God Bless America! Интервью 8 декабря 2009 и админпроверка

Поздравляю вас! Желаю удачи в дальнейшем!:flo:

Я не поняла что это за документы???
кто-нб может объяснить?

“Пролистав CV,
list of publications,
form-157”
???

и ещё вопрос, а приложение к диплому обязательно переводить???
на форуме даж образцов нигде нет((( только перевод самих корочек…
:blush:

А какие справки о прививках и где их брать, (делать), … Я как обычный житель Москвы не делал прививки, ну может за исключением не регулярных от гриппа. :):pardon:

Да “не хакер ли” это объясняет почему админ. проверка может встречаться для ИТ специалистов.:wink:

Это пакет документов для админпроверки.

Дополнительное заявление на визу DS-157 (вне зависимости от возраста и пола).
http://travel.state.gov/visa/frvi/forms/forms_1342.html
http://russian.moscow.usembassy.gov/ds157instr.html
http://russian.moscow.usembassy.gov/reqvdocs2.html#sd
Резюме (содержащее информацию о Вашем образовании, опыте работы, должностных обязанностях в настоящее время, а также области научных интересов).
Список публикаций.
Все на английском.

На интервью их иметь необязательно - могут попросить прислать в случае админпроверки (всегда или нет - не знаю). Я приготовил заранее :blush:, поскольку специальность такая, что гарантирована проверка.

Судя по форумам, в основном люди не делают перевод приложений. Но именно в случае админпроверки могут их потребовать - прецедент был (не помню уже, здесь или на улитке).

1 лайк

Для вашего возраста, если нет справок, потребуется сделать 2 комплексных
прививки: корь-краснуха-свинка (MMRII) и дифтерия-столбняк. Мне делали на работе дифтерию -столбняк и я приготовил справку, но в MOM-e еще при записи на комиссию предупредили, что прививку все равно придется сделать, т.к. по американским стандартам должна была быть вторая вакцинация после перерыва, а ее не было, поэтому не считается…
Что касается MMRII - можно предоставить справки о прививках в детстве, но все равно останется краснуха - вакцинации от нее в CCCР не проводилось.

Midas, принимайте поздравления и best of luck in the new country!

По админ проверке можно вам вопрос задать, что вы указывали в пункте 14. 157-й формы (Do you have any specialized skills or training, including firearms, explosives, nuclear, biological, or chemical experience?)

У вас же была военная кафедра и, наверное, есть ВУС?

Я опасаюсь что если там тикнуть “YES”, то при проверке могут возникнуть осложнения, хотя, по-честному, всех нас учили разбирать АКМ в школе :slight_smile:

Я написал NO. Боюсь, ситуация не совсем стандартная: военная кафедра была, но я на ней не доучился и звание не получил, хотя ВУС в военнике указан. В армии не служил и опыт с firearms действительно ограничивается школой… Мне кажется, что если не служил и не причастен профессионально к военным/силовым структурам или ОМП, то можно писать
NO, их ведь серьезный уровень интересует.

1 лайк

А военник они требовали показать? Вы в 230-й тоже наверное указали что не служили, или “no active duty”? Спасибо!

Да, военник потребовали.
В DS-230 написал:
Previous Military Service: NO
Dates of Service: No active duty

1 лайк

К сожалению 2 ссылки на московское посольство не работают. У меня почти схожая ситуация, заранее заполняю форму 157. Не можете в качестве образца скинуть свою форму, можете изменить все данные, мне главное понять, что заполнять. У меня тоже полно гемора, например, окончил военную кафедру на Украине, был офицером запаса, но с 2004 года уже в России СНГ-ных офицеров запаса сделали рядовыми запаса, не знаю что писать. Хотя в дипломе строчка с военной кафедрой есть.
Не можете скинуть на e-mail merin80@inbox.ru образец Вашей анкеты
Спасибо!

Midas, посмотрела видео вашего приезда в СФ! Удачи вам, хорошего настроения, чтобы все мечты сбылись и надежды оправдались! :flo: