. Я в офигинении, как ето можем не попасть !!! Мы то наивно полагали, что рейс перенесли на утро, а его попросту отменили, и делай теперь что хочесь, лети как хочешь. Т.е. целый цамолет народу должен теперь сам думать, как ему улетать из Чикаго !!! Вот после этого мне уже совсем не хорошо стало, Ольга (жена) в истерике, карапуз заходится и всем в аеропорту на тебя просто нас…ть (сорри за грубость, ну ето самое меньшее и ласковое слово которое пришло в голову). Единственное, чем смог нам помочь пилот, это дал свой телефон, чтобы мы предупредили встречаюших нас (Алла, та, которая с сомневающимся мужем и еще семья белорусов, которые живут уже в Линнвууде несколько лет), что ми не прилетим, сказал, что возможно прилртим следующим рейсом.
Все билетные службы уже закрылись (они закрываются в 12.00) и нам ничего другого не оставалось, как ждать утра. Эта была самая длинная ночь в моей жизни, мы кое как расположились на сиденях в надежде немниго поспать. Однако яркий свет, хождение людей, уборка с пылесосами и плачущий ребенок не дали нам этого сделать. Появилась еще одна проблема (как буд-то итак их мало было), у нас закончились подгузники, мы не расчитывали на длинный перелет, чтобы ограничить ручную кладь брали всего впритык. Вообщем, когда карапуз обкакал последний подгузник, нам ничего другого не оставалось, как набрать в туалете бумажных полотенец и напихать карапузу в штаны. Ольга проклинала Америку, уже в порыве горячих эмоций собиралась все бросить и ехать домой…но здравый смысл взял верх над эмоциями ки мы начали потихоньку успокаиваться. В аэропорту спало много народу, там даже служащие ходили и раздавали пледы и подушки (лучше бы подгузники раздавали или билеты на самолет). Рядом с нами пристроилась молодая пара, всю ночь не могли с нами уснуть (карапуз мешал), но сочувствуя понимали, что все невольно оказались в такой ситуации…
Настало утро, кастамер сервисы открываются в 5-30, собралась немаленькая очередь, в надежде обменять свои билети на ближайший рейс. Мы оказались, почему-то, не в чесле првых. Пара, которая ночевала поблизости стояла самой первой. Я купил в ближайшем открывшемся магазине пачку подгузников, переодели малыша, перехватили несколько фастфудов (хот доги с пирожками и что-то там еще) стояли во всеоружии, получить билет на заветный самолет и улететь.
в 6-30 начали обменивать билеты, на 8-00, естественно, билетов не было. Не было билетов не на один рейс на сегодняшний день. Мы опять начали отчаяваться, Я подумал, что если мы останимся еще на одну ноч, то я совершу какое-набудь правонарушение (например нанесу телесные травмы какому-набудь представителю Юнайтед Эарлайнс). Люди начали обменивать билеты на завтрашние и послезавтрашние дни. Мы решили однозначно, что улететь должны сегодня. То был понедельник 7 утра. У нас было два варианта, обменять билет на самолэт в среду, либо ждать возможности, что если кто-то опоздает или не сядет на рейс, то мы полетим вместо них. Мы выбрали второй вариант. Он хорошь бил тем, что появлялась возможность улететь раньше (на ближайшем рейсе), но недостаток в том, что ты можешь и не улететь, если не будет мест, поэтому можешь проторчать в аэропорту еще долгое время. Но проблэма была еще в том, что нам надо било 3 пасадочних места, а это очень большая редкость.
Дождались мы посадки, начал заваливать народ в самолет, нам сказали ждать, если будут места, то нас позовут. чем больше заполнялся самолэт, там меньше шансов оствалось улететь. Нервы накалились до предела. Я договорился с малым (Bu*zZ), что если у нас с ольгой появится возможность улететь, то мы полетим, а он прилетит следующим рейсом, т.к. с карапузом оставаться в аэропорту больше не могли. Малой расстроился, но раздельно шансов улететь было большеь чем ждать, когда появится три места.

68 лайков

О, спасибо :), я и забыл уже :wink:

Наконец-то! Заждались уже!
Пиши обо всём! интересно очень… и … спасибо за труды
:flo:

1 лайк