GC for nurse

я по фельдшеру не копала , поступала в мед колледж на медсестру, давно это было, многое наверное изменилось , я в us уже 3 года, именно долгие сроки ожидания были причиной действовать в др. направлении. просто отписалась что такой путь действительно есть

Вопрос о получении Грин карты чере медсестринскую рабочую визу реален и уже обсуждался. Этот вопрос был задан в 2007 году.

Вопрос, поднявший эту тему сегодня, относился к фельдшерскому диплому. Ситуацию с именно этим дипломом и его использование на американском рынке я до сих пор не могу прояснить четко.

тогда приношу изв. за оффтоп - не посмотрела на даты

А если для эволюации послать только список предметов и количество часов с оценками,возможно ли в этом случае получить какой-нибудь положительный результат?Если кто знает,ответьте пожалуйста.

Есть вполне четкий список документов, который надо послать.
Если чего-то будет не хватать, то его просто не примут.

Вы в Израиле медсестрой работаете?

1 лайк

нет,у моего мужа- диплом фельдшера,а в Израиле ему не разрешили подтверждать,надо переучиваться

Похоже, что именно та же ситуация в США.
Почитайте внимательно медсестринскую тему.

1 лайк

Всем добрых дней! искал тему о том кто переехал в сша по работе медсестрой… нашёл только рассказ девушки из калифорнии о том как она поступала на учёбу в сша но она там живёт. А к меня вопрос такой есть те может кто переехал по проф миграции медсестра медбрат…говорят что это самый реальный легальный способ попасть и остаться в сша? форум я читаю… уже на странице 360 в теме хотящих в америку. заранее спасибо

Я конечно не знаток, но напишу свое субъективное мнение.
Проф эмиграция сразу подразумевает то, что вы должны быть таким супер пупер единичным специалистом в своём деле, что работодатель захочет именно вас к себе на работу, так как лучше вас никого нет во всей Америке! … Вы в это верите?
Мне кажется вакансия обычной медсестры, не такая уж и редкая в США, чтоб работодатель заморачивался по этому поводу.

Немножко возражу. В теории всё это верно, но на практике индусы прут вайти стройными рядами. Некоторые даже на полном серьёзе верят будто они уникальные talents, что Америке без них никуда и никак. Мораль - всё надо проверять досконально. Правильные предположения могут оказаться неправильными, и с этого можно получить профит.

Прошу писать Америку с большой буквы.:whats_up:
В США вряд ли получится. Смотрите в сторону Канады, там раньше принимали медсестр. Может и сейчас также принимают.

1 лайк

У вас там в Америке не хватает медсестер, супер не хватка) вот знакомая твердит что медсестрам путь открыт многие так туда попадают и индусы и африканцы)

но например если работодатель/ли испытавают нехватку персонала по всей стране… то что тогда? будут ждать супер пупер специалиста? I don t think so

Спасибо за ваш ответ алькапоне но но я люблю Америку а не канаду)

Надо сначала найти тот госпиталь, что будет спонсировать h1b визу и доучится(не во всех штатах) до необходимых требований.

Схема главное рабочая а там какой это будет штат это уже не важно) главное что это будет The USA)

Ваша знакомая не в теме. По работе - только H1B, где вы должны показать высокую квалификацию (мед. институт), сдать экзамены/лицензирование в CША, ваш работодатель должен за вас заплатить 10-15 тыс. $ за подачу всех док-в (с доказательсвом, почему у вас квалификация выше, чем у американских nurse) и потом у вас будет шанс поучаствовать в лотерее на розыгрыш H1B виз. Если вы выиграете раб. визу в лотерею - можете приезжать без проблем. Потом вы должны будете подавать на GC - это еще один процесс, никак с получением H1B не связанный.

А так - если вы готовы сдавать все мед. экзамены и у вас высокая квалиф. - то английский у вас по видимому на высоте, можете сами прочитать о подаче заявок на мед. специальности в США на вебсайтай иммиграц. адвокатов. Там все распиcано по порядку.

Для медиков нет лотереи в H1B и вообще там все не так и от штата к штату сильно отличается. Если штат подписывается, что им необходим специалист, даже с j1 с двух летним обязательным возвращением игнорируется.

Это для специалистов врачей-резидентов по другому, не для rn. Но и там свои проблемы, особенно с j1.

вэйвер от штата мой земляк получил и никаких проблем с х1б - пашет аттендингом - это про врачей… А его сосед врач из Украины, не подтверждая никакого образования медсестринского, работает медбратом в Альбукерке. НМ чуть ли не единственный штат, где такое возможно.

1 лайк

Можно мне тоже подробности.
Буду благодарна.

Всем привет.
Буду очень благодарна за совет.
Подружка заканчивает университет на медсестру (BSN) по визе F1.
Очень хочет остаться в США.
Я знаю что есть путь получения грин карты через работу медсестры, но где искать не знаю.
Была подобная тема, но там толком никто ничего не объяснил, кроме того что этот путь возможен.

Буду очень благодарна за любые советы.

у нас есть далеко не одна тема про ГК для медсестер. Начните делать поиск и читать, или посоветуйте это подружке - ведь это надо ей.