Green Card и обучение в американском ВУЗ`e

Вы на этот “гос. лоан” уже подавали? Т.е. все, что вы вот здесь сказали, это уже практический опыт у вас, или все еще теория?

1 лайк

Опыт практический. Это официальная инфа, которую мне дали в UIC и VCU (согласитесь, они не станут обманывать и принимать людей лишь бы заманить и потом чтобы одно дорогое место пустовало.). Дали мне кипу мукулатуры. Но я это все перепроверил А там речь шла о 200 000+. На данный момент я зааплаился на фафсу для UIC. Получил одобрение на 15 000. Жду дальнейших инструкций.
Вот ссылка. Я подробно прочитал официальный гайд. Federal Student Aid
Кому надо будет-тот тоже прочитает. Надеюсь, источник для вас является достоверным. От вас я пока не увидел ничего официального. У меня нет желания, или обязательств перед кем-либо здесь отвечать на крики, писаные красным шрифтом.
Повторяю- ко-сайнеры и кредитная история не требуются. До свидания

5 лайков

Тем не менее, процитирую. Нету времени тратить более 20 секунд на поиски сейчас более конкретной инфы. Взято с вышеприведенного сайта.
Does my debt to income ratio, credit score, or employment status count against me?
These factors are not taken into account when your credit history is reviewed. A lack of credit is not considered adverse credit.

What is considered “Adverse Credit”?
Conditions for a Denied Credit Check

Bankruptcy (Chapters 7,11, or 12 within the past 5 years)
Note: Department Policy does not consider Chapter 13 bankruptcy as adverse credit.
Voluntary surrender within the last 5 years
Repossession within the last 5 years
Foreclosure proceedings started
Foreclosure within the last 5 years
Deed in lieu of foreclosure
Accounts currently 90 days or more delinquent
Note: Unpaid collection accounts and charge offs are considered adverse credit.
Wage garnishment within the last 5 years
Defaulted loan that has been claim paid
Lease or contract terminated by default
County/State/Federal tax lien, within the past 5 years
Это я привел не для вас, а для поступающих. Уважаемые поступающие, читайте внимательно- на официальных сайтах инфа, за которую кто-то отвечает.

4 лайка

Не забудьте отписаться, когда получите кредит “без ко-сайнера и кредитной истории”. И где вы получите кредит на оставшиеся 185 тысяч.

1 лайк

Зачем? Руку пожмете? Так мне не надо.
На словах как на санях.
Кстати, это стандартная отмазка. Одна из “вот дорасти до моих лет, тогда и поговорим!”

2 лайка

Ну да, куда нам в калашный ряд… :slight_smile:

А по-поводу ФАФСы… Ни нам, ни нашим знакомым, практически ничего не дали. Да, дают Стаффордский займ. Полторы тысячи, что является стандартом (да и то далеко не всем дают). А за остальными деньгами отсылают “в агентства”, где как раз нужна кредитная история (причем хорошая), где нужен ко-сайнер, где еще вилами по воде писано, дадут займ или нет. Нет, нам пока студенческий займ не нужен, сами обходимся. Но узнавать - узнавал, причем не просто “вроде как пообещали”, а именно конкретно узнавал, с проверкой кредитоспособности и всех бумаг. И еще вы забываете упомянуть, что “государственные ссуды” хотя и заявляют, что “дают кредит под 7%”, внизу еще мелким шрифтом идет, что “за оформление займа они берут еще 5-7%”, то есть суммарно получается уже 13-15%. И то, еще не факт, что дадут.

2 лайка

По ФАФСе мне именно на стаффордский и одобрили на 15 000 (на мыло прислали. Но не на 1500). А остальное (в смысле, безвозмездная помощь) отвергли, потому что уже есть “бакалавр, или выше”. Я на фафсу не стал бы регистрироваться, но таковы требования для получения лоана от государства.
ПРо оформление я и написал, что сейчас берут меньше процента, а точнее 0.5. В следующем году начнут брать то ли 1%, то ли 1.2% (ну вот не могу найти бумажку, где указана четкая сумма. Но не 1.5% или выше, это точно.).
ПРоценты за оформление-не годовые проценты. Списываются разово и не накапливаются, в отличие от интереса.
Как бы то ни было, в наше время 6.8- очень хороший процент. И он дается не на покупку машины и водки на сдачу, а на учебу+на проживание. При том сумму на проживание и расходы определяет не поступающий. Это от универа и программы зависит. Но денег хватит с лихвой. Другое дело- стоит ли гулять на все, или лучше поэкономить чужие деньги. Дают без ко-сайнеров, потому что эти долги нельзя списать по банкротству. Это очередной пузырь, надуваемый Америкой. Вместо моргиджа. Очень вероятно, что лопнет.
Далее 6.8. Это стандартный лоан. Дается минимум на 10 лет. Тоесть к окончанию учебы одних процентов уже набежит неплохо. Но все кредиты-это скрытая форма рабства. От этого не уйти.
Если хочется погасить меньше, чем за 10 лет, то ставка будет выше. Частный лоан может быть выгоднее (не намного! в пределах 1.5-1.8 процентов (1.5-1.8 не от 6.8, а от 100, тоесть 5-6% интерес. Разница для людей с хорошей кред историей. Это тоже из практ опыта- беседы со студентами на интервью), но до него надо дорасти. Есть ли смысл? Каждый посчитает сам. Мне-никакого смысла.

6 лайков

Кто-нибудь слышал о “сроках годности” экзаменов CLEP? Меня интересует математика.

подскажите, пожалуйста, если есть заочное обучение в России. Оно не считается в США как высшее образование? Я к тому если на Фасфу подавать. Что они скажут ?

Высшее везде высшее. Если у вас уже есть образование зачем вам еще одно?

Объясню. Есть интерес переквалифицироваться на другую специальность конкретно отличающееся. У меня финансово-экономическое, а хочу в творческую.
Насколько я поняла, что если есть одно высшее, то можно отучиться 2 года на другую специальность, так ли это?
Не хочется снова изучать математику и тд… а учиться конкретно то что по делу.

Вы уже в Америке и имеете GC что собираетесь заполнять FAFSA??

тонкости знаю небольшие про учебу. По GC. Только собираюсь. То что в штатах надо 1год прожить в одном штате - читала. Чтобы быть резидентом и +ы по учебе.
Не могла найти информацию 1. пере засчитывается заочное обучение? 2. сколько лет придется учиться на другую профессию?
про FASFA наверно еще рано изучать.

наверно важны больше 2 вопроса…

1 лайк

А у меня совсем другои вопрос. С вашим финансовым стоит ли овчинка выделки переучиваться на что-то творческое, чтобы потом сидеть без куска хлеба?
Сдайте CPA и не мучаитесь.

Если бы в жизни у нас все было так просто :)) На кого училась я не работала по профессии. Работала 10лет по корочке что закончила техникум (колледж) и последние 9-10 лет занимаюсь фотографией основная моя работа (т.е. параллельно работая на основной работе раскручивала себя в сфере фотографии).
вот…

А здесь на кого хотите поити учиться?

графический дизайн

Ок. Для переводов и зачтения ваших оценок надо брать из университета выписку всех часов по каждому предмету. Потом это эвалюировать здесь.
В любом случае у вас еше есть время наити где учиться. В КК можно набрать кучу предметов.

В приложение к диплому указаны все предметы и количества часов. Этого не достаточно? Переводы все есть.
извините за глупый вопрос КК - я не знаю что это …

Форум почитайте:

KK or CC -

1 лайк