Garmin GPS

У менй муж тоже по памяти ездит. В карйнем случае гуглом пользуется. я так не могу, я если пропущу в Атланте эксит - вернусь обратно только часа через 4, если ваааще вернусь :wink:

Я всем знакомым рассказываю, как надо мной однажды этот адский приборчик поиздевался. Пару лет назад были сильные ливни в межсезонье, в смысле ОЧЕНЬ сильные. А на работу мне надо в город, который на холмах расположен. И вот еду я в 6 утра на работу, бац - перекрыты все выходы на хайвей, ну да ладно, я вроде дорогу через город знаю, поехала через город. Ткнулась в одну улицу - затоплена, даже соваться нет смысла, с холма вниз идет. Повернула, еду в другую - то же самое. Достала GPS, выводи мол, родимый. А что GPS? Он куда меня ни ткнет, только повторение предыдущих тыканий. Словом где-то на 15-й-20-й раз, когда ему пришлось дорогу перекалькулировать, эта наглая девица из GPS крайне невозмутимым тоном задала мне совершенно хамский вопрос: “А вы уверены, что вам нужно попасть по этому адресу?”
Взбодрилась я капитально :lol::lol::lol:

1 лайк

Я про китайскуй женщину ещё не рассказывала? Поезд сбил на переезде 2 машины, длиннющая пробка, полицейски патруль. Движение в одном направлении перекрыто вообще. От толпы “ожидающих” невозмутимо отделяется легковушка и едет себе так в перекрытом направлении. У полицейского глаза на лоб вылезли. Он останавливает машину - за рулём - китайска женщина: " мне прямо надо". “Извините, проезд закрыт”. “Вы не понимаете - мне обязательно нужно в этом направлении, [GPS] говорит - прямо…”.Занавес…

Мой муж [GPS] не любит - говорит, какие новые карты не были и сколько- бы там не было миллионов точек входа - все [GPS]ы - блондинки.

Не в тему, но очень навеяно рассказом Roxolana и анекдотом Volha:

  1. Абсолютная быль, случается повсеместно и повседневно:
    Улица перекрыта. Полиция и водители:
    а)“Я там живу!” - “Где?” - “Там!” - “Где?” - “На улице ____!” (улица расположена в нескольких км от места действия)
    б) “Мне надо проехать” - “Перекрыто.” - “А что мне делать?” - “Ехать в другую сторону!” - “А мне GPS говорит, что надо сюда!”

  2. Про Китай и пробки:

//youtu.be/sPRM1BfxKL0

Как-тот ночью в далёком селе ехал по нафигатору и он мне сказал свернуть на улицу, въезд в которую был между деревьев на обочине. Было темно и я свернул. То, что нафигатор считал “улицей”, оказалось дном высохшего ручья под нехилым углом вниз. Свернул и меня понесло вниз в берузовую рощу, и сразу же прибежали собаки и стали орать вокруг машины, что дало мне повод ожидать реднека с ружьём, на чьей частной собственности я, по-видимому, оказался. Еле развернулся между берёз и медленно, буксуя, выехал на первой передаче на основную дорогу…

:lol: только что с утра ехала в машине с другом, он опаздывал на работу и поперся, невзирая на указатели “detour” прямиком через дорожные работы, проехав около двух полицейских машин. первый нам отчаянно засигналил, второй двинулся к нам пешком, на что я ему приветливо улыбнулась, типо, “если надо, мы конечно остановимся :blush:”, он кажется прифигел и забыл махнуть рукой нам – мол, давайте на обочину. так и проехали. за нами никто не погнался (в бывшем совке уже бы сорвались за денюжкой :))).
мораль: “нам туда надо” и “я не понимаю, что написано” в США иногда прокатывает :lol:
назад к дому ехала в объезд, чтоб не мимо них опять :slight_smile:

голос в GPS я действительно воспринимаю как “она” или “тетенька” и иногда откровенно поражаюсь ее терпению и спокойствию :lol:
самый оптимальный режим вождения с GPS, это доверяй но проверяй, то есть, помни, что он “блондинка”, но с большой базой данных (в любом случае, одна голова, или блондинка – хорошо, а две – лучше… или не? :lol:)
последняя моя привычка, просматривать маршрут пошагово перед поездкой, чтобы мочь его подкорректировать, а не удивляться по дороге “куда ты завел нас, проклятый сусанин”.

иногда это погрешность времени/скорости и того расстояния, на котором навигатор настойчиво говорит “сворачивай прямо сейчас”. по моему опыту, это самая частая причина “промазываний”, когда сворачиваешь за 10 метров до или после и уезжаешь совсем не туда.

Это было присуще моделям предыдущих годов. Мой всегда все перекрёстки, на которых я нахожусь, показывает ст точностью до миллиметра. Никогда не бывает такого, что я на перекрёстке, а он показывает, что я за несколько метров от него.

Тут, думаю, просто карты устарели.

1 mm na karte gps mozhet izmerjatsja sotnjami metrov realnoy dorogi.

Спасибо. Я вёл речь про сотовые телефоны.

тут не совсем GPS, тут так называемый LCS, работает по триангуляции с базовых станций оператора (есть несколько технологий). но координаты самих базовых определяются конечно с помощью GPS.

Купил Гармин после ТомТома. Многие вещи лучше, но сложнее. Не подскажите, где скачать русские голоса?
Thanks

Какие вещи лучше, а то у меня томтом и тоже думаю для разнообразия взять Гармин поигрться?

я гармин года два назад покупал и в настройках есть русский голос и так, без скачиваний…

Общее впечатление от софта, картинок лучше, карты однозначно лучше, говорит с какой стороны destination, а Том - нет, сам device симпатичнее(имхо). Один день только пользуюсь, со многим еще не разобрался. Том явно проще, инструкции можно не открывать, все дополнительные загрузки под рукой. А у Гармина непонятно где искать голоса, где машинки и т.п.

А чем английский не нравится? :slight_smile: Заодно язык поучить можно.

Я долгое время Томтомом пользовался. Пару раз брал Гармин с прокатными машинами. Больше всего понравилось, что на трассе он показывает в какую сторону едет каждая полоса в сложных развилках. Не понравилось - что я не увидел там функцию автоматического просчета карта, когда едешь не по маршруту. Хотя, может быть, мне лень искать было. И еще мой Томтом бывает тормозит, когда делаешь брауз карты и зум. Но зато он подешевле

у нас изначально был, а так - [garmin.com]. там же где и обновления для карт.

Все перерыл, нет там ничего. Ссылочку не подкините?

как выяснилось - там много чего уже нет, раньше были разнуе языки в [
Language Guide]…

На русском вот что предлагают:

Загрузи свой голос в навигатор используя Garmin Voice Studio

Теперь Вы можете загрузить свой голос в ваш навигатор. Загрузите [b]VoiceStudio v2.10 [26.8 MB][/b]

Ясно, видимо у вас был древний ТомТом, раз вы так пишите. Вчера пошел покрутил гармин последний, не понравился, вроде все функции есть а как то не удобно показалось. Это не значит что Гармин плох, просто видимо привык я к ТомТому и придется оставить его.