"Good luck to you, guys!" Из Сибири в Бостон.

А ты не по Фрейду описался? :slight_smile: Какая профессия? Не программер? :slight_smile:

Счет в банке
Проснувшись поутру, пошли открывать счет в банке, дабы избавиться от налички. Был выбран Bank of America, ближайший офис легко найти по google maps, их тут на каждом углу.
В банке испытал очередной “шок” от уровня обслуживания, у меня еще очень живо общение с сотрудниками банков в России - сравнивать даже не хочу. Нас посадили в отдельный кабинет, пришел сотрудник и нами занимался, заполняя все на компьютере.
У нас взяли:

  • паспорта, причем на визы даже не взглянули
  • второе ID в виде водительских прав из России. Еще бы их устроила любая карточка из банка.

Выдали нам временные карточки, реквизиты счетов, настроили банк - онлайн. Зачем-то заказал себе чековую книжку. Постоянные карточки и книжка придут по почте через неделю на адрес подружки. На все про все ушло минут 30.
Когда пришли, сотрудник спросил

  • Ну так когда вы приехали в Америку?
  • Вчера вечером
  • И сегодня утром уже в банк?? А отдохнуть?!?!

Вот я балбес
Учусь быть вежливым. Сегодня выходим из магазина, стоит парень и держит дверь, чтобы мы вышли а ему войти. Мы проходим мимо него, а он как-то на меня смотрит… и потом в спину уже слышу - Anyway, you are welcome! Спасибо я не сказал, почувствовал себя некультурным балбесом.

Сашок, не ты на вертолете над Манхетеном летаешь? )) Куча тут их прям, полицейских вертолетов.

Да, тут вкусное молоко. Купил 1 галлон Whole milk, наконец-то удобная упаковка.
Вообще впечатление первое от страны очень положительное. Все просто, логично, понятно и для людей. Как-то легко и спокойно.

25 лайков

арт, а что действительно, для докторов из России есть работа в Бостоне?
или вы уже в другом биснессе?
где остановились?

Я по образованию врач, но доктором не работал ни дня. Последнее время я занимался, скажем так чтобы не забивать голову, биотехнологиями. Теоретически, в Бостоне шансы найти работу выше, чем в других городах. Но жизнь покажет.
Остановились пока в съемной квартире в Нью Йорке, дабы посмотреть город и с подружкой пообщаться.

5 лайков

понятно…
ну отдыхайте…в музей сxодите :slight_smile:

1 лайк

Послала… Типа, понятно, че тогда с тобой говорить-то? :lol:

Подали на ССН

Так как бюрократию надо брать настойчивостью, сегодня с утра отправились в Social Security Card Center что на нижнем Манхэтане. Удобно, много окон, много сидений. Взяли три талончика, вызвали через 3 минуты нас. Женщина в окне терпеливо подождала пока я заполню анкеты, вбила данные в компьютер и выдала бумаги, что на SSN мы подали, карточки придут через 2 недели.
Интересно то, что многие кто заполнял формы, указывал что хочет зааплаиться на ССН. И много кто приходил в офис и ему говорили что мол ты уже в системе, иди отсюда жди карточку. А вот нам так не сказали, толи с таможни формы еще вбить не успели, то ли потеряли их. В общем не зря мы пришли.

1 лайк

Что планируете посетить в Нью-Йорке?

Статую свободы на пароме, мюзикл Король Лев, сегодня по нижнему Манхэтану погуляли, центральный парк облазить планируем.

Здорово! Желаю насладиться Нью-Йорком ))) ну и удачи в адаптации!

1 лайк

На Empire State Building сходите

3 лайка

или на Rockfeller Center :slight_smile: это тоже высокая смотровая площадка, но Эмпайр - выше и зачетнее

1 лайк

Top of the Rock - очень рекомендую! Мы были в сентябре там днем! Вид на Центральный парк обалденный! А на Эмпайр лучше всего подниматься либо на закате, либо ночью, когда весь город в огнях - дух захватывает!))

1 лайк

Как у вас дела, перебрались уже?

Если нужна вдруг будет помощь,звоните,пишите.Меня зовут Дмитрий.Мы живем в двух часах от Boston в городе Portland,Maine. 2014964482

2 лайка

Удачи на новом месте, земляк! И не забывай делиться фотовпечатлениями :slight_smile:

1 лайк

Центральный парк

Сегодня в Нью Йорке теплый денек, и мы посвятили его сначала музею натуральной истории, а после обеда центральному парку. Музей - огромный, интересный, отличные экспонаты.


Парк - блин, после прогулки по нему я начал думать что Нью Йорк мне очень нравится. Красивые пейзажы, очень яркие осенние краски. Деревья желтые, зеленые, красные.

Нашли озеро, плавает куча уток, непуганные вообще. Мы подошли, они давай все к нам, еду выпрашивать) Ок, в следующий раз принесем хлеба с собой.

Я вроде отошел от разницы во времени, и сегодня первый раз бегал. Наконец когда я бегаю по улице, на меня не смотрят как на преступника.

20 лайков

про преступника поржал :slight_smile: ты в каком районе раньше жил? Первомайка? :slight_smile:

Да.

1 лайк

Так случилось что, вы, один из тех, чья история мне интересна. Подписалась.
Желаю удачи! Уверена, все у вас будет замечательно!

1 лайк