Full time job, family VS degree

Создаю topic для себя и для тех, кто может поделится опытом (советом). Очень хочу начать учится- BA in Accounting. Нашла online university, но думаю, потяну ли такой commitment. Работаю full-time, 3 детей, в общем, busy woman))) Если кто-то желает высказаться… please do so…:wink:

1 лайк

Что есть из бывшей страны исхода? Какой диплом?
Я бы онлайн не советовала. Найдите ближайший к вам более-менее универ и поступайте. Часть классов будет все равно онлайн .

Что за университет? Серьезный?

WGU- Western Governors University of WA. Я связалась с у себя на работе с HR. Мне сказали, что у нас многие там получали свои лёгким включая nursing. У них есть для наших employees скидка 5% плюс скуласта для работников healthcare. Этот super affordable и мне нравится их программа и там можно учится по accalirate (ускоренной) программе. Все это хорошо конечно, но я могу не осилить… а так хочется; да и на работе мой supervisor намекает, что неплохо бы дегри получить.

если шеф намекает, то надо делать, они тут воздух сотрясать не очень любят …

придется расставлять приоритеты, что и кто и когда …

многое зависит от того, как часто и чему-то учишься, меняешь работы или направления и т.д., если последний раз поход в школу был лет этак 15-20 назад и потом только работа, без обучения, без напряга мозга, то учится может быть тяжко

ну, и под длительный проект, надо выделять время + мотивацию :bayan:

Кроме сертификата ничего нет… пару лет в МГУ на факультете который к accounting не имеет никакого отношения. Мне только он-Лайн подходит. Проверяла разные options, но в мой график даже hybrid classes никак не вписываются

Училась 2006 в Израиле… где и получила сертификат. Учится люблю, мозги вроде есть)) мозг приходится напрягать постоянно, так как как известно в in non-profit organization you have to wear many many hats

Supervisor с чего-то взял, что я в leadership position должны рано или поздно перейти вот и долбает…а мне оно не нужно, я бухгалтерию люблю, research, analysts и дополнительная головная боль и ответственность мне не нужны. Если я и получу дегри, исключительно для себя

Ой, девушка, вам ещё 30 лет работать, так что не переживайте. Ещё сами начальником успеете побыть. Поступайте куда скидка есть, учитесь. Глаза бояться, а руки делают (с). Так и у вас, не думайте о трудностях и как и что будет. Все у вас получиться, вот увидите. Сами не заметите как закончите. Дети… детям объясните , что маме помогать надо и выдайте всем по ответственности. Они имеют свойство ценить (но потом, не сразу) мам не сидящих на кухне.

я - нет. А ВЫ? не знаю. Может, у вас шило в попе, и вы всего достигаете легко и непринужденно.

там можно учится по accalirate (ускоренной) программе.
accelerate?

с чего вы взяли, что они хотят вас на leadership position выдвигать? сами прямо и сказали или по каким-то сторонним признакам вы догадались, додумали? =0

Ну это часто понятно из разговоров. Меня тоже все время мои менеджеры пытаются. От менеджерских предложений отмахиваюсь. На тех. лидерские соглашаюсь.

может они так … люди просто воспитанные и культурные :slight_smile:

а зачем вам?вы в бухгалтерской теме писали что и так все хорошо и платят без всяких дегри

В смысле? Я, например, на должности тех. лидов соглашаюсь и потом соответственно на них работаю. Американцы просто так говорить не будут о таких вещах

ElenaIS, понимаю твои сомнения. У самой два дошкольника и жду третьего. Но я бы по крайней мере попробовала, а там уже решила по силам или нет

Можно, конечно, но тогда это будут потерянные деньги и время. Я не люблю браться за что-то, если сомневаюсь в том, что закончу начатое;) Мои поздравления с пополнением в семействе!!!

Don’t jump to assumptions right away dear;) manager со мной завёл разговор об этом, когда он про дегри вещал… let me know if you have any further questions

Нет предела совершенству(с)

accelerate?[/QUOTE]
Yep… that’s what I meant

ну как бы дегри для роста мало, должно же быть что-то еще, что же это? :wink:

тут у американцев на поток поставлена игра на публику, в любого пальцем ткни, так только он и больше никто и весь такой(ая) работает и работает … еще любят постоянно что-то вещять и говорить … это такая игра, которая ведет к росту и проявление лидершита или как?

Сколько лет вы работаете в Омериках и на каких позициях?

На поток поставлена игра на публику …может, в политике да, но когда речь идёт о работе тут вы не правы ну совсем. Во-первых, многое зависит от компании, полиси и тд и та. Очень многое зависит от manager. У меня начальник sweet and fluffy, работать не мешает, инициативу (только по делу) поощряет; но если кто-то что-то делает не так…сразу в лицо так и говорит и если у него уже сложилось мнение о человеке как об идиоте, то тут уже ничего не исправить. Вещать и говорить надо по делу тогда рано или поздно это заметят и будут вас считать as a resource и прислушиваться к вашему мнению…но как я уже сказала лично мне leaderships positions не интересны. Я точно знаю чего хочу и чего НЕ хочу тоже. И теперь нужно выбрать правильный к достижению цели, но он тернистый и поэтому сомневаюсь, нужно ли вообще что-то начинать на данном этапе