fromminsk & Bu*zZ Начинаем новую жизнь в Сиэтле :)

Не расстраивайтесь. Жизнь прожить не на тестера выучиться. В хорошем понимании этого слова.

Вот поэтому в идеале лучше пытаться выкарабкиваться самим. :letmein:Чтобы потом не быть обвиненными в черной неблагодарности.
Когда на интервью консул стала “запутывать” нас с друзьями, чей адрес, к кому поедете, где будете жить, кто вам поможет, ключевой фразой стало: “Мы поедем сами, потому что никого не хотим напрягать и ни от кого не зависеть”. Больше вопросов она не задавала.
В ситуации с фромминском мы не знаем подобностей, кто ему помогал и в чем, и почему он этого не “оценил”. Трудно судить, потому что у каждого будет своя правда :wink:

5 лайков

С вопросом “зачем” я согласен. Но, справедливости ради, хочу сказать, что “которые помогали” к фромминску не относится. Они поцапались на форуме задолго до Сашиного приезда. Поэтому фромминск и договорился о встрече с другими людьми, и, к защищаемому Вами товарищу за помощью не обращался.

Если наезжает - значит есть свои счеты и пусть они сами с этим разбираются, без посторонних. Пусть очередной, одиннадцатый, раз в магазине встретятся и если у кого будут претензии - там без нас и разберутся.

9 лайков

+100
Раз fromminsk, так считает значит у него есть основания сделать такие выводы, это его мнение и как бы о нем (о мнении) не сожалели он имеет на него право.

Очень рада за вас Саша, я так думаю что с вашим упорством вы не пропадёте и найдете для себя лучшее место в жизни:flo::flo::flo:, а ваш пример потянет за собой остальных желающих “превратиться в тестера”:lol:

Михаилу огромный респект , и самый большой за то, что когда поняли как будет трудно (из-за отсутствия английского) сделать из fromminskа тестера, не отчаялись и помогли ему достичь мечту:flo::flo::flo:

1 лайк

Тут, на самом деле, сработало упорство самого Саши, который с момента отъезда несколько раз проходил через состояние упадка и навроде отчаяния. Бросил бы, и все. На самом деле, даже недолгая работа в пиццерии, ему помогла в трех аспектах:

  • помогла с визуализацией АйТи спеца на рабочем месте, хорошей компании, офиса, улыбающихся хороших людей
  • не задержала его на этом отрезке и отправила по жизни дальше
  • дала передохнуть малость от упаднических настроений
7 лайков

так не помогали же ему эти люди-он ясно написал об этом … и не должны были помогать, поэтому осадка быть не должно

Была такая затея, поскольку офис находится как раз в области покрытия пиццерии :lol:

2 лайка

Что касается планов на будующее, сделаю все возможное, чтобы за работу удержаться. Это понятно, что получить работу - это пол-дела, вторая половина (задача на перспективы) - это взять максимум от работы (skills, experience, technical knowledges). Как и писал выше, на достигнутом не собираюсь останавливаться. Пока рассматриваю эту возможность, как билет на экспресс. На какой остановке сойти, уже зависит только от меня. Работа Михаила, наверное, на этом пути заканчивается, дальше уже начинается мой путь, дальше все будет зависеть только от меня. Нужно пройти его достойно, ну и дальше, я уверен, будут и замечательная работа, и хорошие перспективы. Сделаю все возможное и невозможное, чтобы на работе продержаться. Думаю должно получится !!!

4 лайка

Нда… кремень, а не семья:),
я тоже не говорю пока не выгорит дело, но год таиться это просто опупеть…
Респект…:give_rose:

2 лайка

Есть кнопка пожаловаться модератору. Мы убрали все личные упоминания, которые были несаслуженно высказаны. Но создавать новый ник и начинать провокации с поддёвками а ля олебон тоже очень некрасиво. Вы прекрасно понимаете о чём я говорю. :coffee:

2 лайка

А я бы восстановил это ее сообщение - это школа жизни.

О! Как же Вы щедры за чужой счет! :whats_up:

1 лайк
                                                           Заранее извините, что лезу не в свое дело , но не является ли пособие по уходу за ребенком  Велфером по  белорусски , ничего личного просто интересно как это соотносится с Вашими принципами:).

Ладно пусть посмотрит народ, поучится. Правда неуверен чему… :mda:

Только все эти поддёвки не только на ваш счёт, а насчёт администрации форума уже были давным давно обсосаны теми кто специально регистрируется у нас на форуме покидаться огрызками в нас … Если сообщение Alex37 опять поведт за собой череду олебоновских глупых и инфантильных наездов как это было в теме http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=5420 , то оправдываться уже никто не будет перед теми у кого зависти и желчи выше крыши… :coffee:

1 лайк

[quote="“untsiya,post:1893,topic:7126”]

Заранее извините, что лезу не в свое дело , но не является ли пособие по уходу за ребенком Велфером по белорусски , ничего личного просто интересно как это соотносится с Вашими принципами:).[/quote]
С позволения Фромминска приведу ссылку на сумму пособий по уходу за ребенком до 3 лет. На Вэлфер по-белоруски никак не тянет. Сумма чуть выше 60$ в месяц =0
http://rebenok.by/inf/state/~id=2535
Кстати, еще выше Volha привела ссылку, что по белорусскому законодательству женщина, проживающая за границей, не лишается этого пособия. Так что ни морального, ни законодательного нарушения тут никакого нет.

1 лайк

Саша, а у вашей жены не появилось идеи пойти тоже на тестера? съездить к Михаилу на пару месяцев и поучиться… бухгалтерия конечно тоже хорошо, но может ее уже в IT потянуло как и вас

Саша,поздравляю вас!!!Как говорят терпение и труд … идите только вперед,и только к лучшему!:flo::flo::flo:

1 лайк

А просто глубокий вздох не помогает?

Михаилу респект!!!
И Фромминску не меньше!
Жаль что не читают форум люди, ктотрые не зная Портного , уверяли, что в глаза у него алчно загораются при виде новичков, и что помогает он людям исключительно ради долларов!
поздравляю еще раз автора, наконец то на вашей улице праздник!

Как раз о таких людях я писал выше, но администрация форума сочла это нарушением правил …

… и откорректировала мое сообщение :(. Хотя я лишь высказал свое мнение.