Full-Stack , Front-end, Back-end, iOS Bootcamps

А вы думаете, в этой теме другие форумчане тусуются? :slight_smile:

вооот, в одной теме люди пишут, что програмировать можно научить мартышку за пару месяцев, а в этой теме теже люди пишут что буткемп- развод, во дают

Вот и я про то же) Получается самому придется рисковать, ток так узнать можно что к чему))

Не совсем дошло:facepalm: Но да ладно) Луше мнение ваше в студию)

Моё мнение - все зависит от вас самого. Захотите выучить - выучите, не важно будут это курсы, или bootcamp, или ещё чего. Важно понимать, что учиться придётся всю жизнь, чтобы не отставать от технологий. Сегодня это востребовано, а завтра уже никому не нужно. Про свободное время придётся на какое-то время забыть, пока не достигнете уровня, достаточного для получения job offers. Готовы вы к этому?
Ваше это или не ваше поймёте чуть позже. По началу будет много теории, но без неё никуда. Практика легче в разы, но до неё потеть и потеть.
Вот как - то так.

Спасибо за ваше мнение, понемногу этот пазл “как стать программистом” собирается! Чтоб хорошо жить нужно много трудиться, в том числе и в программировании - это закон)).

Но все таки если кто буткемп заканчивал пишите. Главный вопрос стоят ли они денег своих? Или проще Coursera или CodeAcedemy, Udacity, дешевле то в разы?

это где такое пишут?

Да хоть сколько заучись самостоятельно - при приёме на работу бэкграунд имеет решающее значение.
И если у человека за плечами ни опыта ни образования то ничего и не светит, на рынке достаточно бегиннеров с образованием и свободным английским. По теме буткэмпов - может получиться. А может и нет, зависит от многих факторов. Но шансы получить работу после буткемпа есть это достоверно.

Моё мнение основано на многолетнем опыте, как личном, так и моих родных/друзей/знакомых.
На первую работу легче всего устроиться по знакомству, главное пройти тех интервью.
Что вы подразумеваете под бэкграундом, который имеет решающее значение, я понятия не имею.

Trololo

эээээ… я вот что хотел сказать…почитай эту книгу Assembly Language for x86 Processors там основы. там правда немного Discrete Math но ничего разберешься. есть еще замечательная книга Introduction to Algorithm. она не из самых легких но интервью проводят по ней.

С козырей прям заход. И чтоб два раза не вставать - трехтомник Кнута назубок и еще Седжвика все 8 книг!

налетели…ну ладно ладно оставим пока одну Assembly Language for x86 Processors. все остальное оставим на потом

Да я уже прохожу курсы онлайн по программированию! Думаю через чур много информации бесполезно в голову запихивать, я лучше постепенно буду учить, а то когда распыляешься еще хуже! Но тем не менее спасибо, на заметку взял, в “must to read” занес)!

это было давно и не правда

Бэкграунд - предыдущий опыт работы и образование. Вы приехали в Штаты без опыта в IT, самостоятельно по книжкам выучились и устроились программистом? И на интервью говорили что вы по специальности нигде не работали? Могу допустить такое в исключительных случаях если кроме продемонстрированных знаний вы ещё молодая и симпатичная, девушкам в IT особенно рады.

А вот это уже сексизьм и фу.

1 лайк

Это отговорка для тех, кто не может пройти тех интервью и устроиться на работу, даже имея за плечами какой либо опыт.
Вы не первый раз повторяете эту фразу, видимо она у вас в мозгах крепко засела.

Но тем не менее, у симпатичной девочки 3+ при прочих равных условиях - сильно больше шансы устроиться на работу.

1 лайк

Да просто завидую. Напишите лучше подробнее как у вас получилось стать программистом в Америке не имея никакого IT опыта по приезду. Опыт тех кто устроился 15-20 лет назад для прибывающих сейчас никакого значения не имеет, так как рынок тогда был совершенно другим.