Full face snorkeling mask

Муж мс по плаванию и инструктор по фридайвингу (не знаю какой левел), для сноркелинга и дайвинга предпочитает маску Aqua Sphere и самый дешёвый сноркел. И зубной пастой пользуется, и антифогом тоже. Плавки и очки для плавания и тренировок - да, вроде только speedo покупает. А про зубную пасту говорят в любом дайверском американском комьюнити, не только в ссср))

С выводом я действительно поторопился, не пинайте. Возможно что спидо и арена фуллфейс масок не делают, но обычные видел, давно правда, я масками просто не пользуюсь, и не очень компетентен в этом направлении, но раз уж увидел тему про маски просто сказал по своему опыту о фирмах, доподлинно не зная что они не занимаются такими масками, но я честно говоря думал что занимаются.
Но плавки спидо эндюранс будут жить у вас очень долго) это так, вдруг кому пригодится)
Забыл про фирму аквасфера, тоже не плохая, у самого был эк’юпмент этой фирмы.
Про зубную пасту, тут личное дело каждого, я лично считаю что лучше антифогом набрызгать чем пастой размазывать.
Самое главное что какая бы не была фирма, и будь то очки или маски, такие вещи надо мерить. На мое лицо допустим подходят практически все очки что я заказывал, а например у друга очень тяжело с этим, он не то что заказывать на авось, он в магазине всегда очень редко мог найти что то подходящее.

Зубная паста это не от запотевали, а скорее полировка (паста ГОИ), чтобы морская вода не создавала пелену! Обычная слюна и растереть от запотевания.
У меня OWD PADI и все во всем мире так делают :slight_smile:

Жаль только в таких плавках на американские пляжи лучше не выходить. Хотя, если по человеку видно, что он - профессиональный пловец, то можно.

Вы не совсем поняли, что имеется в виду. Зубной пастой рекомендуют отполировать внутреннюю поверхность стекла новой маски 1 раз, якобы это помогает снять некий слой, который наносится на стекло во время производства, и который не позволяет нормально работать дефогерам. А дефогер применяется перед каждым использованием маски. Многие рекомендуют слюну или детский шампунь в качестве дефогера.
И зубную пасту ни в коем случае нельзя применять на fullface маски, т.к., насколько я знаю, их делают из пластика, а не из стекла, и при попытке полировки пластик помутнеет. Вообще в отзывах пишут, что fullface маски не запотевают.

[QUOTE=Al_Krio;2295556]Жаль только в таких плавках на американские пляжи лучше не выходить. Хотя, если по человеку видно, что он - профессиональный пловец, то можно.

Про это знаю, в прошлом году нарядился, во время ляпнул друзьям что я без шорт, заехали купили по дороге)

Слюни это временный и не практичный вариант, хотя в зависимости от очков/масок. На некоторых помогает немного лучше, но все равно не на долго.

Ну, наверное, маску на все лицо можно прямо под водой подлизывать ))

не выйдет. там отсек для дыхания, где рот и нос, отделен от отсека для обзора, который и нужно защищать от запотевания :wink: