"Good luck to you, guys!" Из Сибири в Бостон.

New Toshiba HDMI 1080p All Multi Region Code Free Player. Plays PAL or NTSC DVD & VCD From All Regions (0-6) - High Definition:Amazon:Electronics (чуть лучше отзывы)

1 лайк

Все, в след.выходные тащу мужа в музей наук, а то он мне все твердит, что “туда только дети ходят” )))

1 лайк

Очень рекомендую мужа хорошенько покормить перед выездом, ибо часа на 4 вы там застрянете минимум… я был в восторге от электрического шоу, там делают искусственные молнии, просто класс))

2 лайка

И он не будет показывать, потому что телевизор не той системы? :slight_smile:
Если отвлечься от покупки по интернету наиболее дешевой и простой мультирегионной модели, то можно взять пару дисков и пойти в ближайший магазин электроники покрупнее. Волмарт или Бестбай тоже подходят. Там зажать продавца в угол и заставить подключать к телевизору и включать по очереди, начиная с самого дешевого, пихать диск и смотреть идет - не идет.
Часто в спецификации не написана мультирегегионность, но плату китайцы часто ставят одну и ту же для всех стран и континентов.
И конечно мальчики-продавцы эти не любят такого, но при известном нажиме и атаке на менеджера, если придется, это всегда работает.
Еще можно и прям сегодня успеть. Купите что-то за сороковник и будет радость ребенку.
Начните с Филипсов.

1 лайк

Размышления об Америке нового эмигранта

Навеяло мне поделиться мыслями от увиденного после двух недель тут жизни - все равно я ехал, и в голове были вопросы. Наверное это будет интересно тем, кто еще только собирается в США и испытывает сомнения относительно некоторых вещей.

Еда тут вся химическая, на гормонах и антибиотиках
Кому-то станет смешно, но теща реально порывалась дать с собой огурцов, ибо “как же вы там”.
Я скажу просто - тут у вас будет выбор чем питаться. Настоящий такой выбор - и в отличии от России, вы сможете выбрать - купить молоко понатуральней или подешевле. Яйца без антибиотиков или подешевле, и так вот всем. Натуральная еда называется органик, и весьма строго контролируется на предмет гормонов, антибиотиков и прочей радости.
Тут сейчас кто подумает - ага, органик еда дорогая, и если дешево питаться то у детей рога вырастают.
Видите в чем дело, в и в России, и в США при массовом производстве еды такие штуки (гормоны и антибиотики) добавляют для удешевления и ускорения процесса. Так вот по идее, добавление этих вещей тоже имеет свои нормативы, и я уверен что в Америке они тоже контролируются. Уверен, потому что в России они не контролируются никем и никак - даже покупая бычка “в деревне” или клубнику “у бабушки” знайте что по деревням уже давно развозят гормоны в шприцах и бабушка сыпет удобрения в клубнику не считая, ибо скоро сезон, а пенсия маленькая. А уж что нам присылают под видом овощей из родного Китая - лучше просто не думать. Посадите на даче помидор, и сравните его с китайским.

По фруктам и зелени сравнения просто нет - здесь это дешевая, в отличии от России, еда. Столько зелени и фруктов как здесь я не ел никогда в жизни. В России за свежую салатную смесь придется отдать 110 рубей, ее хватит на один раз. Тут мы покупаем за 5 долларов полведра салатной зелени, которой хватает на 5 дней. Даже в Макдолальдце салаты продают размером в полкастрюли за 5 долларов.
И яблоки портятся через несколько дней, и коричневеют если откусить.

Американцы толстые и тупые, я туда не поеду
Я удивился когда сам услышал от своего товарища, которого считал вменяемым, такую реакцию на предложение участвовать в лотерее. Но если это прозвучало, значит это гуляет, спасибо Задорнову. Так вот тех, кто себя этим еще тешит, я расстрою - такого количества людей, ведущих спортивный образ жизни, я не видел никогда. По улицам бегают всегда - утром, днем, вечером, с собакой и с колясками, в дождь и ветер - бегают.

Я за 2 недели ни разу не видел курящую девушку. А парень который курил на крыльце гостиницы - в месте где курение разрешено, увидев что я иду с ребенком и на него смотрю, сразу потушил сигарету и сказал “ссори”. В сравнении с Россией тут курят раз в 10 меньше.
В магазинах женская одежда начинается с размера XS, и никаких 3XL я не встречал. Моя стройная жена тут из потока не выделяется, и уже купила себе спортивную форму дабы тоже бегать, ибо “вон девки бегают а я только ем”.

Америка России враг, русских тут не любят
Увы, и такое есть в головах живущих в бСССР - спасибо ВВП за это. Тут я буду краток - рядовой американец о России слышал в школе, влияния Россия на Америку не имеет, поэтому американцы к России не относятся никак. Они про нее слышали, но мнения о ней не имеют. Вы же не имеете мнения о стране под названием Барбадос - она есть, просто на вашу жизнь никак не влияет, чего о ней думать. Есть конечно продвинутые ребята, но часто это те, у кого например родители или дедушка приехали из бСССР, вот они и интересуются.
А про отношения к русским - любая дискриминация запрещена законом, и не дай бог кому попасть под такое обвинение - вежливым научитесь быть на всю оставшуюся жизнь. И повторюсь, чтобы кого-то не любить, надо как-то с ним сталкиваться.

Улыбки лживые, вежливость наигранная
Улыбки и вежливость - это часть социального этикета. Как не ходить в грязной одежде по улицам. И американцы также не ходят по улицам со своим плохим настроением.
Для меня уж лучше напускная вежливость, чем откровенное хамство.

В общем, как-то так.

74 лайка

У меня за 4 месяца пребывания абсолютно такие же мысли по всем обозначенным пунктам! (как будто сама себя читаю))) И еще насчет отношения к русским: возможно ранее иммигрировавшие русские хуже относятся к “своим”, чем “ненавистные” американцы (не все, конечно, но вообще в целом американцы дружелюбнее и менее высокомерные :frowning: )

2 лайка

Да вы что. Мои родители регулярно ходят в Omni, планетарий.

Ребята, я понимаю, что тема возникла спонтанно, я ее сюда перенесла.

7 лайков

Всем привет!
Ну что, мы нашли вроде подходящий вариант для аренды, скрестим пальцы. Когда подтвердят я с удовольствием озвучу где и как.
А сейчас можно задать пару вопросов, ибо мозг слегка вскипает :slight_smile: :

  1. в Rental applicaton просят указать
  • номер банковского счета, cheking and savings, это безопасно?
  • номер SSN, видимо это обязательно указывать?
  1. Я подписал форму что агент является моим представителем, то есть представляет мои интересы. Есть ли у него какая ответственность?
  2. Брокер просит чек на свои Fee показать ему до подписания лиза, точнее просит копию этого чека ему послать. Это нормально? Я сказал что вообщето хотел бы чек отдать ему на подписании лиза, а то вдруг чего не получится а я его услуги оплатил. Или я чего не понимаю? Он выглядил чуть обиженным.
  3. В условия лиза входит Insurance Req. Брокер сказал что это страховка что вы ничего не попортите. Так на это же есть Secuded? Но он сказал что это совсем небольшие деньги.
  4. Так как no job, no credit history, просят показать bank statement, где все мои финансы отображены. Это безопасно?
  5. Дом почти на горе. Точнее, совсем на горе. Дорога вверх-вниз довольно крутая (блин, но красиво…). Это не будет проблемой зимой? Брокер сказал что чистят очень тщательно, и тебе даже полный привод не нужен зимой.

Вот такие вопросы. Может туплю еще где, но что-ж поделать, первый раз в жизни квартиру снимаю. И сразу в Америке.

2 лайка

я совсем в другой Америке живу :slight_smile:

Есть большая разница?

Да :slight_smile: смотри ниже

  1. номер счета не просили
  2. сняли без агента. не уверен, что у нас они существуют.
  3. брокер?! сняли жилье в лиз-офисе апартмент комплекса. Вроде какие-то фии за рассмотрение платили, но не уверен.
  4. у нас депозит кажется 200 долларов что ли… не помню
  5. банк стейтмент смотреть отказались (но у нас был оффер, не помню смотрели ли его до принятия решения о заселении)
  6. снега нет, полный привод не нужен :slight_smile: гор тоже нет :slight_smile:

Ну если был бы job offer то вопросов бы не было. Я их заинтересовать могу только выпиской банка и перспективной (надеюсь) профессией.
Потом разные штаты, разные рынки, разные ситуации, чего сравнивать.
Сейчас Бостонцы с работы вернуться и напишут чего-нибудь надеюсь))

Так это и прекрасно! Страна большая - каждый может найти свою Америку.
удачи с жильем!

1 лайк

Жестко…
Мы снимали два раза. Никогда не просили номера счетов, SSN и выписку со счетов. Чек брокеру тоже только после подписания.
Горка будет во льду зимой. Если это комплекс в Волфаме Windsor или как там его, то может поискать другой вариант? О них плохие отзывы и там зимой атас…

Нет, это в Арлингтоне, полдома на 2 семьи. Я ж новичок - без истории, без работы.
Вопросы только в том не кинут ли с номерами счетов и SSN.
Агенство Boston City Properties.

Артем, не волнуйся так сильно о своем номере. Не сейчас. Твой номер в будущем будут спрашивать налево и направо. И везде могут быть потенциальные воры. Мои данные сперли в Macy’s когда-то. Аресты были произведены в SC. Где я, а где SC. И такое может быть в любой день и с кем угодно. Но ты пока не нужен - на тебя ни карточку не открыть, ни что-то иное. Волноваться можешь начинать года через два-три. Я могу получить эти данные на треть форумчан. И они не на каких-то секретных гос. сайтах, а на частных, но платных, которыми мы пользуемся. Если очень уж переживаешь, то предложи им показать эту карту - “вот она, существует, я легальный,” и записать последние 4 цифры.
Просьба о выдаче номера твоего банковского счета может быть из-за автоматических съемов оплаты за квартиру, но на это надо твое разрешение. Другой причины я придумать не могу. Если они очень настаивают, то предложи принести письмо из банка о том, что там у тебя есть счет.
Про лед сложнее. Все зависит от того, насколько ответственны власти города и/или менеджмент твоего комплекса. На этот вопрос толко другие жильцы дома ответят.

1 лайк

Спасибо, Сашок. Я ж только из России, у нас кидают направо и налево - вот я и смотрю по сторонам.
Про лед мне кстати уже ответили, там все ОК.
Будешь в Бостоне - заходи на огонек.

1 лайк

Здесь тоже бдительность терять не надо!

2 лайка

как мог…

3 лайка