GPS navigator

Такой вопрос ко всем - кто какой пользуется программой для GPS-навигации в США? Конкретно интересуют программы для мобильных устройств и коммуникаторов. Google Map для iPhone не вариант для меня.

Не согласен. У Пасифики например информация на середину приборки выводится … И кто сказал, что на лобовом самое оптимальное местоположение???
И - если производитель считает что система стоит 2к$, значит наверное цена взята не с потолка. Да и обновления бывают :о)

Старый-старый анекдот:
Идет мужик по базару, петуха хочет купить. У всех хозяев петухи продаются по 3-5 рублей, а один за 8 продает. Походил мужик вокруг тех петухов, вроде бы ничем особенным не отличаются, а тот, что за 8 еще и общипанный какой-то. Не выдержал, спрашивает у хозяина:

  • Слушай, а почему все петухов своих по 3-5 рублей продают, а ты своего за 8?
  • Да понимаешь, мужик, деньги очень нужны…

в tom-tom настройка есть отличная, указывать в какую линию встать
для тех, кто не знает местности, просто необходимая.

и подавать сигнал если превышение скорости. тоже надо для тех, кто только начал водить.

хотя, может это все есть и в других gps.

У меня есть OnCourse Navigator (вроде, то же самое в Европе называется iGo). Ну, в-общем работает более-менее нормально. Есть странности, но и у других странности не лучше. Главная проблема - что он не уживается в памяти с драйвером Bluetooth. Поэтому с ним приходится использовать старый приемник с последовательным интерфейсом. В новых девайсах, небось, памяти больше и может быть оно уживается лучше.

Кстати, Гармин я ненавижу. Карты у них поганые, и вообще все устройство глюкавое.

1 лайк

Спасибо за мнение. Много чего перепробовал, но iGo пока никто не переплюнул по удобству, хотя тоже бывает раздражает своими глюками. Так что попробую OnCourse - думаю, также не разочарует, если построен на базе iGо

За 4 года использования разными моделями Гармин глюк был один раз, после того, как помыл экран и жидкость попала внутрь, тачскрин перестал реагировать, но всё пришло в норму, после опред. манипуляций.
Единственное, в Манхэттене долго ищет спутник, но это у всех Том-Том, и Миа, и ай гоу, практически у всех, но это связанно с высокими зданиями, выше 90 улицы, находит почти мгновенно.

IGO 8.3 или Amigo. Почитайте или посмотрите в инете скрины или видео по этой проге. Сам давно пользуюсь, оч. нравится. Знаю точно есть версия для айфона и htc.

1 лайк

установите внешнюю GPS антенну

:):):slight_smile:
Какой высоты?:slight_smile:
На все машины?:lol:

Зря смеетесь - отличная вещь :slight_smile: Таблетка на крыше или багажнике, высотой в полдюйма; на тесных европейских улочках без нее жпс установленный под стеклом начинал “гулять”, а с ней - практически нет. Проводок подводится к крэддлу, а он стоит в машине стационарно.

Абсолютно неуместный сакразм, даже какой-то нелепый.

Сами внешние антеннки в высоту не больше дюйма, в диамметре от 3 дюймов.
Крепятся на магните или липучке.
Легко снимается как с авто, так и с ГПС, нет необходимости лепить на все машины, хотя при смешной цене их можно и по две на каждую свою машину пришпандорить.

Плюсы однозначно есть:

  1. Самое главное это летом - можно убрать ГПС с панели, чтоб он не плавился на солнце.
  2. Можно его вообще затарить в бардачек (я так делал) если машина катается в чернушниках и пр. по синезубу коннектишь его с радио и прекрасно катаешь с голосовыми подсказками, в принципе после определенного времени пользования данным девайсом, можно прекрасно обходится толького голосом - проверено!
  3. В горы и в лес (летом, когда листвы много) можно брать - точность повышается в разы.
  4. Ну и по прямому назначению можно юзать - увеличивая точность в даунтаунах. У меня точность доходила до 5 метров легко, против 9-15 без антенны.

Abrikosov а какой GPS приемник ты посоветуеш, сколько оно ~ стоит?

Я не смеюсь, давно стоит, но результат тот же.

Всё зависит от того места где катаешь.
В штатах ИМХО безусловный лидер это GARMIN.
Моделей у него масса и брать нужно то что необходимо.

Я перепробывал множество брэндов и моделей, и пришек к выводу, что все мульки, фишки пр. мишура - не так важна, как умение прокладывать оптимальнейшие маршруты, в зависимости от условий и трафика.
А это в штатах лучше делают только гармины (ессно с регулярно обновляемыми картами).
Я покупал в BestBuy ГПСы, катал с ними по неделе, если не нравилось - сдавал их обратно.
Когда я уже понял что гармины всех бьют, то купил на е-бэе GARMIN NUVI 780 это было год назад и обошелся мне он в 205 долларов с трафик ресивером + на 3 месяца траффик репорт и службы MCN.
Работает как танк, пол США с ним откатал, в канаде катал - абсолютно нет никаких нареканий.
Единственно что не пригодилось это: мп3 плеер, читалка, переводчик и словарь.
Карт свежих в нете валом бесплатно лежит, обновляются легко. Голосов масса, даже путиновский и жириновски есть с матами :slight_smile:
Точность в машине без внешней антенны - 4 метра.

Очень понравилась фишка: находишь в Bing Maps - Directions, trip planning, traffic cameras & more нужный адрес, с компа его кидаешь на ГПС и пока дойдешь до машины во дворе, опаля-опаля все виды Крыжопаля, по эфиру всё уже загружено в девайс.
Да, ещё забыл, гармины лучше всех прокладывают мульти-маршруты, тот же том-том просто тухнет в сравнении с гармином.
Как то шабашка была на деливери, все надо мной прикалывались, типа новенький, щас замудохается.
А доставка была same day в трех штатах сразу.
И гармин прекрасно с этим справился, забил все 50 заказов и вперед, разумеется назад приехал первый из всех :lang:
Ещё можно на флешку закинуть кучу наборов карт, разных годов и стран, потом просто с компа их копируешь в нужную папку и всё.

В европе катал с гармином, такой точности как в штатах небыло, может загруженая карта была старая, а вот том-том казал отлично.

Будут вопросы - пиши…

5 лайков

А вот просветите бестолкового насчет навигатора.
Приехала человек. Хочет купить навигатор, чтобы карты заряжались конечно же местные американские, а меню и голосовое сопровождение чтобы были на русском языке.
Типа - “через четверть мили поверните на Мэйн стрит” и пр.
И чтобы конечно был Гармин, для автомобиля, подешевле и небольшой.
Что-то такое продается по разумным ценам?

Насчет тренироваться в английском и т.д. я уже сам рассказал. Будем думать, что потом когда-нибудь переключится на английское меню и голос.

гугл с запросом “garmin russian language voice”. Находим либо инструкцию как это сделать, либо готовый дэвайс

В Гармине русский есть по умолчанию. Нужно только в настройках переключиться на него.

В Гармине на русском не будет названия улиц.

Да, не будет. Только голосовые подсказки.