Green Card для сына

Я запуталась. Почему 2 года. Только то речь шла о 7 годах.
Неужели если я подам I-130 мне ее смогут одобрить за 2 года??

Поняла Вас. Важно, что узнала. Спасибо! Теперь ясно, что это не вариант.

а как вы собрались получать имм визу\делать аос , если уже есть статус лпр ?

Я надеялась, что это возможно. 7 лет ждать не хочется(

ему еще нет 21 года. Читайте темы про воссоединение семьи, пожалуйста… Ну, инвестируйте хотя бы пару часов в прочтение нужных вам тем… Пожалуйста?

AOS она делать не может, но если получает ГК по категории, отличной от той, по которой она уже получила ГК, то она может получить иммигр. визу.

тогда фактически надо отказаться от гринкарты на интервью?

Раевский писал, что при получении новой ГК по другой категории возможно (приводил цитаты из законов), и даже счетчик вашего резидентства может не обнулиться.

1 лайк

Я вероятно чего-то недопонимаю, но если человек уезжает в другую страну в поисках полит убежища, то вероятно, что в его стране присутствует угроза его жизни. Тогда зачем в эту страну ездить, если там из-за его политических или других убеждений могут убить? Или теперь полит убежище всем просто так раздают, просто потому что кому то хочется в Америку?

необязательно угроза жизни. Но после получения ГК можно ездить, насколько я знаю.

Я не юрист, но попробую выразить свое скромное мнение. После получения гражданства вы можете подать на воссоединение. Если ГК на руках, то остается подождать несколько лет до получения статуса гражданина и подавать на воссоединение. Не думаю, что резиденты по ГК имеют право на это. Сыну можно сделать учебную визу, либо искать концы по рабочей на брайтоне или в диаспорах.

вам нужно вы учить матчасть, прежде чем давать свои скромные советы. Резиденты могут подавать на воссоединение с неженатыми детьми.

1 лайк

В том числе совершеннолетних (после 21 года)?

да

1 лайк